Перейти к публикации

chiseliov

Рекомендованные сообщения

Правда внесу небольшую ясность , ЭпллгейтЪ отрицал ножевой бой впринципе , считал это крайне редким явлением , почти не возмжным на поле боя . А обоюдоострый нож расценивался им как инструмент для бесшумного устранения врага , либо как решающий аргумент в рукопашной схватке .

 

За поздравления спасибо, а вот по поводу ножевого боя, я сам к этому скептически отношусь.

На сегодня рукопашный бой и снимания часовых с помощью ножа по-моему это экзотика, хотя конечно полностью сбрасывать со счетов я бы не стал такую возможность.

По поводу же количества произведенный ножей я сам бы хотел просветиться.

На Ганзе продают mini Smatchet под номером 7825. Из этого возникает вопрос - это только mini Smatchet-ов было произведено около 8000 или это сквозная нумерация по всем моделям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Правда внесу небольшую ясность , ЭпллгейтЪ отрицал ножевой бой впринципе , считал это крайне редким явлением , почти не возмжным на поле боя . А обоюдоострый нож расценивался им как инструмент для бесшумного устранения врага , либо как решающий аргумент в рукопашной схватке .

 

За поздравления спасибо, а вот по поводу ножевого боя, я сам к этому скептически отношусь.

На сегодня рукопашный бой и снимания часовых с помощью ножа по-моему это экзотика, хотя конечно полностью сбрасывать со счетов я бы не стал такую возможность.

По поводу же количества произведенный ножей я сам бы хотел просветиться.

На Ганзе продают mini Smatchet под номером 7825. Из этого возникает вопрос - это только mini Smatchet-ов было произведено около 8000 или это сквозная нумерация по всем моделям?

 

На счет количества , по неподтвержденным данным их было 10 000 , сковзной нумерации не было , уних на каждую модель своя нумерация , но ведь никто не мешает написать на саму фирму и спросить сколько они сделали серийных минюх ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребят, а кто в курсе, где бы такие классные ножны прикупить:

129943sh.jpg

ну как где ...на найфцентре , или прямо с оффициального сайта заказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, на knifecenter.com не нашел...

Кстати, а что это за аксессуар: Boker Applegate LBE Adaptor for Combat Dagger

boaflbej.jpg

это для подвески на систему старого образца типа "ЭЛЛИС" , она в свою очередь была заменена на систему "МОЛЛЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, так бы блин и написали в описании. Что такое эллис я знаю. Искал molle ножны на AF - нифига не нашел. Только кастом делать.

Есть мысль взять такие Rat MOLLE Lock и прикрутить болтами к кайдексовым ножнам.

RC-43ml.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, так бы блин и написали в описании. Что такое эллис я знаю. Искал molle ножны на AF - нифига не нашел. Только кастом делать.

Есть мысль взять такие Rat MOLLE Lock и прикрутить болтами к кайдексовым ножнам.

RC-43ml.jpg

они так и написали : Load Bearing Equipment

 

а для молле есть ножны спек опс делает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Уже нашел.

Вот ссылка для будущих поколений. Интересно только, не будет ли он там болтаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Уже нашел.

Вот ссылка для будущих поколений. Интересно только, не будет ли он там болтаться :D

только соберался ссылку выложить :( на счет того что болтаться ...там термоусадочная прокладка есть , можно феном прогреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Яичницу можно приготовить примерно 999 способами, и вариантов увеличения-уменьшения габаритов ножа на меньше.

Автора уже нет в живых и изготавливать под его именем новые изделия наверно не этично , но видимо ужасно интересно и прибыльно.

Я бы купил все , но целесообразность под вопросом, имею в виду данный нож, так как специализация его имеет свои особенности.

из лимитированой версии (300 шт) я видел под номером 265 если не чего не путаю, да красивый, да эксклюзивный и я таки да его купил бы ... были бы бабки)))

 

ну я же не навязываю свое мировоззрение , просто мысли в слух :lol: Хотя например Вальтер хоть и копирует АФ с некоторыми изменениями , на него АФтографы не наносит и не называет это ножом дизайна Эпплгейта :(

Полностью согласен с таким мнением.

Конечно, производителям заманчиво скопировать чужую разработку и срубить на этом бабосы... в последнее время появляется всё больше разных копий АэФа, но думаю и в этом есть смысл.

Такие изделия весьма бюджетны. Не каждому нужен дорогой фирменный АФ, а дешевого по цене близнеца не жалко и попользовать, что вполне практично.

На фото явно просматривается сходство с БЁКЕРовским АФ.

post-2177-0-53568100-1313605031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите представить Вашему вниманию Boker A-F в исполнении с деревянной рукоятью. Скажу честно: если взять его в руки, то выпускать уже не захочется - на столько деревянная рукоять удобно лежит в руке. В остальном ТТХ стандартные, вес не сравнивал.

Полный восторг от ножа омрачает только одно - ножны. Они до того нелепые, особенно подвес, что лучше бы были просто кордуровые, как в старых сериях А-Ф.

post-269-021287800 1282075718_thumb.jpg

Вещь! По доброму завидую. Ножны конечно не айс, но хоть лезвие не будут царапать...

Глядя на него вспомнилось где-то прочитанное: "В ожидании выпуска промышленного образца по более низкой цене, Рекс договорился со старым приятелем Алом Маром, что нож будет в ассортименте его продукции. Этот образец был сделан в Японии. Он во многом отличался от экземпляра, сделанного вручную. Рукоятки изготавливались из черного оливкового дерева или из специально обработанной обычной древесины."

На фото ножи фирмы Ал Мар изготовленные в Японии и Немецкий АФ.

post-2177-0-03767900-1313606445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на него вспомнилось где-то прочитанное: "В ожидании выпуска промышленного образца по более низкой цене, Рекс договорился со старым приятелем Алом Маром, что нож будет в ассортименте его продукции. Этот образец был сделан в Японии. Он во многом отличался от экземпляра, сделанного вручную. Рукоятки изготавливались из черного оливкового дерева или из специально обработанной обычной древесины."

 

Прочитано это было в моей статье "Эволюция боевого ножа АФ" , которая уже успела разойтись по интернет ресурсам :lol: Фотки оттуда же :(

 

А вообще деревянный АФ у меня следующий , черный уже есть , теперь надо деревянный и пустынный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже запланировал деревянный, но судя по деревянному буту, который уже есть, я не очень понимаю, что в нём находят, и почему он такой дорогой...

Мне лично более интересны варианты со стамеской и с пилой, а также Вальтер P99- хоть и недорогой, но очень интересный нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже запланировал деревянный, но судя по деревянному буту, который уже есть, я не очень понимаю, что в нём находят, и почему он такой дорогой...

Мне лично более интересны варианты со стамеской и с пилой, а также Вальтер P99- хоть и недорогой, но очень интересный нож...

 

Находят ...нравится просто многим :rolleyes: И мне в том числе :lol: а дорогой потому что гренадил дерево не дешевое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на него вспомнилось где-то прочитанное: "В ожидании выпуска промышленного образца по более низкой цене, Рекс договорился со старым приятелем Алом Маром, что нож будет в ассортименте его продукции. Этот образец был сделан в Японии. Он во многом отличался от экземпляра, сделанного вручную. Рукоятки изготавливались из черного оливкового дерева или из специально обработанной обычной древесины."

 

Прочитано это было в моей статье "Эволюция боевого ножа АФ" , которая уже успела разойтись по интернет ресурсам :lol: Фотки оттуда же :(

 

А вообще деревянный АФ у меня следующий , черный уже есть , теперь надо деревянный и пустынный :rolleyes:

За статью спасибо, информативно составлена и хорошо иллюстрирована. Буду ждать новых публикаций.

О деревянном АФ не мечтаю - я его вожделею!!!

И что в нём находят?... не знаю, но мне просто в душу запал. Позже приобрету обязательно, а пока никак... не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мечтать, купили обычный, сделали деревянную рукоять и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мечтать, купили обычный, сделали деревянную рукоять и весь сказ.

да не ...не то будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мечтать, купили обычный, сделали деревянную рукоять и весь сказ.

Это можно, тем более деревянные рукояти из Капа уже неоднократно делал и наверное даже мог бы и сам нож полностью скопировать (раньше охотничьи ножи сам собирал).

Только есть одно "но" - хочется экземпляр в полной заводской комплектации. Наверное такое желание - это уже не излечимые симптомы известного на форуме заболевания.

Думаю, что вы меня поймёте.

С уважением, к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мечтать, купили обычный, сделали деревянную рукоять и весь сказ.

 

Только есть одно "но" - хочется экземпляр в полной заводской комплектации. Наверное такое желание - это уже не излечимые симптомы известного на форуме заболевания.

 

вот вот , хочется чтобы все было как надо :( Прекрасно вас понимаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, там съемная рукоять - винт отвинтили и поменяли щеки. Надоело - делаете рокировку. Я лично купил Кизляр, рукояти срезал и ... ага, имеем кастом. Или думаете на деревянном клинок другой? Наверняка из одной коробки, на один пластик надели, на другой - дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, там съемная рукоять - винт отвинтили и поменяли щеки. Надоело - делаете рокировку. Я лично купил Кизляр, рукояти срезал и ... ага, имеем кастом. Или думаете на деревянном клинок другой? Наверняка из одной коробки, на один пластик надели, на другой - дерево.

 

Андрей Арутурович , то что там сьемная рукоять ни для кого не новость , но дело в том что там не только в дереве отличия , там и сатин вместо натиблика на обычном , и гарда черная со своей нумерацией . Если взять обычный АФ и сатинировать его уйдут автографы , придется наносить лазером опять , и в итоге покраска гарды , сатинирование клинка нанесение клейм лазером , изготовление рукояти + цена обычного АФ , получим почти те же 299.99 $ что стоит деревянный АФ премиум . Смысл так напрягаться чтоб получить черт знает что ?

 

На счет кизларских изделий модифицированных Вами ...Андрей Артурович , гляда на эти "кастомы" у меня сердце кровью обливается , ну не идут им такие рукояти особенно белые ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Подскажите в чем собственно отличие AF: Besh Wedge, Desert и Combat II. Внешне вроде одинаковые, цены разные. Тоже задумываюсь какой лучше взять. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем собственно отличие AF: Besh Wedge, Desert и Combat II. Внешне вроде одинаковые, цены разные. Тоже задумываюсь какой лучше взять. Заранее спасибо.

AF Combat II

post-167-0-99224100-1416393567_thumb.jpg

Это самый нормальный классический образец

 

AF Desert

post-167-0-76871700-1416393566_thumb.jpg

Пустынный вариант

 

AF Besh Wedge

post-167-0-13575600-1416393683_thumb.jpg

Фирменный кончик от Brent Beshara

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончик в виде отвертки что-ли? Колоть плохо будет. Besh Wedge отпадает однозначно. Спасибо большое. А между первыми кроме цвета рукояти и гарды есть еще какие-либо конструктивные отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончик в виде отвертки что-ли? Колоть плохо будет. Besh Wedge отпадает однозначно. Спасибо большое.

Сторонники данного... варианта с вами не согласятся.

 

А между первыми кроме цвета рукояти и гарды есть еще какие-либо конструктивные отличия?

Конструктивных - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Откопаю старую темку - никто внимание не обращал, что грузики то не симметричные - с одной плоскости каждый грузик более плоский и ровный чем с другой?

 

Подозреваю, что более плоскую сторону следует обращать к хвостовику, но "повлияет ли как то на скорость", если наоборот - более плоской стороной к пластиковой половинке рукоятки, неизвестно 😒

 

А еще хвостовик ржавеет.

 

Вообще по устройству рукояти - грузики это, конечно, очень круто, но перемудрили. Выпустили бы уже версию с обычной литой рукояткой а ля глок. Многим ли, даже спецам, нужна эта функция изменения баланса. А вот ржавеющий хвостовик и в целом эта конструкция на штырьках, резиновая прокладочка, ну такое себе.

 

Интересно так же, если залить это все дело внутри рукояти обильно нейтральным оружейным маслом, надолго ли спасет.

 

Втулка из латуни (?) или какого то цветного металла тоже "радует" - при раскручивании она остается на одном из винтов, а чтобы собрать обратно ее нужно обязательно вытащить (иначе половинка рукояти упирается в резинку у гарды и корежит ее не встает как надо). А так как она на одном из винтов ее надо, конечно же, пассатижами зажимать, и винт второй выкручивать из нее. Воздействие стальных пассатижей на цветмет лучшим образом не сказывается конечно.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.