Перейти к публикации

chiseliov

Рекомендованные сообщения

Через www.lamnia.fi доставку Курьером.

 

Это-то понятно. Но я почему про Москву интересуюсь? Потому что таможенников боюсь. Да и платить, не подержав вожделенный AF в руках, не осмотрев его, как-то стрёмно. Слышал, там брак нередко встречается со смещением грани клинка на 1 - 1,5 мм. А доставка курьером - это плюс половина стоимости ножа.

 

Это если хранить , а если "по процедуре" то охотбилет нужен :)

 

Не, на кармане у меня фолдер, а этот чисто для полки. Ну, и для души, конечно :)

Кстати, никто не пересекался с данной конторой http://www.feldgrau.ru/109-applegate-fairbairn-combat-ii-.html ? Можно им верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слышал, там брак нередко встречается со смещением грани клинка на 1 - 1,5 мм. А доставка курьером - это плюс половина стоимости ножа.

 

Смещение это не брак а особенность многих кинжалов , не только бокеровских , причем 0,5 мм стабильно будет :) сколько их не перебирай . Я кстати оба покупал не глядя , но не через ламнию , у меня свои каналы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещение это не брак а особенность многих кинжалов , не только бокеровских , причем 0,5 мм стабильно будет :) сколько их не перебирай

 

А в чём смысл? Или это такая багофича, незадокументированная возможность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл? Или это такая багофича, незадокументированная возможность? :)

Смысла , вернее умысла никакого нет как раз :D дело в особенности технологии , когда заготовка с выведенными спусками которые и образуют ребро ,

затачивается и получается некоторое смещение , потому как допуск +\- определенный есть. Но често сказать это совсем не мешает ему радовать хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать . Где можно купить такие ножны отдельно и фирму изготовитель . Одно время видел на каком-то амерском сайте , но сейчас не могу найти .

post-1009-090563600 1291042576_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать . Где можно купить такие ножны отдельно и фирму изготовитель . Одно время видел на каком-то амерском сайте , но сейчас не могу найти .

 

ТЫЦ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Слышал, там брак нередко встречается со смещением грани клинка на 1 - 1,5 мм. А доставка курьером - это плюс половина стоимости ножа.

 

Смещение это не брак а особенность многих кинжалов , не только бокеровских , причем 0,5 мм стабильно будет :blink: сколько их не перебирай . Я кстати оба покупал не глядя , но не через ламнию , у меня свои каналы :rolleyes:

 

ну прямо гора с плеч упала, а то приобрел себе и как обычно разобрав на части стал вымерять геометрию, и тут на те... 0.7 мм отклонение, я уже даже думал об возврате, но номер на ноже очень хороший 777 так что решил обождать до прояснения ситуации, и вот нашел... спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, там брак нередко встречается со смещением грани клинка на 1 - 1,5 мм. А доставка курьером - это плюс половина стоимости ножа.

 

Смещение это не брак а особенность многих кинжалов , не только бокеровских , причем 0,5 мм стабильно будет :blink: сколько их не перебирай . Я кстати оба покупал не глядя , но не через ламнию , у меня свои каналы :rolleyes:

 

ну прямо гора с плеч упала, а то приобрел себе и как обычно разобрав на части стал вымерять геометрию, и тут на те... 0.7 мм отклонение, я уже даже думал об возврате, но номер на ноже очень хороший 777 так что решил обождать до прояснения ситуации, и вот нашел... спасибо огромное!

 

да не за что :blink: Я сам сначала парился , а когда через мои руки прошло четыре разных АФ , причем каждый был с "красивым" острием я понял что это норма :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, там брак нередко встречается со смещением грани клинка на 1 - 1,5 мм. А доставка курьером - это плюс половина стоимости ножа.

 

Смещение это не брак а особенность многих кинжалов , не только бокеровских , причем 0,5 мм стабильно будет :) сколько их не перебирай . Я кстати оба покупал не глядя , но не через ламнию , у меня свои каналы :D

 

ну прямо гора с плеч упала, а то приобрел себе и как обычно разобрав на части стал вымерять геометрию, и тут на те... 0.7 мм отклонение, я уже даже думал об возврате, но номер на ноже очень хороший 777 так что решил обождать до прояснения ситуации, и вот нашел... спасибо огромное!

 

да не за что :D Я сам сначала парился , а когда через мои руки прошло четыре разных АФ , причем каждый был с "красивым" острием я понял что это норма :rolleyes:

Есть у меня вопрос к Вам как к профи что это за изделие?

post-1763-0-82702300-1298629090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, там брак нередко встречается со смещением грани клинка на 1 - 1,5 мм. А доставка курьером - это плюс половина стоимости ножа.

 

Смещение это не брак а особенность многих кинжалов , не только бокеровских , причем 0,5 мм стабильно будет :) сколько их не перебирай . Я кстати оба покупал не глядя , но не через ламнию , у меня свои каналы :rolleyes:

 

ну прямо гора с плеч упала, а то приобрел себе и как обычно разобрав на части стал вымерять геометрию, и тут на те... 0.7 мм отклонение, я уже даже думал об возврате, но номер на ноже очень хороший 777 так что решил обождать до прояснения ситуации, и вот нашел... спасибо огромное!

 

да не за что :) Я сам сначала парился , а когда через мои руки прошло четыре разных АФ , причем каждый был с "красивым" острием я понял что это норма :)

Есть у меня вопрос к Вам как к профи что это за изделие?

post-1763-0-82702300-1298629090_thumb.jpg

 

Ну до профи мне далеко :) Но все равно приятно :D

 

А ножик это назиывается "Persian Fighter" мастер James Piorek :)

 

post-117-0-91650400-1298631952_thumb.jpg

 

З.Ы. А картинка из книги Дитмара Нашего Поля , чтоб он был здоров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот и следующая цель ...

Собственно говоря после Вашей статьи я себе и сделал подарок на 23 февраля BOKER A-F COMBAT II, очень доволен, мне даже искать его не пришлось , просто перешел через дорогу и купил в оружейном магазине, к слову там на тот момент 18.02.11 там была полная коллеция весь так сказать модельный ряд BOKER A-F, теперь обдумываю изготовление под него кожаных ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Вот и следующая цель ...

Собственно говоря после Вашей статьи я себе и сделал подарок на 23 февраля BOKER A-F COMBAT II, очень доволен, мне даже искать его не пришлось , просто перешел через дорогу и купил в оружейном магазине, к слову там на тот момент 18.02.11 там была полная коллеция весь так сказать модельный ряд BOKER A-F, теперь обдумываю изготовление под него кожаных ножен.

 

Наздоровье :D И поздравляю с приобретением :D ( мысленно пытаюсь вспонить сколько человек после моей статьи и обзора на разных форумах купило себе АФ 2 , насчитал уже более 15 человек +/- 2 человека , и это только те о которых я знаю :rolleyes:) пора мне на работу в бокер устраиваться :)

 

А если серьезно я искренне убежден что AF II один из самых совершенных боевых ножей 20 го века , и достоен того чтоб к нему относились соответсвующим образом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто еще не имеют такого счастья , хотят его иметь а у кого оно есть хотят его в двойном экземпляре...

Меня иногда знакомые называют маньяком, видя мое престрастие к ножам и прочему оружию, теперь я знаю как навать их)))

"Боязнь или неприятие холодного оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто еще не имеют такого счастья , хотят его иметь а у кого оно есть хотят его в двойном экземпляре...

Меня иногда знакомые называют маньяком, видя мое престрастие к ножам и прочему оружию, теперь я знаю как навать их)))

"Боязнь или неприятие холодного оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

 

угу :D я теперь в планах имею еще АФ Блэк и АФ Премиум , но это только после FS , Ка Бара и Грабендолльха , хорошо хоть V 42 уже в пути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по этому «Persian Fighter» есть информация о доступности или как минимум цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по этому «Persian Fighter» есть информация о доступности или как минимум цене?

 

Это кастом. Существует, судя по всему, в единственном экземпляре.

Цена у Пиорека на подобные ножи - порядка 1500-4000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум? Это который именно и зачем?

 

Премиум , это который с деревом и сатином :) зачем ? а потому что нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум? Это который именно и зачем?

 

Премиум , это который с деревом и сатином :D зачем ? а потому что нравится :D

 

Достойная (кроме шуток) причина.

Просто именно с деревяшкой я вообще понять не могу.

Ладно еще эта новая версия Böker AF 5.5 с шершавой микартой (ее тоже Premium называют),

post-167-0-10878500-1298636341_thumb.jpg

но вот дерево - бррр....

У АФ итак рукоять гладкая и скользкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум? Это который именно и зачем?

 

Премиум , это который с деревом и сатином :D зачем ? а потому что нравится :rolleyes:

 

Достойная (кроме шуток) причина.

Просто именно с деревяшкой я вообще понять не могу.

Ладно еще эта новая версия Böker AF 5.5 с шершавой микартой (ее тоже Premium называют),

 

но вот дерево - бррр....

У АФ итак рукоять гладкая и скользкая :)

 

 

5.5 в мусорное ведро ! :) ( да простят меня владельцы ) никакого отношения к настояшему АФ не имеет . Нахрена это стеклобой ?Где грузы , в которых заключалась вся изюменка ? Почему клинок укоротили ?

 

нет "это не бумер!" (С) :D

 

3661759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум? Это который именно и зачем?

 

Премиум , это который с деревом и сатином :D зачем ? а потому что нравится :D

 

Достойная (кроме шуток) причина.

Просто именно с деревяшкой я вообще понять не могу.

Ладно еще эта новая версия Böker AF 5.5 с шершавой микартой (ее тоже Premium называют),

post-167-0-10878500-1298636341_thumb.jpg

но вот дерево - бррр....

У АФ итак рукоять гладкая и скользкая :)

несколько дней назад стоял перед выбором и вот версия Böker AF 5.5 мне в руку ну не как не легла, это при условии что A-F COMBAT II ощущается как родной, AF 5.5 просто наминал руку при попытке уверенно сжать в лодони, я предложил продавцу проделать то же самое и он со мной согласился. Это при условии что ему выгодней мне было продать 5.5 , который на секундочку дороже на 1000 грн=125$, визуально рукоять чуть больше , зачем понять не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 в мусорное ведро ! :) ( да простят меня владельцы ) никакого отношения к настояшему АФ не имеет . Нахрена это стеклобой ?Где грузы , в которых заключалась вся изюменка ? Почему клинок укоротили ?

нет "это не бумер!" (С) :)

 

:D :D :rolleyes:

 

Ну а анатомия человеческая - параметр сугубо субъективный. Я именно 5.5 в руках не держал пока - ничего по поводу его удобства сказать не могу. Но вполне допускаю, что он и мне не придется по руке. Но вот гладкая деревянная точно - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум? Это который именно и зачем?

 

Премиум , это который с деревом и сатином :D зачем ? а потому что нравится :rolleyes:

 

Достойная (кроме шуток) причина.

Просто именно с деревяшкой я вообще понять не могу.

Ладно еще эта новая версия Böker AF 5.5 с шершавой микартой (ее тоже Premium называют),

 

но вот дерево - бррр....

У АФ итак рукоять гладкая и скользкая :)

 

 

5.5 в мусорное ведро ! :) ( да простят меня владельцы ) никакого отношения к настояшему АФ не имеет . Нахрена это стеклобой ?Где грузы , в которых заключалась вся изюменка ? Почему клинок укоротили ?

 

нет "это не бумер!" (С) :D

 

3661759.jpg

Я знаю зачем стеклобой, чтоб с грохотом сквозь стекло вломится в казарму и потом тихо зарезать с начала старшину, потом зама по воспитательной работе и дать (стеклобоем по башке дневальному) зачем пацана то мочить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премиум? Это который именно и зачем?

 

Премиум , это который с деревом и сатином :D зачем ? а потому что нравится :D

 

Достойная (кроме шуток) причина.

Просто именно с деревяшкой я вообще понять не могу.

Ладно еще эта новая версия Böker AF 5.5 с шершавой микартой (ее тоже Premium называют),

 

но вот дерево - бррр....

У АФ итак рукоять гладкая и скользкая :)

несколько дней назад стоял перед выбором и вот версия Böker AF 5.5 мне в руку ну не как не легла, это при условии что A-F COMBAT II ощущается как родной, AF 5.5 просто наминал руку при попытке уверенно сжать в лодони, я предложил продавцу проделать то же самое и он со мной согласился. Это при условии что ему выгодней мне было продать 5.5 , который на секундочку дороже на 1000 грн=125$, визуально рукоять чуть больше , зачем понять не смог...

 

ну просто надо было Харси немного сделать свой гешевт за счет клейма на клинке , вот и решил испоганить разработку другого человека ...кстати в теме на ганзе , те кто имел возможность сравнить/владеть обоими версиям , восновном за редким исключениям приходять к тому же выводу , это уже не АФ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно то для коллекции ценен аутентичный образец, а реплики хороши для практики, только вот на ком практиковатся? Так что есть необходимость боротся и оберегать коллекцию от фантазий "продвинутых" менеджеров и их соавторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 в мусорное ведро ! :) ( да простят меня владельцы ) никакого отношения к настояшему АФ не имеет . Нахрена это стеклобой ?Где грузы , в которых заключалась вся изюменка ? Почему клинок укоротили ?

нет "это не бумер!" (С) :)

 

:D :D :rolleyes:

 

Ну а анатомия человеческая - параметр сугубо субъективный. Я именно 5.5 в руках не держал пока - ничего по поводу его удобства сказать не могу. Но вполне допускаю, что он и мне не придется по руке. Но вот гладкая деревянная точно - не айс.

 

Ну примиум на то и премиум чтоб на легу любоваться а не мочить им врагов :) Следовательно и сцепление с рукоятью там до одного места.

Еа счет рукояти впринципе , незнаю почему но я как раз люблю рукоять с минимальной насечкой , и АФ в этом плане с его крупными выборками на рукояти для меня просто идеален . Кратон так вообе не выношу , особенно колдстиловский , как какшка липент к руке , а вот Дрелин на АФ , полиамид на Глоке ...это в руке лежит отлично :) А кожа так вообще просто песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно то для коллекции ценен аутентичный образец, а реплики хороши для практики, только вот на ком практиковатся? Так что есть необходимость боротся и оберегать коллекцию от фантазий "продвинутых" менеджеров и их соавторов.

 

Не всегда работает.

Так рассуждать - не нужны вообще никакие памятные и лимитированные версии. И с деревом на рукояти, и с дамаском на клинке...

Ибо все это - только стремление срубить бабла на коллекционерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно то для коллекции ценен аутентичный образец, а реплики хороши для практики, только вот на ком практиковатся? Так что есть необходимость боротся и оберегать коллекцию от фантазий "продвинутых" менеджеров и их соавторов.

 

Самый Аутентичный из бокеровских это обычный АФ 2 и Блэк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.