Перейти к публикации

chiseliov

Рекомендованные сообщения

Обобщать не могу, но на моём серрейтор исключительно декоративный.. Жесть приходилось срезать на машине, цинки вскрывать..

мдааа видно что кинжал многое повидал , а про серрейтор я так и думал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про нумерацию кинжалов.

 

Как я понимаю, по моделям- Бут, МиниСмэтчет и пр. нумерация идет индивидуальная.

 

 

 

 

А вот на больших кинжалах, там где много разных клинков на одной рукояти, нумерация сплошная или различается по клинкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нумерацию кинжалов.

 

Как я понимаю, по моделям- Бут, МиниСмэтчет и пр. нумерация идет индивидуальная.

 

 

 

 

А вот на больших кинжалах, там где много разных клинков на одной рукояти, нумерация сплошная или различается по клинкам?

 

думаю что тоже разная , ибо на черных эпплгейтах , когда уже были пятизначные номера на АФ 2 , на тех были еще трехзначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что тоже разная , ибо на черных эпплгейтах , когда уже были пятизначные номера на АФ 2 , на тех были еще трехзначные.

 

 

 

Т.е. на большом ноже получается номер из первой тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. на большом ноже получается номер из первой тысячи?

не совсем понял вопрос , я имел ввиду , что когда успели своять уже около 10 тысяч АФ II ( с латунной гардой ), черные для ГСГ были пронумерованы из первой тысячи . На бутах и смэчетах уверен что другая нумерация , ибо раз даже по сути однотипные ножи но с разной отделкой , считают разной серией , то ножи разные по размеру точно не одна серия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Разрешите представить Вашему вниманию Boker A-F в исполнении с деревянной рукоятью. Скажу честно: если взять его в руки, то выпускать уже не захочется - на столько деревянная рукоять удобно лежит в руке. В остальном ТТХ стандартные, вес не сравнивал.

 

post-269-099871900 1282075181_thumb.jpg

 

Рукоять изготовлена из гренадила. Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, она состоит из двух склеенных половинок. Причём у другого кинжала между ними присутствовал вполне ощутимый стык. У данного образца всё в порядке, стык виден только благодаря текстуре дерева.

 

post-269-036804900 1282075376_thumb.jpg

 

post-269-020939800 1282075778_thumb.jpg

 

При разборке рукоять снимается с хвостовика, никакие грузики явным образом не вынимаются. Между рукоятью и гардой две резиновых прокладки.

 

Нумерация у этой серии собственная, эх, люблю красивые цифры ;)

 

post-269-039874100 1282075612_thumb.jpg

 

Полный восторг от ножа омрачает только одно - ножны. Они до того нелепые, особенно подвес, что лучше бы были просто кордуровые, как в старых сериях А-Ф.

 

post-269-021287800 1282075718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением ! отличный экзэмпляр сам на него засматриваюсь , а чем у него гарда покрыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хоть и не люблю я AF-ы, но не могу не признать - очень душевный и красивый кинжал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, мой, хоть и не AF2 и не кинжал :) (если помешает, удалю :))

 

post-263-005578600 1288204053_thumb.jpg

post-263-024810000 1288204097_thumb.jpg post-263-041333800 1288204141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ-Ай-ай....я конечно уважаю чужие дурные привычки, типа: ударить нож о нож,  кастомом за 2000$ банки консэрвов пооткрывать....дело хозяйское,  но....мне так кажется, для всего этого есть - консЭрвные ножи, зубила и топоры ИМХО. ЛЮБОЙ,  даже самый КЕТАЙский нож  с успехом такую хрень выполнит  и его-то не жаль, а вот добрыми ножами тыкать вёдра  жалко...ножи жалко и труд людей которые его делали и изобретали. ЁПРСТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафосно. Поножовщина по-македонски?

да не , просто ПАФОСНО :)

 

два ножа в бою это только в кино , в жизни с одним удобнее .

 

просто хотел чтоб было как тут :

 

___end_hitman.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ-Ай-ай....я конечно уважаю чужие дурные привычки, типа: ударить нож о нож,  кастомом за 2000$ банки консэрвов пооткрывать....дело хозяйское,  но....мне так кажется, для всего этого есть - консЭрвные ножи, зубила и топоры ИМХО. ЛЮБОЙ,  даже самый КЕТАЙский нож  с успехом такую хрень выполнит  и его-то не жаль, а вот добрыми ножами тыкать вёдра  жалко...ножи жалко и труд людей которые его делали и изобретали. ЁПРСТ :)

 

Согласен , НО для того чтоб разубедить товарищей кто говорил что АФ непрочный я потестил свой и остался очень даволен :

 

post-117-096041800 1288207214_thumb.jpg post-117-049674300 1288207253_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙ-Ай-ай....я конечно уважаю чужие дурные привычки, типа: ударить нож о нож,  кастомом за 2000$ банки консэрвов пооткрывать....дело хозяйское,  но....мне так кажется, для всего этого есть - консЭрвные ножи, зубила и топоры ИМХО. ЛЮБОЙ,  даже самый КЕТАЙский нож  с успехом такую хрень выполнит  и его-то не жаль, а вот добрыми ножами тыкать вёдра  жалко...ножи жалко и труд людей которые его делали и изобретали. ЁПРСТ :)

Это не ведро - это старая советская стиральная машина :). Хотелось узнать пробивную способность кончика из 4034 стали :)

post-263-007996000 1288207292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте товарищи!Приобрел АФ2,есть вопросы: 1.захотел разобрать нож(чтобы поменять балансировку),открутил болты,но половинки рукояти не распадаются,подковыривать не охота(так как не хочу поцарапать половинки рукоятки)что делать?

2.можно ли заказать у "Бекера"запчасти для АФ2(гарду,болты и гайку в которую они вкручиваются),рукоятку для АФ 5.5

3.подходит ли рукоятка с АФ 5.5 для клинка с ножа АФ2

Помогите ответом на эти вопросы,буду ждать ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи!Приобрел АФ2,есть вопросы: 1.захотел разобрать нож(чтобы поменять балансировку),открутил болты,но половинки рукояти не распадаются,подковыривать не охота(так как не хочу поцарапать половинки рукоятки)что делать?

2.можно ли заказать у "Бекера"запчасти для АФ2(гарду,болты и гайку в которую они вкручиваются),рукоятку для АФ 5.5

3.подходит ли рукоятка с АФ 5.5 для клинка с ножа АФ2

Помогите ответом на эти вопросы,буду ждать ваших ответов.

 

Поздравляю с приобретением !

 

чтоб разобрать рукоять :

 

1) выкрутить болты

 

2) вытолкать латунную втулку , в которую вкручиваются болты .

 

3) сдвинуть рукоять с хвостовика .

 

4) чтоб разделить половинки рукояти , засуность хвостовик клинка в прямогугольное отверсие рукояти , и АККУРАТНО и МЕДЛЕННО провернуть чтоб устье рукояти раскирылось.

Затем аккуратно поддеть рукоять по периметру (особенно осторожно быть со штифтом возле навершения !!! его лучше не просто поддевть , а вращать половинки вокруг него )

 

5) после этого можно извлечь грузы из рукояти .

 

6) собирать в обратном порядке , НО пустую рукоять затягивать надо крайне осторожно.

 

2 не уверен что они продают по каталогу детали , но учитывая что гарантия пожизненая то думаю они продадут детали если им написать :).

 

3 Рукоять от 5.5 не подойдет , потому что хвостовик 5.5 длиннее и образует стеклобой , если надеть рукоять 5.5 на АФ 2 то там будет пустое место вместо стеклобоя

( не делал этого так как не имею 5.5 но по логике вещей так должно быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половинки не распадаются, так как там в пластике еще что то типа пазиков.

Просто аккуратно ножом раздвинуть, засунув ег омежду двух плашек (удобно делать это возле гарды). Там усилие то не сильное нужно, просто руки соскальзывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, мой, хоть и не AF2 и не кинжал :) (если помешает, удалю :))

 

Вай, а кто это? В смысле, что за нож? Не встречал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением ! отличный экзэмпляр сам на него засматриваюсь , а чем у него гарда покрыта ?

 

Поздравляю с близнецами :) Два точно лучше смотрятся, чем один. 

 

 

Чем у деревянного гарда покрыта - без понятия, какое-то чёрное напыление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половинки не распадаются, так как там в пластике еще что то типа пазиков.

Просто аккуратно ножом раздвинуть, засунув ег омежду двух плашек (удобно делать это возле гарды). Там усилие то не сильное нужно, просто руки соскальзывают :)

ну да , возле гарды там где устье рукояти , я это делаю не ножом а хвостовиком самого клинка АФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с близнецами :) Два точно лучше смотрятся, чем один. 

 

 

Чем у деревянного гарда покрыта - без понятия, какое-то чёрное напыление. 

 

спасибо :) кстати хотел спросить , а кнопка на ножнах деревянного клинок не царапает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boker A-F Field Knife

 

Молодцы немцы, не теряются, ещё и EDC в этом же дизайне нашёл.

 

 

спасибо кстати хотел спросить , а кнопка на ножнах деревянного клинок не царапает ?

 

 

Я его редко достаю, пока не заметно. За счёт смещения от центральной оси, она практически не касается клинка. Честно говоря, эти кожаные ножны на редкость неудачные, носить в них нож я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятка из дерева наверное чисто маркетинговый ход и интерес представляет только для коллекционеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести сию красоту, и нужны ли для этого соответствующие бумаги (лицензия, охотничий билет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через www.lamnia.fi доставку Курьером. Ничего не требуется.

Это если хранить , а если "по процедуре" то охотбилет нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.