Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Андрей, так детектор же "видит" постоянно, а на дороге ни одного тебя меряют, запищит. Это если дорога пустая и ты один на ней, тут да, могёшь попасть. 

 Сегодня он у меня запищал вообще за километр до Гаи, а те за поворотом стояли и кого то отмеряли. 

Ты тоже не читаешь? :huh: Ну вот же пост № 529...Слово в слово же написано :D

Вы чё сегодня???

 

 

 

Законе не мотивирует, он запрещает. 

Кстати, отсутствие детектора не напрягает совершенно.

Не правильно это - запрещать не мотивируя :angry: Что бы соблюдали запрет, должны знать почему нельзя ;)

 

Ага...Меня тоже абсолютно не напрягает отсутствие. Надоело "гнаться" за постоянным усовершенствованием полицейских радаров. Сегодня детектор "видит" их, а завтра уже нет...сменился тип частоты. Ну нах...да и дорого стало это. Просто по городу не превышаю сильно, а по трассе рацию слушаю.

Кстати. Пришло письмо счастья на прошлой неделе. На 500р. За превышение. Зафиксировано - 41км/час :D Там коттеджный поселок - "жилая зона", предписано 20км/час... итого превышение на 21км...Смешно, но чё поделаешь...Заплатил. :( Обидно. Там не придомовой проезд и не двор, а обычная улица. С двусторонним движением. Лежачими полицейским...Километров 5-6...Вот и пилишь, блин... :angry: В общем дебилизм в ярчайшем его проявлении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не правильно это - запрещать не мотивируя :angry: Что бы соблюдали запрет, должны знать почему нельзя ;)

Наверное есть мотивация. Типа "нож с гардой нельзя, потому что это пипец какое страшное оружие для убийства". Я не изучал, мне это как бы не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не изучал, мне это как бы не интересно.

Так любой запрет, должен нести логическое обоснование. А нельзя, потому что нельзя, это диктат уже... :)

Без обоснования это выглядит так : "Не думайте - исполняйте. Вам думать не нужно. Мы за вас подумали и решили, что так вам будет лучше" :)

А не думающим обществом легче "рулить" :) Да и общество ли это? Стадо скорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты сам-то посты читаешь? :) Я же написал, что наверное есть объяснение. Но меня эта тема не  трогает. Не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснование, думаю, простое и относительно логичное.

Единственное назначение детектора - помочь нарушителю избежать ответственности :)

С чего бы властям его приветствовать?

 

P.S. Сам пользуюсь - чисто время посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное назначение детектора - помочь нарушителю избежать ответственности :)

 

 

Это каким образом избежать? Соблюдая скоростной режим? :)

Тогда логичнее предположить, что запрет вызван желанием пополнения казны за счет поступления штрафов... :D Ведь не секрет, что эта служба уже давно утратила свой изначальный смысл - предупреждать нарушения. Превратившись в "финансовый" орган. Даже в сми уже радостно рапортуют не о сокращении числа нарушений, а о том сколько денежных средств принесло в казну гаи :) Я понимаю что наказание рублем действенный способ, но ведь если стоит знак "ведется видефотосъемка", то нарушать нет особого желания, а следовательно нет и поступлений в казну. Поэтому таких знаков нет, хотя по закону быть должны. А есть спрятанные в кустах "треноги"...Судились у нас за эти дела. Суд аннулировал порядка 100 штрафов, но главный гаишник подал апелляцию...выиграл. И публично пригрозил - "так будет с каждым" Систему не победить.

А ведь, по сути, доказательства собранные с нарушением закона(фото нарушителя)  - таковыми не являются.

 

У меня вообще нет детектора. Просто стараюсь не нарушать откровенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это каким образом избежать? Соблюдая скоростной режим? :)

Чтобы соблюдать скоростной режим хорошо ЖПС-навигатор в телефоне подходит - чуть скорость превысил, он пиликать начинает. В заграницах здорово помогает себя в рамках держать B)

А радар-детектор позволяет постоянно гнать с превышением, сбрасывая до нормы только перед постами и камерами . Т.е. "не пойман - не вор" :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это каким образом избежать? Соблюдая скоростной режим?

Андрей, почини спидометр в буханке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, правильно сейчас в Москве делают, ставят дифференциальные камеры на скоростных участках. Для любителей погонять выше разрешенного самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понЯл вот тут...

 

 


Это каким образом избежать? Соблюдая скоростной режим?

Просто, чтобы соблюдать скоростной режим, достаточно исправного спидометра на авто. Радар-детектор не нужен для этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто что бы все нормальные люди соблюдали скоростной режим, не хер ставить дебильные знаки, вроде 20 возле ГАИ, или 40 или 60 на прямой идеальной трассе вне города и без ремонтов. А то у нас очень часто встречается. Ремонт начали, знаки поставили, ремонт закончили и уехали,...а знаки еще год стоят.

Или тупо надо бабла содрать, и поставить знак 50 на 7 км. чистой прямой дороги, только из за того, что там есть выезды с прилегающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тяжелым материальным положением, прошу выдать во временное пользование знак "Ограничение скорости 40 км/ч" ©  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости спёрли знак "кирпич" (чисто в интересах службы) и вбетонировали в нужном месте.

Приехали гайцы, поржали - знак не с той стороны дороги.

Потом научили писать нужную бумагу - на законное вбетонирование знака в нужном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, чтобы соблюдать скоростной режим, достаточно исправного спидометра на авто. Радар-детектор не нужен для этого. :)

Вот же блин...я тут распинаюсь о том, что детектор в основном не имеет смысла...что просто стараюсь не нарушать...что у меня  нету детектора и не надо. И что в ответ? :blink:  Как детская игра в "глухой телефон"... :blink: Где я писал то что детектор необходим?

Ездию на жыпе...Буханка только для рыбалки или "груз перевезти"...Простаивает месяцами. На жыпе сидомЕтр исправный  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас репортаж, про московские "скрытые патрули". оказывается,  машина в гражданской окраске не имеет права останавливать нарушителя. Просто сообщает на пост и там тормозят. Какие-то полумеры.

Наши, как врубят спрятанные в радиаторной решетке люстры, да каааак тормознут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да каааак тормознут.

 

Спорим, ты ни разу не видел - настоящего.

Когда, действительно: - "каааак тормознут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, я мирный человек... :)

 

Я - вообще - пенсионер.

У меня и бамажка есть - соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наши, как врубят спрятанные в радиаторной решетке люстры, да каааак тормознут.

Через месяц вся Эстония ЗНАЕТ эту машину :D ...

Поэтому и не тормозят - не засвечиваю её. Какое же тогда СКРЫТОЕ патрулирование.

 

Спорим, ты ни разу не видел - настоящего.

Когда, действительно: - "каааак тормознут".

Я знаю :D ... Был дважды бит омоном. Рижским еще... :D  И Уфимским...однажды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Через месяц вся Эстония ЗНАЕТ эту машину :D ... Поэтому и не тормозят - не засвечиваю её. Какое же тогда СКРЫТОЕ патрулирование.

Да хрен там. Заряженные Шкоды Октавии и Тойоны Короллы неприметны и не запоминаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...я тоже знаю, только с другой стороны )))))

Требую сатисфакции :angry: ...

 

Да хрен там. Заряженные Шкоды Октавии и Тойоны Короллы неприметны и не запоминаются.

Да как не запоминаются то? Запоминаются...Тем более на ваших улицах...полупустых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем более на ваших улицах...полупустых.

В городе их почти нет, на выезде. В нашем вечном полумраке вообще нихрена не видать, пока вплотную не подъедут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить...В нашем городе,почти :)  миллионнике и то машины примелькиваются, тем более когда на дороге с утра до вечера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...я тоже знаю, только с другой стороны )))))

 

 

Требую сатисфакции :angry: ...

 

 

Денис, ты на фига его с другой стороны пинал? Надо было с одной, как все. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Был дважды бит омоном. Рижским еще...   И Уфимским...однажды

 

Вести себя не умеешь.

 

ОМОН - людей - вообще не бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...я вел себя примерно и являлся человеком в прямом и переносном смысле.. В одном случае, с Рижским, после остановки, проверки доков и осмотра(шмона по полной программе, со снятием чехлов с сидений) машины, ничего не найдя, капитан... просто выбросил ключи от моего драндулета в придорожные кусты...ночью. Я сказал ему, что он муж козы, что ему сильно не понравилось...как итог был бит, не сильно больно, но обидно. И ключи искал с зажигалкой пару часов, сцуко :angry:

Второй раз, перед Уфой...Бойцу при досмотре понравился журнальчик на сиденьи МАЗа. Он решил что он ему принадлежит по праву сильного...я не согласился. В итоге массаж спины ПРом...Качественно так - рубашка лопнула. Но журнальчик я отстоял :D

Уточню. Все происходило на рубеже 90х...или около того.

Кстати с выброшенными ключами, это была их фишка...Не один я ползал по кустам в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас репортаж, про московские "скрытые патрули". оказывается,  машина в гражданской окраске не имеет права останавливать нарушителя. Просто сообщает на пост и там тормозят. Какие-то полумеры.

Наши, как врубят спрятанные в радиаторной решетке люстры, да каааак тормознут.

 

 

Не только ваши.

У местных имеется таких тоже, никогда не знаешь, кто рядом или сзади.

 

 post-874-0-21974400-1448058999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.