Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, INeverov сказал:

Не совсем понял. ОА есть разные.

Ну самые популярные камни из ОА это борайды? гриндерман вроде делает, но насчет них ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Ну самые популярные камни из ОА это борайды? гриндерман вроде делает, но насчет них ничего не знаю.

Борайды, гриндерманы, гриталон, индия, опять же куча заводов выпускающих обычный корунд 16А - 12А, белый электрокорунд 25А -22А, хромистый 34А - 32А, титанистый 37А, хромотитанистый 95А - 94А, циркониевый 38А, монокорунд 45А-43А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, INeverov сказал:

Борайды, гриндерманы, гриталон, индия, опять же куча заводов выпускающих обычный корунд 16А - 12А, белый электрокорунд 25А -22А, хромистый 34А - 32А, титанистый 37А, хромотитанистый 95А - 94А, циркониевый 38А, монокорунд 45А-43А.

А что было у вас лично в руках? и что оставило лучшее впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гриндерман, гриталон, 24А ссср, бруски 25А из Томска

Сет у гриндермана выстроен от твердого к мягкому, таким образом бруски снашиваются в меньшей степени.

Гриталон у меня только финишные (не будь другого, возможно бы сет взял), как и во всех брусках концентрация абразива максимальная, связка средняя, если не ошибаюсь у всех одинаковая.

Сет электрокорунда выстроен от мягкого к твердому, таким образом камни на обдирке снашиваются быстро, но работают шустро, а на финише получаем более контролируемую плоскость подвода, но приходится бодрить. Плюс сет разбит через один мягкими камнями, по рекомендации Ярослава.

Преимущественно пользуюсь электоркорундом + гриталон, так как основная масса порядка 55 hrc, если придется точить что-то повыше 58 hrc, возможно достану гриндермана.

Хотел заиметь хромтитанистый, но с покупкой хонов как-то все ни руки, не кошелек не доходят.

 

post-16539-0-95788000-1507377217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, INeverov сказал:

гриндерман, гриталон, 24А ссср, бруски 25А из Томска

Сет у гриндермана выстроен от твердого к мягкому, таким образом бруски снашиваются в меньшей степени.

Гриталон у меня только финишные (не будь другого, возможно бы сет взял), как и во всех брусках концентрация абразива максимальная, связка средняя, если не ошибаюсь у всех одинаковая.

Сет электрокорунда выстроен от мягкого к твердому, таким образом камни на обдирке снашиваются быстро, но работают шустро, а на финише получаем более контролируемую плоскость подвода, но приходится бодрить. Плюс сет разбит через один мягкими камнями, по рекомендации Ярослава.

Преимущественно пользуюсь электоркорундом + гриталон, так как основная масса порядка 55 hrc, если придется точить что-то повыше 58 hrc, возможно достану гриндермана.

Хотел заиметь хромтитанистый, но с покупкой хонов как-то все ни руки, не кошелек не доходят.

 

post-16539-0-95788000-1507377217.jpg

Интересные бруски как из СССР :) в продаже такие не видел. Да подумывал борайд взять, потом прикинул, что это почти что купить большую пластину с ТО из 125 ки или ЗДП 189, для кухни! И так бы потом сделал универсал и петти. Закрыл бы кухню на долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, INeverov сказал:

Хотел заиметь хромтитанистый

Есть брусочек, зверский обдирочник. Нержу просто уничтожает))

 

16 минут назад, INeverov сказал:

хромистый 34А - 32А, титанистый 37А, циркониевый 38А, монокорунд 45А-43А.

а вот эти хотел бы заиметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, INeverov сказал:

Уууу! Поздравляю!!! Пожалуй это единственный камень, который может тягаться с вашей красной яшмой, потому как его оптимум это притирка F600. При этом он и грызет сталь и нет желания после него что-то взять другое.

Спасибо, Вань, буду пробовать его всяко разно. Но, такая ,,лопата,, слишком большая, надо резануть. Вот здесь ребята уже гоняли его в разных режимах.

http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, KUM сказал:

Спасибо, Вань, буду пробовать его всяко разно. Но, такая ,,лопата,, слишком большая, надо резануть. Вот здесь ребята уже гоняли его в разных режимах.

http://www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=175

Когда с Маратом aptekar113 общался то он мне сказал что для него сунгари на сегодняшний день это лучший финишный камень для кухонной нержи в прочем и многие другие стали он не плохо обрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

Вот здесь ребята уже гоняли его в разных режимах

Да, как раз после этой ветки форума я у Саши и взял на пробу. Меня удивляет, что он работает на финише в достаточно грубом притире и успешно грызет многие стали ~60hrc. Вообще недооцененный камень. Считаю, что гонка за ним еще не началась в силу его малой распространенности ну и то что он китайский. Как только чипсин на руках у людей будет больше, как пойдут ютуб обзоры из всех щелей, так и ценность его поднимется. Так что мы так сказать у истоков, можем без особого ажиотажа "набить карманы" благодаря Диме.

 

4 часа назад, Сергей2018 сказал:

А что было у вас лично в руках? и что оставило лучшее впечатление?

Кстати, про индию нортоновскую забыл. Пожалуй единственный ОА, который гоняю с маслом. Хороший синтетик. Мне нравится точить на воде, а вот править на масле. Так что когда, к примеру, видно что вашиты не хватит, а надо еще чем-то перед этим пройтись то у меня для этого есть один китайский камушек P1000, который из набора с красной керамикой P3000, и norton india fine F400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, INeverov сказал:

Да, как раз после этой ветки форума я у Саши и взял на пробу. Меня удивляет, что он работает на финише в достаточно грубом притире и успешно грызет многие стали ~60hrc. Вообще недооцененный камень. Считаю, что гонка за ним еще не началась в силу его малой распространенности ну и то что он китайский. Как только чипсин на руках у людей будет больше, как пойдут ютуб обзоры из всех щелей, так и ценность его поднимется. Так что мы так сказать у истоков, можем без особого ажиотажа "набить карманы" благодаря Диме.

 

Иван немножко с тобой не соглашусь, камушек уже довольно известный и многими распробованный. Дима на сегодняшний день, наверное, основной поставщик этих камней и благодаря ему цена пока на него особо не растет. С Димой на связи постоянно и знаю примерную цену этих камней + цену доставки посредника. То сколько он на них накидывает могу назвать альтруизмом по сколько часть камней приходит с браком. Димка вообще очень порядочный человек еле его уговорил проводить аукционы для того что бы улучшить качество контента сам ему денег немного закинул ну и плюс с Олегом прислали сланец. Если бы у него было побольше финансовых возможностей я думаю, что с Китая много чего можно было брать. Хуася очень приличные камни планировали порезать на чипсы, но не судьба продавец поднял цены больше чем в два раза, недавно он нашел еще пару производителей вроде заказал на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mechenii сказал:

Иван немножко с тобой не соглашусь, камушек уже довольно известный и многими распробованный. Дима на сегодняшний день, наверное, основной поставщик этих камней и благодаря ему цена пока на него особо не растет. С Димой на связи постоянно и знаю примерную цену этих камней + цену доставки посредника. То сколько он на них накидывает могу назвать альтруизмом по сколько часть камней приходит с браком. Димка вообще очень порядочный человек еле его уговорил проводить аукционы для того что бы улучшить качество контента сам ему денег немного закинул ну и плюс с Олегом прислали сланец. Если бы у него было побольше финансовых возможностей я думаю, что с Китая много чего можно было брать. Хуася очень приличные камни планировали порезать на чипсы, но не судьба продавец поднял цены больше чем в два раза, недавно он нашел еще пару производителей вроде заказал на пробу.

 

Посмотрите цены на Сунгари  под видео. Вроде тоже у Дмитрия берет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KUM сказал:

Посмотрите цены на Сунгари  под видео. Вроде тоже у Дмитрия берет

 

Андрей да я знаю по чем их Серёга толкает :D, но как говориться с дуру и х..

можно сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mechenii сказал:

уже довольно известный и многими распробованный

Мы о разных цифрах. Очень о разных. Ваще о разных. Вбейте в поиск ютуба "сунгари" и "арканзас". Когда каждый новичок на равне с яшмой, бакалитом, белоречитом, трансом начнет искать сунгарика, тогда и можно будет говорить о масштабности.

 

19 минут назад, KUM сказал:

Вроде тоже у Дмитрия берет

Правилами мат запрещен, так что давайте не будем об ущербных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

Мы о разных цифрах. Очень о разных. Ваще о разных. Вбейте в поиск ютуба "сунгари" и "арканзас". Когда каждый новичок на равне с яшмой, бакалитом, белоречитом, трансом начнет искать сунгарика, тогда и можно будет говорить о масштабности.

 

 

Те кто читает Ганзу и мой абразив знаю об этом камне, а всё остальные ни яшмой ни байкалитом ни тем более трансом не интересуются. Мир заточников изначально очень мал и инфа очень быстро расходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mechenii сказал:

Те кто читает Ганзу и мой абразив знаю об этом камне, а всё остальные ни яшмой ни байкалитом ни тем более трансом не интересуются. Мир заточников изначально очень мал и инфа очень быстро расходится.

Отнюдь. Есть такие, что ганзу читают, а о мой абразив не знают, сам был такой. Опять же вот Сергей ТС, могу ошибаться, но я так понимаю о сунгари он узнал из этой темы . К тому же есть те что вовсе форумы не посещают, а обходятся группами вконтакте. Заточный мир мал относительно населения земного шара, но он больше, чем кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня отправной точкой для всего стал этот форум :) отсюда узнал о мой абразив, о Сунгари, и начал Ганзу штудировать, что вызвало больше вопросов чем ответов, единства мнений нет. 

Мое мнение что Сунгари потрясающий камень для мягких сталей, вот только что на нём правил сантоку тефалевскую, сталь настолько говно, что от бамбуковой доски садится, но и поправилась очень быстро до бритья. 

Не могу определиться с судьбой камня, оставить как есть и постепенно выравнить или попробовать порезать на чипсы, к слову там нормальная такая сетка мм обеих сторон! Это может повлиять на рез камня? Мало ли развалится весь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, INeverov сказал:

Отнюдь. Есть такие, что ганзу читают, а о мой абразив не знают, сам был такой. Опять же вот Сергей ТС, могу ошибаться, но я так понимаю о сунгари он узнал из этой темы . К тому же есть те что вовсе форумы не посещают, а обходятся группами вконтакте. Заточный мир мал относительно населения земного шара, но он больше, чем кажется. 

Ну наш Сергей это отдельная тема тут помню тут не помню память девичья, юрист одним словом :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Ну наш Сергей это отдельная тема тут помню тут не помню память девичья, юрист одним словом :D.

Всегда все быстро, прочитал и побежал :blush: поэтому забываю, много информации через голову пропускается за день. 

К слову про клиентов не забываю! Могу камрадов консультировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

сталь настолько говно, что от бамбуковой доски садится

Сереж, бамбук это очень твердый материал, у меня в разы ножи меньше ходили, пока не избавился от него.

 

10 минут назад, Сергей2018 сказал:

Не могу определиться с судьбой камня

Я бы сказал резать. Сам выбирал из него и собрата, но победила скупость и взял, что подешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей2018 сказал:

 

Не могу определиться с судьбой камня, оставить как есть и постепенно выравнить или попробовать порезать на чипсы, к слову там нормальная такая сетка мм обеих сторон! Это может повлиять на рез камня? Мало ли развалится весь ...

А я наоборот планирую у Димы заказать полноразмерный камушек начал понемногу осваивать ручную заточку так что кирпич будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeverov сказал:

. Есть такие, что ганзу читают, а о мой абразив не знают, сам был такой. Опять же вот Сергей ТС, могу ошибаться, но я так понимаю о сунгари он узнал из этой темы . К тому же есть те что вовсе форумы не посещают, а обходятся группами вконтакте. Заточный мир мал относительно населения земного шара, но он больше, чем кажется. 

Да, незримых читателей на форумах хватает, сам около года лопатил инфу, да и сейчас читаю. ,,Век живи-век учись,,

 

31 минуту назад, mechenii сказал:

я наоборот планирую у Димы заказать полноразмерный камушек начал понемногу осваивать ручную заточку так что кирпич будет не лишним.

Мой 10см шириной- если только площадь поддержки ножниц выводить... Куда ещё такая ширина нужна?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KUM сказал:

Куда ещё такая ширина нужна?....

Рубанок, ножи/решетки мясорубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, KUM сказал:

 

 

Мой 10см шириной- если только площадь поддержки ножниц выводить... Куда ещё такая ширина нужна?....

Андрей я сейчас очень внимательно смотрю видео о ручной заточки именно японцев, так вот они как раз используют максимально ширину камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mechenii сказал:

Андрей я сейчас очень внимательно смотрю видео о ручной заточки именно японцев, так вот они как раз используют максимально ширину камня.

Да, я это понимаю. Просто, редко такие вещи приносят на заточку. Да и сам все глубже в камни уходить стал. Знакомый резчик вообще не париться с заточкой камнями- вулканит и войлочный круг с гои. И все его устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая эта штука заточка руками, особенно если брать нанивы или шептоны, но интересней чем на приспособе.

36 минут назад, mechenii сказал:

заточки именно японце

А какие ножи приходилось точить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KUM сказал:

Да, я это понимаю. Просто, редко такие вещи приносят на заточку. Да и сам все глубже в камни уходить стал. Знакомый резчик вообще не париться с заточкой камнями- вулканит и войлочный круг с гои. И все его устраивает.

Андрей я имел ввиду не японские ножи, а японских мастеров заточников. Смотрю на их технику они используют максимально ширину камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей2018 сказал:

Дорогая эта штука заточка руками, особенно если брать нанивы или шептоны, но интересней чем на приспособе.

А какие ножи приходилось точить???

Всякие но в основном дешевую нержу нет у нашего народа ножевой культуры :(.

Можно и без шептонов и нанив обойтись теже хуася вполне приличные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mechenii сказал:

Всякие но в основном дешевую нержу нет у нашего народа ножевой культуры :(.

Можно и без шептонов и нанив обойтись теже хуася вполне приличные камни.

Я думал если честно японский янагибы всякие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Я думал если честно японский янагибы всякие :)

Был бы только рад таким ножам, но у нас даже поваров не учат точить и работают они ножами, которые им предоставляет заведение.

Написал тут недавно в одну поварскую школу в нашем городе ответили, что обучение заточке это слишком дорого и они в этом не видят смысла полный треш.

Это как учить человека ездить на машине, но не давать саму машину.

В нашем городе ни рыбаки не нуждаются в заточке ножей ни охотники, охотникам дичь разделывают егеря.

Знакомый директор фирмы, которая поставляет оборудование в рестораны продают профессиональные ножи спрашиваю у него кто ножи точит, а он мне говорит, что повара их носят сапожниками в общем полный 3,14здец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mechenii сказал:

Был бы только рад таким ножам, но у нас даже поваров не учат точить и работают они ножами, которые им предоставляет заведение.

 

Написал тут недавно в одну поварскую школу в нашем городе ответили, что обучение заточке это слишком дорого и они в этом не видят смысла полный треш.

 

Это как учить человека ездить на машине, но не давать саму машину.

 

В нашем городе ни рыбаки не нуждаются в заточке ножей ни охотники, охотникам дичь разделывают егеря.

 

Знакомый директор фирмы, которая поставляет оборудование в рестораны продают профессиональные ножи спрашиваю у него кто ножи точит, а он мне говорит, что повара их носят сапожниками в общем полный 3,14здец.

 

Это везде так. Многие о хорошей профзаточке понятия не имеют. На точиле ножи точат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.