Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, soldat_s сказал:

У накири  С одной стороны широкий дол а с другой стороны да линза.

На видео сужик чепуху сморозил, дол это фрезерованный канал на клинке. 

9334225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Создал тему, обсуждаем там кухонные ножи и что к чему прилипает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vaska_257 сказал:

У меня есть, тока уже заюзанная и восстановленная "на коленке".... но со мной уже пол "союза" объехала.

 

Так, а давайте вернемся к теме.

Вчерась со складником принесли самоделку, из всеми любимого нами Р6М5... да да, полотно... тоже времен СССР...

Оказалось, мне его нечем финишировать.... КК до 1000 догнал, режет, но как то не так.... Бриз ситуацию сильно не изменил. Arashiyama на нем явно начал истираться. Отложил чтоб не портить...

Ворос, чем лучше, на апексоиле, делать предфинишь и финишь на ножах твердостью 61++?

 

Р6М5 времён СССР отличается от новодела. У меня есть 2 ножа из мехпилы, слишком тонкий финиш она не любит- бреет прекрасно, с отскоком, но рез начинает ,,мылить,, поэтому кажется, что остроты не хватает.

Я финиширую на красной яшме, доведённой на КК F600. Ты можешь сделать это на трансе, также доведенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зарезал сегодня Сунгарика. Нержу жрет хорошо, а вот быстрорез лучше идёт с суспензией,..

IMG_20180731_133212.jpg

IMG_20180731_133936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vaska_257 сказал:

Вот зачем так душу травить?!! 

Так возьмите, не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vaska_257 сказал:

Откуда летом свободные деньги :)

Хотя мысль заманчивая.. 

Цены бы узнать для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей2018 сказал:

Цены бы узнать для начала :)

И чтоб на апексоиде кто нибуть погонял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vaska_257 сказал:

И чтоб на апексоиде кто нибуть погонял...

А зачем ??? Свойства вроде известны камня:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа с суспензией на перевернутом, да ещё и подвижном абразиве, вполне может пойти по другому... Хотя не буду утверждать что это верно везде и всегда... Пути заточки неисповедимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vaska_257 сказал:

И чтоб на апексоиде кто нибуть погонял...

Да его уже давно гоняют, работает камень вполне предсказуемо, то лучше не на воде, а на олеиновой кислоте работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mechenii сказал:

Да его уже давно гоняют, работает камень вполне предсказуемо, то лучше не на воде, а на олеиновой кислоте работать.

Вчера  погонял на нем некоторые ножи. Нержу грызет хорошо, быстрорез с маслом не пошел-вроде и не выглаживается, и шламом не забивается, а съёма нет. Навел другим камушком суспензию и заработал по быстрорезу. Вобщем, все, как описано в ,,мой абразив,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настолько тащусь от кирпича своего, что даже резать его не хочу :) щас взял и за 10 минут довел нож до состояния брить! На профиле мне бы минут 40 потребовалось ¬¬

У меня на камне есть место где навожу суспензию маленьким катайским алмазиком, там место грубое, годится для обдирки! Ниже место правки на 600, очень хорошо берет, прям чувствуется как тянет металл, и на другой стороне на 1200 ф полировка. И на тебе бреет! Может Дмитрий еще устроит благотворительную распродажу, куплю еще камушек на распил. Вдруг янагибу принесут, а тут большой камень есть для финиша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Я настолько тащусь от кирпича своего, что даже резать его не хочу :) щас взял и за 10 минут довел нож до состояния брить! На профиле мне бы минут 40 потребовалось ¬¬

У меня на камне есть место где навожу суспензию маленьким катайским алмазиком, там место грубое, годится для обдирки! Ниже место правки на 600, очень хорошо берет, прям чувствуется как тянет металл, и на другой стороне на 1200 ф полировка. И на тебе бреет! Может Дмитрий еще устроит благотворительную распродажу, куплю еще камушек на распил. Вдруг янагибу принесут, а тут большой камень есть для финиша :D

Только что разговаривал с Димой он сказал кому надо пусть пишут в личку камни на продажу есть просто мало времени ими заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 10:26, Сергей2018 сказал:

Shapton Pro 30 000 грит это который стоит как топовый смартфон??? :) Сланцы это безусловно хорошо, будет отличное дополнение в любому набору. В этом месяце уже не буду брать преродник. 

Есть способ купить акрк или сунгури не потратив кучу бабла???

Привет, Сергей!

 Есть, способы, рассуждаешь верно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 20:29, KUM сказал:

Ну вот, зарезал сегодня Сунгарика. Нержу жрет хорошо, а вот быстрорез лучше идёт с суспензией,..

IMG_20180731_133212.jpg

IMG_20180731_133936.jpg

Андрей, кусочек мне на пробу дашь ?) 

Молодца, классно ;)   с меня диск )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergey55 сказал:

Андрей, кусочек мне на пробу дашь ?) 

Молодца, классно ;)   с меня диск )) 

Ок, уже отложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 21:29, KUM сказал:

Ну вот, зарезал сегодня Сунгарика.

Сколько по ширине получились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, INeverov сказал:

Сколько по ширине получились?

2,2-2,5см, широкий ещё не резал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KUM сказал:

2,2-2,5см, 

Хорошие чипсы. Как-то упустил из вида у Димы такой кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, INeverov сказал:

Хорошие чипсы. Как-то упустил из вида у Димы такой кусочек.

Выше писали-у него остались ещё. Мои, если разойдутся по камрадам, то ещё закажу. У моего размер не удачный был-пришлось и вдоль и поперек распускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Димы сейчас новая игрушка:D так что в ближайших видео будем лицезреть картинку очень хорошего качества и соответственно понимать, как работает тот или иной камушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mechenii сказал:

У Димы сейчас новая игрушка:D так что в ближайших видео будем лицезреть картинку очень хорошего качества и соответственно понимать, как работает тот или иной камушек.

 

Судя по тому сколько он камней продал, он купил себе вместо камеры Хабл:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей2018 сказал:

Судя по тому сколько он камней продал, он купил себе вместо камеры Хабл:D

Ну камней он и до этого много продавал, да и потом в камнях его личные деньги тоже заложены. Купил он микроскоп электронный на который он с аукционов деньги насобирал. Видел картину качество просто супер все необходимое видно изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 20:29, KUM сказал:

Ну вот, зарезал сегодня Сунгарика. Нержу жрет хорошо, а вот быстрорез лучше идёт с суспензией,..

Привет, Андрюха :bye:

Мне интересно узнать именно этот момент - "быстрорез лучше идёт с суспензией"

А без суспензии он работает вообще или нет? Требую конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuzmich сказал:

Привет, Андрюха :bye:

Мне интересно узнать именно этот момент - "быстрорез лучше идёт с суспензией"

А без суспензии он работает вообще или нет? Требую конкретику...

Какой вы требовательный, молодой человек!!!... Вот сейчас ровнял и доводил камушки... Первое фото-сам нож.

2 -е с маслом после  kk f320, буквально проходов10-15.

3-е с маслом после kk f600, столько же проходов

4-е с мыл водичкой после kk t320

5-e также после kk f600. Сначала никакого эффекта, но т к камень не твердый и чуть побольше поработав, выделилась суспензия и тут же начала сереть. 

IMG_20180802_184209.jpg

IMG_20180802_184346.jpg

IMG_20180802_184519.jpg

IMG_20180802_184818.jpg

IMG_20180802_185048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KUM сказал:

Сначала никакого эффекта

Если честно мне кажется он с маслом не работает, пробовал несколько раз с оливковым, и эффекта не было. На воде съем металла был значительней, аж полоски оставались :) надо ещё попробовать на стамеске.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

Если честно мне кажется он с маслом не работает, пробовал несколько раз с оливковым, и эффекта не было. На воде съем металла был значительней, аж полоски оставались :) надо ещё попробовать на стамеске.

 

Работает. Но мне показалось, что его собственная абразивность на уровне F400-F500. После F600 как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, KUM сказал:

После F600 как-то не очень...

После и не надо, а на F600 он как финишник, там и не очень должен быть заметен съем металла. Вообще в очередной раз поражаюсь камушку, а еще больше радуюсь его запасам у китайцев, а то эта устоявшаяся монополия среди природников несколько напрягает своими ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.