Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, mechenii сказал:

Сергей вы можете попытаться выудить информацию любыми способами какие вам доступны, но ничего не получите. Причине не потому что никто не хочет говорить, а в том, что универсального сета просто не существует. Если бы было все так легко как вы думаете, то такой сет использовали все. Готовьтесь к тому что ваши затраты будут не меньше чем с пятью нулями на конце, если конечно вам это будет интересно.

 

Еще вопрос к вам почему у вас такая тяга к зеркальному финишу?

 

Я не про универсальный набор камней имел введу, а про универсальный набор знаний :) , что в какой ситуации работает лучше, на какой стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KUM сказал:

-----и почему именно к алмазам и эльборам?....

К алмазам теперь резкое отрицание, они не работают на финише. Прям сейчас пойду сдавать их или менять на арканзас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mechenii сказал:

Еще вопрос к вам почему у вас такая тяга к зеркальному финишу?

 

Если бы только у него.

Я не занимаюсь коммерческой заточкой (ну нет у меня пока достаточных знаний и опыта), но несколько знакомых регулярно подкидывают свои, да и не только, ножи "для тренировки"....

Так вот, несколько из них до глубины души убеждены, есри РК не блестит как у кота яйки, то нож наточен неправильно, нож тупой или такая заточка долго не протянет.

И то, что нож бреет руку, для них не аргумент :) и переубедить ваще никак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vaska_257 сказал:

Если бы только у него.

Я не занимаюсь коммерческой заточкой (ну нет у меня пока достаточных знаний и опыта), но несколько знакомых регулярно подкидывают свои, да и не только, ножи "для тренировки"....

Так вот, несколько из них до глубины души убеждены, есри РК не блестит как у кота яйки, то нож наточен неправильно, нож тупой или такая заточка долго не протянет.

И то, что нож бреет руку, для них не аргумент :) и переубедить ваще никак.....

Ну глянцевый финиш на синтетике всего такой :) ими точат большинство. А матовый финиш после арков редкость, ибо арки это уже совсем повернутные на заточке применяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послали меня с возвратом веневских камней! Буду писать претензию и в суд :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей2018 сказал:

Послали меня с возвратом веневских камней! Буду писать претензию и в суд :aggressive:

Экспертизу по каким критериям делать будим?

В договоре/паспорте что написано. Какие параметры декларированы? И какие из них нарушены?

Лучше выстави в барахолку и не трепи себе нервы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vaska_257 сказал:

Экспертизу по каким критериям делать будим?

В договоре/паспорте что написано. Какие параметры декларированы? И какие из них нарушены?

Лучше выстави в барахолку и не трепи себе нервы.

 

Это не технически сложный товар, он подлежит возврату если не прошло 2 недели. Мне не нравится как он работает, почему я должен парить себе мозги с какими то притирами. Встречусь с руководителем, если не вернут претензия, и через суд будет +10000 юруслуг, 5000 моралки, 3450 возврат брусков, 50% штраф за отказ в добровольном порядке, 3% в день неустойки. Я если честно надеюсь на отказ в возврате, заработаю из 3 тысяч, все 30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vaska_257 сказал:

Ну ... с таким настроем хана Веневцам....

Да причем тут веневцы, тут магазин. Они хотя бы предупреждали что да как, по факту лишь впарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

А матовый финиш после арков редкость

Почему же? У меня после арка мутное зеркало.

Кстати, про блеск и рез вот моя темка на ганзе, там одна страничка буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, INeverov сказал:

Почему же? У меня после арка мутное зеркало.

Кстати, про блеск и рез вот моя темка на ганзе, там одна страничка буквально.

В мутных зеркалах есть разница, после арка нет глубоких рисок, а после алмаза 1/0 они прям видны без увеличения. Щас гляну на ваши труды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей2018 сказал:

В мутных зеркалах есть разница, после арка нет глубоких рисок, а после алмаза 1/0 они прям видны без увеличения. Щас гляну на ваши труды :)

Вооот.... Начинаешь приходить к тому, что алмазы не всегда есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KUM сказал:

Вооот.... Начинаешь приходить к тому, что алмазы не всегда есть хорошо.

Я этого и не отрицал, но алмазу алмаз рознь. Если он работает мягче и хорошо притерт или засанен хз что, то как поедфиниш сгодится.

Алмазы сдал с давлением, посмотрим что решат, по хорошему обмен на Арк или суды пол года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Я этого и не отрицал, но алмазу алмаз рознь. Если он работает мягче и хорошо притерт или засанен хз что, то как поедфиниш сгодится.

Алмазы сдал с давлением, посмотрим что решат, по хорошему обмен на Арк или суды пол года. :)

Алмаз он и в Африке алмаз... А вот как он нанесен и на сколько выкрошен-вот тут уже можно варьировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы как-то мечетесь от одного к другому. Прежде чем что-то покупать сначала почитайте инфу, а потом принимайте решение. По веневским алмазам есть куча видео на ютубе особенно по мелкозернистым. Арк тоже не выход из положения иной раз наждачка может дать хороший финиш. Я уже писал, что 95% затачиваемых ножей это дешевые кухонники и того же сунгари будет вполне достаточно для финиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mechenii сказал:

Сергей вы как-то мечетесь от одного к другому. Прежде чем что-то покупать сначала почитайте инфу, а потом принимайте решение. По веневским алмазам есть куча видео на ютубе особенно по мелкозернистым. Арк тоже не выход из положения иной раз наждачка может дать хороший финиш. Я уже писал, что 95% затачиваемых ножей это дешевые кухонники и того же сунгари будет вполне достаточно для финиша.

 

Так этот сунгури тоже не мало стоит, почти как арканзас. Да и сложно этот сунгури купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей2018 сказал:

что в какой ситуации работает лучше, на какой стали.

Тут лучше пробовать самому, у каждого своё мнение и это правильно

12 часов назад, Сергей2018 сказал:

К алмазам теперь резкое отрицание, они не работают на финише

Иногда заканчиваю точить кухню на алмазе 7/5 и то домашние жалуются на чрезмерную остроту

11 часов назад, Vaska_257 сказал:

есри РК не блестит как у кота яйки, то нож наточен неправильно, нож тупой или такая заточка долго не протянет

Я бы послал после таких заявлений, пусть сами точат. А по теме паста ГОИ на ремне и РК блестит))

51 минуту назад, mechenii сказал:

того же сунгари будет вполне достаточно для финиша

Что то сунгари мне не очень понравился на финише и при заточке, больше склоняюсь к китайскому синему сланцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей2018 сказал:

по хорошему обмен на Арк

А он вам действительно нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей2018 сказал:

Так этот сунгури тоже не мало стоит, почти как арканзас. Да и сложно этот сунгури купить.

Интересно за сколько вы нашли арк?

 

2 часа назад, LAV сказал:

Что то сунгари мне не очень понравился на финише и при заточке, больше склоняюсь к китайскому синему сланцу

Попробуйте его довести на разных порошках, я свой на 400 закончил и мне нравиться.

Между прочим Иван может тоже поделиться своими впечатлениями по сунгари у нас с ним от одного куска отрезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAV сказал:

Я бы послал после таких заявлений, пусть сами точат. А по теме паста ГОИ на ремне и РК блестит))

Нельзя. Он гуся за крайнюю заточку принес :)... Приходится подстраиваться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LAV сказал:

Тут лучше пробовать самому, у каждого своё мнение и это правильно

Иногда заканчиваю точить кухню на алмазе 7/5 и то домашние жалуются на чрезмерную остроту

Я бы послал после таких заявлений, пусть сами точат. А по теме паста ГОИ на ремне и РК блестит))

Что то сунгари мне не очень понравился на финише и при заточке, больше склоняюсь к китайскому синему сланцу

Ну жена в принципе не берет мои ножи, готовит с тупой керамикой :) А с алмазов я давно заметил, что кухня острая очень не долго, раньше правил каждую неделю аус 8, а теперь без малого уже недели 3 режут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, INeverov сказал:

А он вам действительно нужен?

А это лучшая альтернатива, или обмен на арк или обратно алмазы или судиться пол года :) Алмазы доводить на хв5 долго и усердно на пастах. Что бы вы выбрали??? У меня есть тонкий обломок Арка черного, и мне вполне нравится мягкость реза после него.

Изменено пользователем Сергей2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mechenii сказал:

Интересно за сколько вы нашли арк?

 

Попробуйте его довести на разных порошках, я свой на 400 закончил и мне нравиться.

Между прочим Иван может тоже поделиться своими впечатлениями по сунгари у нас с ним от одного куска отрезаны.

Черный арк вроде там будет в районе 2300 стоить, транс 3700, хард 3 с чем то. Иван что то говорил по сунгури, что результат достойный. Но могу ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей2018 сказал:

Черный арк вроде там будет в районе 2300 стоить, транс 3700, хард 3 с чем то. Иван что то говорил по сунгури, что результат достойный. Но могу ошибаться :)

Ну это стандартная цена за эти камни. Неужели за сунгари столько же запрасили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Ну это стандартная цена за эти камни. Неужели за сунгари столько же запрасили?

Ну как сказать, стандартная но крайне завышенная. Сунгури большой на али так же стоит примерно 2300, только резать его для профиля надо будет. Об этом кстати думаю уже, купить камни большие в китае и америке и резать тут!

Изменено пользователем Сергей2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей2018 сказал:

 Сунгури большой на али так же стоит примерно 2300, только резать его для профиля надо будет. Об этом кстати думаю уже, купить камни большие в китае и америке и резать тут!

Ну этим уже много кто занимает, только потом куда остатки? Берут то в основном у проверенных продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mechenii сказал:

Ну этим уже много кто занимает, только потом куда остатки? Берут то в основном у проверенных продавцов.

Смотря какое качество делать и как делать, если доводить до кондиции к примеру можно стать тем самым проверенным. Набрать камней, распилить и выставиться. бизнес план нарисовал однако :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей2018 сказал:

Смотря какое качество делать и как делать, если доводить до кондиции к примеру можно стать тем самым проверенным. Набрать камней, распилить и выставиться. бизнес план нарисовал однако :crazy:

Данный бизнес план уже многие рисовали только заработал он у единиц. Камушки которые будут куплены по интернету не всегда хорошего качества соответственно попадос на деньги, плюс оборудование и помещение для грязных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mechenii сказал:

Данный бизнес план уже многие рисовали только заработал он у единиц. Камушки которые будут куплены по интернету не всегда хорошего качества соответственно попадос на деньги, плюс оборудование и помещение для грязных работ.

Что есть то есть :) риски есть везде. Да вряд ли я буду этим заниматься. Разве что как увлечение для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.