Перейти к публикации

Определение подлинности ножей НА-41.


опер_76

Рекомендованные сообщения

Это сапёр, но гарду(родную для НА) для антуражу готов предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, без обид.

Артельные НР!!! Вы неперепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


НА артельные???

 

Что-то я не пойму, в чём вопрос. Особенно странно видеть его от Вас, вроде у Вас они имеются.

http://rusknife.com/topic/18622-артельные-нр-ы-на-40/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По редкости найти гарду артельную отдельно на порядок реже, чем нож в сборе или клин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По редкости найти гарду артельную отдельно на порядок реже, чем нож в сборе или клин. 

- не вполне соглашусь... Скорее на 2 порядка реже. У кого гарда - обычно и клин есть, можно весь нож "восстанавливать". Смысл в отдельной продаже пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти не из Вашего ящика?, пардон фото с колена

post-1782-0-20262500-1504082608_thumb.jpg

post-1782-0-48456600-1504082620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая толщина - 2,0-2,3? Не видно ни фига...

Гарды разные по размерам или это ракурс такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти не из Вашего ящика?, пардон фото с колена

 

На военные не похожи. Возможно послевоенные, да и то сомнительные какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарды разные по размерам, толщина 2,0 мм, скорее послевойна, так на складе валялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые участники форума! Достался в наследство от дяди нож, он был охотником и использовал его как охотничий. По виду это НР-40, ни год, ни производитель не известен. Есть клеймо, но оно мне не понятное. Помогите, пожалуйста, определить производителя и примерный год выпуска.

post-16645-0-20998000-1506259784_thumb.jpg

post-16645-0-84814800-1506259799_thumb.jpg

post-16645-0-09482400-1506259814_thumb.jpg

post-16645-0-09315000-1506259829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форума! Достался в наследство от дяди нож, он был охотником и использовал его как охотничий. По виду это НР-40, ни год, ни производитель не известен. Есть клеймо, но оно мне не понятное. Помогите, пожалуйста, определить производителя и примерный год выпуска.

зайдите  в артельные  нр- ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники форума! Достался в наследство от дяди нож, он был охотником и использовал его как охотничий. По виду это НР-40, ни год, ни производитель не известен. Есть клеймо, но оно мне не понятное. Помогите, пожалуйста, определить производителя и примерный год выпуска.

он самый.

дьяковская артель, 41-42г

О-очень бодрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он самый.

дьяковская артель, 41-42г

О-очень бодрый!

Спасибо! Раритет достался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите.

Хотел использовать так же как и мой дядя, но пожалуй уберу, буду беречь, а для охоты helle есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны только немного странноваты... По деталям вроде военного времени, а ремешок кожаный и с двумя заклепками, вроде латунными, но явно старый.

Пукля конической формы - то ж военная. Рукоять ножа потерта от краски, а ножны - почти новьё. Нестыковка какая-то.

Интересно, что за красная краска на рукояти проглядывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная краска на военных ножах и штыках вообще интересная тема, у меня есть маузеровский штык с остатками красной краски на рукояти. Полагаю, что для чего-то их после войны красили, зачем - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положил глаз на этот НР-40, давно ищу экземпляр на войну в сохране и комплектации. Проблем вроде бы и никаких, но всё же хочется ещё раз удостовериться - услышать мнения коллег. Заранее благодарен.

post-15281-0-14662800-1506937300_thumb.jpg

post-15281-0-82773600-1506937313_thumb.jpg

post-15281-0-91361800-1506937333_thumb.jpg

post-15281-0-74070200-1506937353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, но цифру 3 в клейме нужно обсудить, да и всё клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная краска на военных ножах и штыках вообще интересная тема, у меня есть маузеровский штык с остатками красной краски на рукояти. Полагаю, что для чего-то их после войны красили, зачем - не знаю.

Было фото ножа Гагарина, тоже с красной краской. Думаю НРы могли входить в аварийный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, но цифру 3 в клейме нужно обсудить, да и всё клеймо.

Фото клейма интересующего меня ножа сделано чуть под углом, но, в принципе, оно, включая тройку, довольно схоже с клеймом на ноже Сергея "Uwin" из соседней темы. Для наглядности поставил их рядом

post-15281-0-63083200-1506979935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не нравится. нож-то целиком голый покажите.

Андрей Артурович, спасибо за отклик. Фото голого ножа в посте #919. Запросил у продавца картинки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.