zak Опубликовано: 18 августа 2016 Опубликовано: 18 августа 2016 Ты видел такие клейма? У меня есть, собственно они на фото сверху
Yao Опубликовано: 18 августа 2016 Опубликовано: 18 августа 2016 Попытаюсь надоесть еще раз. Каким руководящим документом определялось изготовление НР, сохранилось ли ТУ, Тех описание, что-то другое, в котором четко дано описание ножа, даны размеры (по толщине все ссылаются только на то, что есть), материалы изготовления, типы лакокрасочного покрытия, типы ножен, клеймение и пр. Все участники форума ссылаются только на свои познания, что у него есть такой нож и есть с чем сравнить. Или вы не хотите помогать тем, кто занимается изготовлением новоделов? Это к Министерству Обороны РФ вопрос. Нож военный, под грифом "Секретно" разрабатывался, и возможно "врагом народа". Поэтому нельзя войти в одну и ту же реку дважды, только смоделировать это вхождение.
Smoky Опубликовано: 21 августа 2016 Опубликовано: 21 августа 2016 У меня есть, собственно они на фото сверху Прошу прощения, Дмитрий, фотки дергал отовсюду, не подписывая. Теперь буду знать, кто автор.
Влад67 Опубликовано: 4 сентября 2016 Опубликовано: 4 сентября 2016 Хочу узнать мнение участников по данному ножу и ножнам. Кожа на ножнах гладкая, производит впечатление старой
егорий Опубликовано: 4 сентября 2016 Опубликовано: 4 сентября 2016 Нож - нормальный, 50х. А вот ножны под сомнением...
MES Опубликовано: 4 сентября 2016 Опубликовано: 4 сентября 2016 Нормальные послевоенные ножны. Сейчас такие везде. Цена до 5 т.р.. На ганзе есть.
Uwin Опубликовано: 5 сентября 2016 Опубликовано: 5 сентября 2016 Этот нож у нас в Барахолке продавался. Хороший и недорого.
КОП'ak Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 Добрый день. Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу данного ножа. Заранее благодарен, С Уважением, Виктор
Smoky Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 Это нож с темы http://rusknife.com/topic/21082-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0/page-2 пост#40, фото приводил Molosky. Все детали клейма, колечка, гарды, прокладка, незаточенная часть лезвия у тупья - совпадают. Там почему-то к ножу вопросов совсем не возникло. Может я совсем в них не разбираюсь, но не вижу никаких огрехов - ни в ноже, ни в ножнах. Разве что подвес не совсем обычен (коричневой кожи), и не понятно, как там крепится страховочный ремешок (не видно ни шитья, ни заклепки)... Страшно кривое колечко ножен впечатляет - ну не будут такое на подделку ставить! P.S. Порылся в залежах фото, нашел и с коричневым подвесом несколько штук (в том числе фото Uwin http://rusknife.com/topic/21082-%D0%BE%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D1%87%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0/)
Bonart Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 это подделка. тот, что демонстрировал Molosky - тоже. ну не будут такое на подделку ставить! будут и ставят. и даже знаю где выпускаются именно эти - привет из системы ФСИН :)
КОП'ak Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 Вы правы, это он. Я не спец, но меня сильно напрягает клеймо и ещё больше смущает сохран. И многозначительный комментарий уважаемого Андрея Артуровича.
Smoky Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 это подделка. тот, что демонстрировал Molosky - тоже. Сергей, обоснуйте, пожалуйста. Укажите конкретные детали, которые не соответствуют оригиналам.
Molosky Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 При всём моем уважении к Вам, Андрей Артурович, но Вы не правы. Клейма, расклеп, рукоятка, клинок, его шлифовка, ножны. Это конкретные аргументы. Вы очень много лет в теме и прекрасно знаете что из себя представляет оригинальный НР. И уважаемые коллеги с форума, кто много лет увлекается этой темой тоже, еще с Ганзы. И хотя бы из уважения к ко всему этому могли бы сойти со своего Олимпа и мотивировать свой однозначный и безапелляционный вывод.
Smoky Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 Вот примерно такое же кривое кольцо ножен, сохран клинка, рукояти (не считая колечка и гарды), ну очень похож... Про этот-то никто не скажет - подделка? Слегка криво поставленные клейма на признанных оригиналах тоже встречались.
Molosky Опубликовано: 8 октября 2016 Опубликовано: 8 октября 2016 Хочу еще добавить из области профессиональной этики. Если человек является экспертом, а Вы бесспорно эксперт в этой области, то подобные заключения не соответствуют Вашему статусу. И в дополнение к выше показанным фото я сделаю макро съемку клейм и других деталей, чтобы все уважаемое сообщество видело как это все "не соответсвует" оригиналу.
Molosky Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Как выложить фото без потери качества в полном размере файла?
мак Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Хочу еще добавить из области профессиональной этики. Если человек является экспертом, а Вы бесспорно эксперт в этой области, то подобные заключения не соответствуют Вашему статусу. И в дополнение к выше показанным фото я сделаю макро съемку клейм и других деталей, чтобы все уважаемое сообщество видело как это все "не соответсвует" оригиналу. Отвечу еще раз, хотя уже многократно говорено мной и другими экспертами: экспертиза - это за деньги с живым предметом лично. А давать бесплатные консультации фуфлогонам это не наш стиль. Ответил?
MES Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Может я и ошибаюсь, но мне нравится. Смущает только сохран и кожа. Это не Волгоградский ФСИН.
Molosky Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Отвечу еще раз, хотя уже многократно говорено мной и другими экспертами: экспертиза - это за деньги с живым предметом лично. А давать бесплатные консультации фуфлогонам это не наш стиль. Ответил? Полностью с этим согласен. Но на каком основании Вы сделали вывод в своих постах #2 и #9, не проводя такой экспертизы? А Вы фактически в них сделали вывод об оригинальности предмета не исследовав его ("с живым предметом лично"). Мягко говоря, это некорректно.
мак Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Я написал: срочно верните продавцу и ни одна, все. Это мои высказывания, Вы хотите ограничить мое право высказывать свое мнение? Готов обсудить право пользователей в принципе показывать здесь предметы для экспертизы, запретим? Каков вопрос, таков ответ, проводить экспертизу по фото смешно в принципе, любые высказывания будут неподтверженной болтовней
Molosky Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Каков вопрос, таков ответ, проводить экспертизу по фото смешно в принципе, любые высказывания будут неподтверженной болтовней Спасибо!
oldman Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Ну я ни разу не эксперт. И даже не фанат. Просто "интересующийся". И то мне за километр видно, что клеймо травленое...
Molosky Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Клеймо битое, на клинке видны соответствующие следы. Позже выложу фото
Smoky Опубликовано: 9 октября 2016 Опубликовано: 9 октября 2016 Вот это, наверное, тоже подделки (первый 1943), а клеймо с неровными краями, кривые линии, разной глубины - ну явное травление... (поставлю-ка на всякий случай смайлик) :)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас