Перейти к публикации

Определение подлинности ножей НА-41.


опер_76

Рекомендованные сообщения

Точно, вот он корень зла )

Антон, фляст так просто снимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, но флясты с изделий ЗиКа(кортики, палаши, шашки...) так просто не снимешь или это какая то разновидность?

На Вашем фото (пост 27) возле клейма воен. приёмки, что за полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что кожаная проставка это не заводское езделие, а частное усовершенствование. Ниже клейма приемки виден след от битка, которым ставили клеймо. Учитывая значительную глубины пробития самого клейма наличие этих следов логично. Но само по себе вряд ли может быть доказательством какой-либо версии, если только у кого-нибудь нет на руках оригинального битка с клеймом приемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ранее Вам или кому то ещё такие клейма воен. приёмки со следами битка попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С таким "железным" обоснованием более доказывать действительно нечего )))
извините, но ваше обоснование еще более "железно" и переубедить вас не могут несколько человек, имеющих опыт в данной теме. есть ли смысл в дальнейшей полемике? очевидно, что все доводы оппонентов о нестыковках и странностях будут разбиваться о вашу ВЕРУ. так оставайтесь же при своем предмете и мнении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. С большим вниманием отношусь к обоснованным доводам, а особенно, подкреплённым доказательствами. А "голый" авторитет уважаемых форумчан на меня не давит ). Так как у меня есть и знания и опыт и своя голова на плечах ). А самое главное, пытаться кого-то в чем-то убедить это не для форума. В любом случае мы здесь в этих условиях не установим объективную истину, в лучшем случае относительную. А предметная и аргументированная полемика помогает больше узнать об особенностях НРов и носит скорее познавательный характер ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что касается сомнений, то они как были сомнениями, так ими и остаются. Сомнения это эмоции, не имеющие отношения к фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто хочет себе признаться, что попал на фуфло. Но надо смириться, у всех случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да купите себе нормальный 42-ой и сравните в живую. Не будет сомнений.

Так как же выяснить, что он нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а особенно, подкреплённым доказательствами
полагаю, сколько вам не приводи в пример подтвержденные подлинники 1942 года выпуска, действия это не возымеет. вера, она такая вера...

об особенностях НРов

вот на эти самые "особенности" вы и спишете все явные расхождения.

опять таки, предъявить вам совершенно такой же безусловно фуфловый ножик вероятно никто не может - у нормальных людей их нет, а фуфлогоны в содеянном не признаются, конечно :)

 

 


и носит скорее познавательный характер
не только познавательный. видите ли, отвергая сомнения и пренебрегая очевидными нестыковками вы способствуете тем же фуфлогонам, к несчастью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так как же выяснить, что он нормальный?
быть критичным и следовать логике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, конечно, Сергей, но это всё пустой треп. Я, лично, не услышал ни одного чёткого аргумента против, кроме неясных сомнений в одной цифре клейма. Разницу в состоянии клинка и рукояти можно объяснить пересборкой ножа на складе - раз их там перекрашивают, ремонтируют ножны, то вполне могут и поставить другую рукоять на клинок (клея нет, расклёп снять легко). Это скорее говорит даже в пользу аутентичности - зачем самодельщикам на новый клинок ставить ношеную рукоять, вызывая лишние вопросы по нестыковке состояний (да и клинок, по-моему труднее сделать, чем рукоять). Хорошее состояние клинка - тоже ни о чём не говорит, кроме возможных хороших условий хранения. Первые "вишни" снабжались клинками 1943 г. в отличном состоянии.

Согласен, что по фото проблематично однозначно оценить предмет (я, например, на фото - урод-уродом, а в жизни очень даже ничего). Однако, столько спецов однозначно отправляют сей нож в подделки, судя лишь по фото - значит есть очень явные признаки этой подделки. Так назовите их!

 

 

 

полагаю, сколько вам не приводи в пример подтвержденные подлинники 1942 года выпуска, действия это не возымеет.

Или хотя бы приведите фото настоящего 1942, и укажите на явные отличия. Уж у Вас-то только настоящие... не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы явные признаки, разнесли бы в пух и прах. Вот и вынуждены ограничиваться: "не нравится", "есть нестыковки", "я бы не купил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И коварные фуфлогоны не дремлют, они постоянно совершенствуют свое мастерство, даже используют оригинальные детали и мастырят подделки. Как я понял по сведениям уважаемого сообщества, это все приобрело массовый характер, подключены ресурсы ФСИН (со слов уважаемого Bonart). Но коллекционеры тоже не дремлют, денно и нощно вычисляют и изобличают эти подделки. Впечатляет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим вместе, каждый у себя, есть ли у кого-нибудь НРы с подобным состоянием клинка? Форма, шлифовка. Клейма пока можно не рассматривать. Может кто сохранил у себя фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купите себе нормальный 42-ой и сравните в живую. Не будет сомнений.

Давно ищу, буду крайне признателен, если кто-нибудь даст наводку. Не обязательно 42, можно любого другого военного года, но желательно ЗИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу видно (что ножны не родные). А к чему это?

Вы просили фото, я скинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2014  http://rusknife.com/topic/17488-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D1%80-40/

Ничего удивительного, ремонт, я знаю случаи, когда нр-ы хранились в части клинки отдельно, рукояти отдельно, при необходимости их склепывали.

 

На этой странице (по ссылке) нож 1942 (фото я приводил выше) и 1943 с коричневым подвесом (фото также выше) - оба признаны настоящими. Что изменилось за 2 года?

 

И еще. Я что-то не пойму, эти зековские подделки, что, настолько секретные, что продают только из рук в руки? Или они всё-таки где-то выставляются, чтоб хоть фото можно было глянуть. А то уже не первый раз слышу, а увидеть, хоть глазком, так и не довелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный образчик на мешке нашел.

 

post-11122-0-14475000-1476213452_thumb.jpg

Флястик древний, клеймо посмотреть... Четверка какая-то кривая, и линии все разной толщины...

 

Кем?

Как! Ещё не объявили? Это при таком-то сохране клинков!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда треснута, а фляст держится молодцом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Infernis закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.