Перейти к публикации

Жил да был кизляр крот


Tomskiy_kent

Рекомендованные сообщения

73EDACCE-F938-4F72-A806-65A9EF6B1F50.thumb.jpeg.507ab211d499e14371f4fb864faf5f5d.jpegКороче был у меня кизляр крот , как то я решил взять его собой на вахту , подумал что маленький ломик мне не помешает. В итоге я отломил ему где то сантим кончика . Как говорится с дури можно и лом погнуть. E72C3954-C66B-4453-942B-40EB874E9121.thumb.jpeg.fcf75f79db6b70a178846d5f93906e6e.jpeg

Кончик остался на месте преступления)

решил я сделать из него что то на подобие танто. Обрезал аккуратно часть обломанного кончика. В связи с моими кривыми руками пока пытался заточить тантоидный кончик закруглил его плюнул и решил да будет так. Заточил (бреет) B6366741-E425-4B6F-A13A-86E9FD63C55D.thumb.jpeg.7392862dd1063a7b072a6f025919241a.jpegотполировал кормку в зеркало, сам клинок грубо отполирован , мне так больше нравится он как жирный такой становится но блестит.

Кароче вот что из всего этого вышло . Вот теперь интересно для чего он может сгодится мне так на мой не опытный взгляд кажется может для шкуросъемных каких-то операций , мелкой дичи )

Ну пока только картошку чистил удобно очень ну и так по мелочи чето отрезать.

 

Моя ненаглядная назвала его «гном»)))

вам как кажется сгодится для чего либо гном ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

любому ножу завсегда можно найти применение.

Да хоть карандаши точите! Иль под мостом воротники купцам стричь... вжик, по контролке, и в туман!  Странный вопрос, совершенно не зная ваших увлечений, потребностей, мастерства... ответить  на вопрос сгодится ли он Вам! Я вот ваааще железки не выкидываю, рано или поздно, ну обязательно понадобиться, причём именно, та, что выкинулъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityuxa сказал:

Да хоть карандаши точите! Иль под мостом воротники купцам стричь... вжик, по контролке, и в туман!  Странный вопрос, совершенно не зная ваших увлечений, потребностей, мастерства... ответить  на вопрос сгодится ли он Вам! Я вот ваааще железки не выкидываю, рано или поздно, ну обязательно понадобиться, причём именно, та, что выкинулъ...

Я не задавал вопроса сгодиться ли он мне )

Мне просто было интересно узнать как вы бы его использовали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tomskiy_kent сказал:

Мне просто было интересно узнать как вы бы его использовали )

Ковырять, скрести, поддевать. То есть, в значительной мере для решения несвойственных именно ножу задач.

Ну, в крайнем случае, как косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tomskiy_kent сказал:

Мне просто было интересно узнать как вы бы его использовали

По прямому назначению...

заточенные-карандаши-руководства-20288282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо перья..)))

5a9459e4e1cd0_.thumb.jpg.db8f2265aaf76a251a2056f2385fe96f.jpg

 

ну кавбаску, сальце, хлебушек..что душе угодно..полет мысли неостановим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то залип на фразе про чистку картошки этим ножом ...... Мне даже в голову не пришло б такое использовать по небольшим округлым поверхностям . Чтоб сделать этот нож применимым для охотничьих дел  , восстановите контур первой трети клинка ,  псевдотантик фтоппку . Будет Скинер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было б клинок поуже сделать,да спуски продлить к рукояти поближе)для сохранения гармоничного вида😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.