Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хороши птички! А сколько они весом примерно?

 

 

Кило по 4-5 примерно.

Нет в них столько весной,по крайней мере в наших местах.Осенью стрелял петухов до 4800,средний вес старого-4-4,2 кг,сеголетка с выводка-около трёх.Даже чуть-чуть жирка на них бывает.А вот за зиму с учётом питания одной практически сосновой хвоёй петух здорово худеет,несколько десятков взвешивал на токах стреляных-и все ровненько 3,5 кг,разбег +/- 100 граммов максимум,даже на 3700 ни разу небыло.

Молодые подтягиваются по весу за зиму,а старые тощают.Один раз лет 10 назад убивал петуха весной меньше трёх килограммов весом,но он и не играл,в лоб налетел утром,по дороге с тока,ну и смарал я его,не удержался.А остальные все как под копирку.

 

Хороши! С трофеем!

Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по осени сосед привез петуха, староого вес 6 ,300. А так в основном да, 4- 4,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по осени сосед привез петуха, староого вес 6 ,300. А так в основном да, 4- 4,5 кг.

Опять же- ПО ОСЕНИ,-это раз.

Возможно,у вас петухи крупнее-это два.

Ну и основное:ты его сам взвешивал? У нас РЕГУЛЯРНО ловят сомов по 300 кг,ток послушай у костра,а вот на конкурсах "РЕКОРДНЫЕ РЫБЫ ГОДА" уже давно сомы свыше 100 кг не регистрировались.

В СТАРОЙ охотничьей литературе,ещё советской максимальный вес глухаря указывался-5 кг.

А вот в современной откуда-то взяли "до 7,5 кг".Слабо я верю в такую акселерацию,рыбацкие и охотничьи метры и килограммы сильно больше общепринятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мужи по весне после зимовья по бабам собрались, а вы их из ружья да в суп, да еще и обсуждаете кто сколько жирка за зиму"нагулял" ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мужи по весне после зимовья по бабам собрались, а вы их из ружья да в суп, да еще и обсуждаете кто сколько жирка за зиму"нагулял" ))))))))))))

Не,они уже отгуляли,Александр.За 4 зорьки на 5-ти глухариных токах только одну глухарку слышал да на обратном пути одну спугнул с земли-скорее всего,уже с гнезда.Так что вреда от отстрела петухов сейчас никакого,они своё дело уже сделали.Плохо когда их в десятых числах апреля бьют,в самый разгар токов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и основное:ты его сам взвешивал? 

Ну дык он весы то у меня и попросил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык он весы то у меня и попросил  :)

Меняй весы. :D  :D  :D

А мож он в него весь патронташ запулил,аккурат свинца лишний килограмм получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  

ты еще скажи что он ему клизму по дороге ставил, а воду слить забыл.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.Однако в своей жизни повидал я глухарей дай Бог каждому,и ни один из них до 5-ти килограммов не дотягивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты знаешь...и хозяина такого не бывает,..это всё фотомонтаж.  :)

 

post-3520-0-51844300-1430935313.jpg

 

post-3520-0-53808200-1430935314.jpg

 

post-3520-0-00529400-1430935316_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не фотомонтаж,а перспектива при фотосъёмке.Самый распространённый вариант использования-это когда невесту фотографируют якобы на ладони.

Ну и медведь-не показатель,его разновидностей миллион.Камчатский под тонну весит,а наш среднерусский-и на 300 кил уже гигант.

А глухарь практически одинаковый,каменный-ещё мельче чем обыкновенный,стрелял я их на Ханке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, всё согласен. Глухари по 400 грамм, рябчики по 30.  Все медведи гиганты это перспективы при съемках. 

 Закрыли тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая перспектива при съемке? Он лапу в руках держит - не сложно пропорцию руки с лапой понять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Женя...Всё ты слышал...Я к тому, что если владеть фотошопом на должном уровне, можно и не такое нашопить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких фото полон интернет.Все гигантов ловят и стреляют...Кабан со слона,медведь с мамонта,окунь с китовую акулу...Достоверности в этих фотографиях-0.

 

Собственно,выкопал я первоисточник фото этого гризли...

These two gents were calling elk in the Saddle Hills south of Working, Alberta when this big guy slipped in on the caller. The Shooter spotted the bear about 8 yards from the caller and dropped him with 5 shots out of his 338 Rem Mag. Farmers in the area knew about the bear but weren't able to track after it had killed 3 horses, 5 cows, 13 sheep and a pen full of chickens on several different homesteads in the area. Fish and wildlife had bear traps set up in the area but noticed on surveillance video that whenever he would enter one his hump would hit the top of the culvert trap slowing him enough that the trap door would whack him on the head before he was all the way in the reap. Check out the scar tissue on his face... Bear weighed in just under 1300 pounds and would havestood 11 ¾ feet tall on its hind legs...

 

Полтонны,далеко не гигант,камчатские вдвое крупнее бывают,а вот на достоверных фото поскромнее выглядят.

post-4227-0-40083000-1431057993.jpg

post-4227-0-02780900-1431057994.jpg

post-4227-0-47282400-1431057994.jpg

post-4227-0-08767800-1431057995.jpg

post-4227-0-12922200-1431057996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотошоп, как вариант, не рассматриваете?

Я запостил реальные фото, а не фотошоп. Постараюсь найти у знакомых на телефонах еще. Года 2-3 назад у нас одного грохнули, лапа размером с грудь взрослого мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же не против...ХЗ...может у вас гризли водятся :) или мутанты радиоактивные :D Нормальные ведмеди такими не бывают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запостил реальные фото, а не фотошоп. Постараюсь найти у знакомых на телефонах еще. Года 2-3 назад у нас одного грохнули, лапа размером с грудь взрослого мужика.

Матвей,реальные фото ЧЕГО???

Я постил английский текст с того фото,что запостил ты,с первоисточника...И медведь там-да,огромный для России,но СРЕДНИЙ для Америки,и НИ-КА-КОЙ для Аляски или Камчатки.

Тебе что,надо фото что я бобра застрелил больше чем я сам размером???

Да говно вопрос,ток напомни в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это:

 

 

слово "проехали" в другой раскладке.

Это я понял сразу, едва взглянув на "клаву" и сопоставив буковки... ;)

Мы становимся англоязычным форумом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы становимся англоязычным форумом? :)

:)

Вряд ли, пока всё как и было, просто раскладка сползла ;).

Просто я сам часто в раскладках путаюсь, поэтому отношусь с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоО, из за одного слова такую бучу подняли.  :D

Экстраполируйте, Матвей, экстраполируйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.