Перейти к публикации

Реплика C.U.T. 4.0


VillaLobos

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, gkeu сказал:

а так, ХЗ.

Имхую - стилистически друоого плана нож надо было с этой деффкой. С укосом в блатняк, чтоб скрим смотрелся как партак и был бы к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fobos сказал:

....Да и чем связаны терпение, старание, усидчивость  с  правотой клиента?

С уважением, Владимир.

Тут пропустил. 

Дело в том,что 99% заказов поступают так: подходит клиент(работаю на заточке), и говорит: "Я охотник(пожарники,спасатель и т.д.), купил недавно вот этот нож. Он мне нравится,удобный,но сталь г...но. Хочу такой же,но из другой стали. Сделаете?". При этом бюджет,как правило,ограничен в районе 800-1500 гривен(30-60$$). Таким образом,терпение,старание и усидчивость ограничены затрачиваемым временем. Время,как известно,имеет цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом ноже скримку "голой дефкой" не назовёшь, ибо это уже искусство. 

И. Гулин, нож "Скво"5d3c70d2e36a.thumb.jpg.5600ac3717a2f1b87c2ea22acab33843.jpg7adceeda79a0.thumb.jpg.fc91bd09772922e062e550c7b80b6364.jpgee1cd6b72b3d.thumb.jpg.c3404d93e15c53386af87900b556727b.jpg И вот тоже искусство, нож "Змей искуситель" того же автора.009.thumb.jpg.e4324cb80aadd967a516f615e944f5c0.jpg007.thumb.jpg.9856e433a0248367983b25c9f10da458.jpg А то, что нарисовано на Вашем иоже даже и "голой дефкой" не назвать, ибо до неё это не дотягивает. Уж извините. Вот, почитайте темку для расширения кругозора: http://rusartknife.forum24.ru/?1-2-0-00000197-000-0-0-1511999776

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VillaLobos сказал:

Тут пропустил. 

Дело в том,что 99% заказов поступают так: подходит клиент(работаю на заточке), и говорит: "Я охотник(пожарники,спасатель и т.д.), купил недавно вот этот нож. Он мне нравится,удобный,но сталь г...но. Хочу такой же,но из другой стали. Сделаете?". При этом бюджет,как правило,ограничен в районе 800-1500 гривен(30-60$$). Таким образом,терпение,старание и усидчивость ограничены затрачиваемым временем. Время,как известно,имеет цену.

Ну, тоды да... Просто Вы всё клиентами меряете и их платёжеспособностью. Типа: какая зарплата, такая работа! А когда себе ножик делали, тоже ведь время затратили, и что, тоже сами себе 800-1500гривен платили за это?  Думаю, что не платили. И если бы в 2-3 раза, или в 10 раз больше времени затратили, то тоже себе не заплатили бы. Так кто мешал хотя бы для себя любимого безплатно сделать нож КАЧЕСТВЕННО и АККУРАТНО? 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fobos сказал:

Ну, тоды да... Просто Вы всё клиентами меряете и их платёжеспособностью. Типа: какая зарплата, такая работа! А когда себе ножик делали, тоже ведь время затратили, и что, тоже сами себе 800-1500гривен платили за это?  Думаю, что не платили. И если бы в 2-3 раза, или в 10 раз больше времени затратили, то тоже себе не заплатили бы. Так кто мешал хотя бы для себя любимого безплатно сделать нож КАЧЕСТВЕННО и АККУРАТНО? 

С уважением, Владимир.

У меня нет времени даже чисто для себя- потренироваться в технике скримшоу. В цвете я ещё никогда не пробовал. А что касается "для себя"- я их не на полку ведь делал. Лично Вам- не жалко было бы что-то красивое покоцать? Мне- жалко. Тот " а ля кукри" на фоне камуфляжа- служил со мной последние 3 года моей службы. Был и ножом,и топором,и лопаткой,и цирки с патронами вскрывал,и однажды в более серьёзном поучаствовал. Смысл доводить его до степени произведения искусства? 

Уже скоро год,я себе хочу вакидзаси сделать. До сих пор делаю))) Тупо нет времени. А нож,с которого и началась тема,я сделал за 4 часа,на работе. В свободные промежутки времени. 

Хочется,конечно, и чего-то эдакое сделать. Да и учиться никогда не поздно. Когда я делал свой "а ля кукри"- из инструмента у меня были только дрель и болгарка. До этого- то же самое.  Сейчас с инструментом гораздо лучше. Но горна пока нет. Если бы видели,как и на чём кую- разнесли бы меня критикой в пух и прах))))) 

Про скримшоу вообще молчу) что это такое- я узнал около года назад. Работ в общей сложности не более десятка. И все сделаны под увеличительным стеклом х2,5, а не под микроскопом х40, как то,что Вы приводите в пример))) Думаю,и до микроскопа доросту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fobos сказал:

Вот на этом ноже скримку "голой дефкой" не назовёшь, ибо это уже искусство. 

И. Гулин, нож "Скво"5d3c70d2e36a.thumb.jpg.5600ac3717a2f1b87c2ea22acab33843.jpg7adceeda79a0.thumb.jpg.fc91bd09772922e062e550c7b80b6364.jpgee1cd6b72b3d.thumb.jpg.c3404d93e15c53386af87900b556727b.jpg И вот тоже искусство, нож "Змей искуситель" того же автора.009.thumb.jpg.e4324cb80aadd967a516f615e944f5c0.jpg007.thumb.jpg.9856e433a0248367983b25c9f10da458.jpg А то, что нарисовано на Вашем иоже даже и "голой дефкой" не назвать, ибо до неё это не дотягивает. Уж извините. Вот, почитайте темку для расширения кругозора: http://rusartknife.forum24.ru/?1-2-0-00000197-000-0-0-1511999776

С уважением, Владимир.

Ооооо!!!!! Вот!!! Это оно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VillaLobos сказал:

и однажды в более серьёзном поучаствовал

Неужто ковбасу зарезал? :) Тема нИочём, впрочем как и ножи. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VillaLobos сказал:

 Лично Вам- не жалко было бы что-то красивое покоцать? Мне- жалко.

И мне жалко художественным ножом лося свежевать и кости рубить. Но я и не стану этого делать. Вопрос в другом, а именно в качестве подгонки деталей и изготовления в целом. Понятно, что на ноже "на войну" не нужно ни скримшоу, ни гравировка, ни всечка золотая. Но ровно и качественно свести спуски, точно подогнать больстер и т.д. это вовсе не лишнее. Ведь можно и кусок мехпилы заточить, рару толстых резинок изолентой примотать вместо руковки и копать таким ножом, и рубить, и резать, при чём не только писчу... Хотя, наверное, у каждого своё понимание.

5 часов назад, VillaLobos сказал:

 Тот " а ля кукри" на фоне камуфляжа- служил со мной последние 3 года моей службы. Был и ножом,и топором,и лопаткой,и цирки с патронами вскрывал,и однажды в более серьёзном поучаствовал. Смысл доводить его до степени произведения искусства? 

 

 Смысла нет шедевр делать, но проставочку на рукояти всё ж таки сделали? Зачем? От неё только минусы. Менее надёжно, дольше времени на подгонку и т.д. Но всё ж таки сделали. Для чего, если не для попытки придать красоты? Получается, сами себе противоречите.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Fobos сказал:

..... но проставочку на рукояти всё ж таки сделали? Зачем? От неё только минусы. Менее надёжно, дольше времени на подгонку и т.д. Но всё ж таки сделали. Для чего, если не для попытки придать красоты? Получается, сами себе противоречите.

С уважением, Владимир.

Надо же хоть когда-то, хоть на чём-то тренироваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iskander сказал:

Неужто ковбасу зарезал? :) Тема нИочём, впрочем как и ножи. ИМХО.

Увы,колбасу нам не давали. Баранины резал. Трофейную. Поваром был. Но это уже другая тема, которая в данном случае-флуд. Не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то согласен с Самвелом...Если нож чисто как инструмент, то можно простить многое. Удобная руковка и нормальная сталька...Что еще нужно?  Наверное на верстаке у каждого тоже не шедевры валяются. Видели бы вы мои рабочие...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего показанного, не один бы задарма не взял... включая бритву... Для понимающего хоть чуть в ножах... полная чушь... Будут вопросы аргументирую каждый экземпляр, почему чушь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gkeu сказал:

Где то согласен с Самвелом...Если нож о как инструмент, то можно всехпростить многое. Удобная руковка и нормальная сталька...Что еще нужно?  Наверное на верстаке у каждого тоже не шедевры валяются. Видели бы вы мои рабочие...:)

Иваныч, не лукавь!;) У тебя узнаваемые формы и гармония в ножах во вскх. Гармония! Общая форма ножа. И щелей ты не допускаешь, ага. А то, что не полируешь клин в зеркало - так то совсем другое, согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ленинградец сказал:

Ооооо!!!!! Вот!!! Это оно!!

Володь, полистай лучше "Плейбой" ... откат быстрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Володь, полистай лучше "Плейбой" ... откат быстрей!

"Хоть бы ты, Михалыч, не подъе...вал";):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Иваныч, не лукавь!;) У тебя узнаваемые формы и гармония в ножах во вскх. Гармония! Общая форма ножа. И щелей ты не допускаешь, ага. А то, что не полируешь клин в зеркало - так то совсем другое, согласен? 

Да не лукавлю я...Я ж про инструмент. А он может быть корявым и даже страшным...очень. Но вот такие они, инструменты.:) На верстаке, для ковыряния и резания всякой хрени у меня заточенный обломок старого кухонника, общепитовского, с железяковой руковкой...:D Сомневаюсь, что кто то для таких целей пользуется шедеврами с позолотой и серебряной всечкой.

Я к тому, что если нож делался для собственных хозяйственных нужд, то и хрен с ней...с красотой.:)

Как нибудь сфоткаю свой инструмент...:)

А так то я конечно за красоту, качество и гармонь в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

так то я конечно за красоту, качество и гармонь в одном флаконе.

От это - ключевое!!!! 

Ты ж струмент не фоткаешь и не выкладываешь с претензией на похвалу, ты им работаешь. А если выкладываешь нож тут, то и снимаешь его красиво и подаешь грамотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел - без обид! Выкладывайте работы! Не сбегайте. Но и к советам, тут данным - прислушаться рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленинградец сказал:

Выкладывайте работы! Не сбегайте. 

Присоединяюсь. 

Самвел...они не злые:) Занудные просто...:D А так, поверь -  только добра желают!!! :bye:

Ждем ваших новых работ.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мы добрые и пуууушистые! Не, ну правда! А то шо иной раз прямолинейные... Так то от недостатку времени на печатанье букоффф!!!

 

Самвел!!

Просто когда будете следующую работу показывать, создайте отдельную тему, отфотайте побольше кадров, чтоб было что обсуждать прЭдметно! Обсудим и поговорим. Ведь рост нужон всем! И советы тож. Даже самым опытным и крутым!!!

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Самвел - без обид! Выкладывайте работы! Не сбегайте. Но и к советам, тут данным - прислушаться рекомендую.

Да я и не собираюсь сбегать. Тем более,выкладывались фотки не "с претензией на похвалу"))) . Восторженных воплей обывателя,нихрена не смыслящего,мне и так хватает. 

"- Вау,круто! А шо за сталь? 

-ГКТ 13

-Ого....крутяк..."

Примерное содержание разговоров о ножах. Так что,этим сыт. Ширпотребом тоже сыт. Сейчас вот думаю выше подниматься. Собственно, для этого я и здесь. Для восторгов и похвал есть "одноклассники" и "ВК". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2018 в 18:55, VillaLobos сказал:

Надо же хоть когда-то, хоть на чём-то тренироваться)))

Надо учиться. И тренироваться - надо! Ну так и тренеруйтесь!:) Зарабатываете на изготовлениее простеньких неаккуратных ножей? Зарабатывайте, траттье на это время и получайте за него деньги, если есть такая возможность, ибо деньги тоже никто не отменял, они не главное, но без них тож никак. Но я не поверю что 2-3 раза в неделю нельзя выделить 40-60 минут на то,  что бы делать что-то более серьёзное, качественное, правильное, красивое. Да, при таком темпе на создание ножа уйдёт не один месяц, (а может и год), зато на выходе получится действительно стоящая вещь. А главное, Вы действительно потренируетесь. Во вторую очередь потренеруетесь каким-то навыкам работы, освоите новые техники, инструмент, материалы, варианты дизайна , придумаете новые методы решения тех или иных технических задач и т.д. А в первую очередь Вы потренеруетесь терпению, усидчивости, ответственности за то, что Вы делаете. А эти качества не то, что немаловажны, а на мой взгляд играют решающую роль в работе.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fobos сказал:

.... Но я не поверю что 2-3 раза в неделю нельзя выделить 40-60 минут ...

Не поверите,но увы,так оно и есть. Хватает усидчивости,не хватает времени. Я вон машину никак не соберу,уже полгода. Работы осталось недели на 2-3, скажем так- 100-150 человеком/часов. И то. В лучшем случае к лету закончу.

Хотя,есть надежда,что эти самые 1-1,5 часа в день появятся,после января. Надеюсь...

А пока что- получаю критику и перевариваю)) тоже немаловажно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Fobos сказал:

Надо учиться

Не поспоришь...Но, как сказать то...? Может лучше учится, что то делая, и в каждой следующей работе, учитывая ошибки, двигаться потихоньку вперед, чем год корпеть, осваивая новые приемы,  над одним ножом? Все же через руки приходит. Теория не подкрепленная практикой мало стоит же. Мы же видим тут, в "мастерской", первые работы людей и потом  прослеживается дальнейший рост и понимание форм...Ну и наверное нужно брать во внимание, что в основном это хобби , а не профессия и, как следствие,  нехватка времени, денег на расходники, хороший инструмент, хорошие материалы и тд. То есть просто может не быть возможности выйти на какой то приемлемый уровень по инструменту и материалам. А слабеньким наждачком и голыми руками много не наделаешь.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.