Перейти к публикации

Реплика C.U.T. 4.0


VillaLobos

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам. Тут я новичок,и начать знакомство решил с представления ножичка,который наконец-то для себя любимого сделал))) 

Реплика ножа C.U.T.4.0 от TOPS Knives,дизайн Джошуа Свенагона. Немного поменял параметры,чтобы не конфликтовать с Законом. 

Сталь ШХ-15,кованная,накладки микарта(своя). 

Длина 195мм,длина клинка 100мм,длина режущей кромки 90мм. Толщина в обухе 4мм 

IMG_20171226_000752.jpg

IMG_20171226_000558.jpg

IMG_20171226_000633.jpg

Изменено пользователем VillaLobos
Редактирование, ввод линейных параметров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вроде хорошо, но вот накладки все портят...коряво немного. Абрис ножа правильный, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительно не аккуратно, ощущение, что была какая то деталька с буковками и из ней, и  по бырому из нея... Делать так уж делать, тем паче это для...

1 час назад, VillaLobos сказал:

ножичка,который наконец-то для себя любимого сделал))) 

Не любите Вы себя...

кут.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vityuxa сказал:

Поразительно не аккуратно, ощущение, что была какая то деталька с буковками и из ней, и  по бырому из нея... Делать так уж делать, тем паче это для...

Не любите Вы себя...

кут.jpg

Он самый,несколько укороченный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, gkeu сказал:

Все вроде хорошо, но вот накладки все портят...коряво немного. Абрис ножа правильный, КМК.

С накладками всё верно,согласен. "Вылизать" надо по контуру,всё руки не доходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял про "не конфликтовать с законом".... 

Насчет аккуратности, есть такое дело, маненько корявенько. 

Но тем не менее - добро пожаловать! Новичков здесь принимают хорошо. Терпимо, ткскть( ненавижу слово толерантно). Нож какой из? Из сделанных? Можа первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ленинградец сказал:

Немного не понял про "не конфликтовать с законом".... 

Насчет аккуратности, есть такое дело, маненько корявенько. 

Но тем не менее - добро пожаловать! Новичков здесь принимают хорошо. Терпимо, ткскть( ненавижу слово толерантно). Нож какой из? Из сделанных? Можа первый?

Насчёт Закона- это я о параметрах по Х.О. 

Нож....Не помню уже какой. Для себя- 4й или 5й. По части аккуратности- для себя постоянно так)) 

Если НЕ для себя- естественно уже гораздо иначе.

Ну и вечная проблема с качеством фоток....

IMG_20171229_155713_40.jpg

IMG_20171229_155537_31.jpg

IMG_20171219_202105.jpg

IMG_20171229_155451_16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет параметров ХО я понял, не понял, что изменилось? По какому парамеру не проходит?

По добавленным выше изделиям... Откровенно говоря - не очень... Если учесть, что уже сделано достаточное количество ножей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ленинградец сказал:

Насчет параметров ХО я понял, не понял, что изменилось? По какому парамеру не проходит?

По добавленным выше изделиям... Откровенно говоря - не очень... Если учесть, что уже сделано достаточное количество ножей... 

Ну не знаю. Хозяева довольны.

Касательно параметров- опущение острия от линии обуха изменилось. Уже не Х.О. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленинградец сказал:

Насчет параметров ХО я понял, не понял, что изменилось? По какому парамеру не проходит?

По добавленным выше изделиям... Откровенно говоря - не очень... Если учесть, что уже сделано достаточное количество ножей... 

Не спорю конечно. Можно потратить вдвое больше времени,в доли миллиметра выравнивая каждую линию,отполировать всё в идеальное зеркало....НО. Никому на данный момент это не нужно. Клиент не привередлив,и ограниченно платежеспособен. Это скорее поток. Понятие "стабилизированная древесина", к примеру,подавляющему большинству не знакома. А вот то,что гвоздь можно строгать как карандаш-это два,показатель. От того и пляшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ленинградец сказал:

Кого-то это мне напоминает....

Подробнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VillaLobos сказал:

...Можно потратить вдвое больше времени,в доли миллиметра выравнивая каждую линию,отполировать всё в идеальное зеркало....НО. Никому на данный момент это не нужно. 

Да ладно?!O.oO.oO.o А Вы попробуйте каждую линию в доли мм выровнять, при чём, что бы эта линия была правильная, такая как нужно, а не такая, как получится, попробуйте в идеальное зеркало отполировать и увидите, что есть куча весьма платёжеспособных клиенов, готовых это купить за весьма немалые деньги. Правда, сдаётся мне, времени на изготовление Вам придётся потратить не в 2 раза больше, а в несколько десятков раз. Если же Вы считаете, что в 2 раза больше времени будет достаточно, то даже и не пробуйте, ибо не продастся.

2 часа назад, Ленинградец сказал:

Кого-то это мне напоминает....

"И я догадываюсь, кто это!"(с):D

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fobos сказал:

А Вы попробуйте

А коли терпения всё ж не хватает, на качество... ну тут уж сложно помочь, хоть советом хоть чем!

 

13 часов назад, VillaLobos сказал:

А вот то,что гвоздь можно строгать как карандаш-это два,показатель. От того и пляшу

Может перейти на изготовление зубил, с личным клеймом... smile7.gif, а чего там гвоздь... хась и пополам, какой нож сможет? И ни полировки , ни стабилки, и спрос наверняка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vityuxa сказал:

А коли терпения всё ж не хватает, на качество... ну тут уж сложно помочь, хоть советом хоть чем!

 

Может перейти на изготовление зубил, с личным клеймом... smile7.gif, а чего там гвоздь... хась и пополам, какой нож сможет? И ни полировки , ни стабилки, и спрос наверняка!!!Инаверняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте предновогодне поинтересоваться - а какой инструмент имеется в наличии? С помощью чего, тксзть - творите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VillaLobos сказал:

 Клиент,как известно,всегда прав))

Ну, а если "правый" клиент попросит чегонить... ...не буду утрировать, тоже сделаете? Да и чем связаны терпение, старание, усидчивость  с  правотой клиента?

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fobos сказал:

Ну, а если "правый" клиент попросит чегонить... ...не буду утрировать, тоже сделаете?

С уважением, Владимир.

Сделаю. Правда в этом случае я очень медленно работаю. Но сделаю. Беда в том,что за последние 2 года был только один(!!!) "правый" клиент. И то- со своим клинком из дамаска, приведённым из РФ. Я делал только рукоять. 

Ну и катана ещё была недавно. Хотя,её я бы тоже не относил к "выдающейся авторской работе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ленинградец сказал:

Фото работ выкладывайте. Потрещим:D

Трещите,мне что,жалко))))) Для того и собрались))))

IMG_20171231_205045_41.jpg

IMG_20171231_204827_44.jpg

IMG_20171231_204819_43.jpg

IMG_20171231_204742_39.jpg

IMG_20171231_204855_52.jpg

IMG_20171231_204905_54.jpg

IMG_20171231_205219_81.jpg

IMG_20171231_205156_41.jpg

IMG_20171231_205248_81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело ф том, шта ща основная туса не тута... В Каюте. Позжее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Только вот голая дефка начисто загубила хорошо исполненный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоток бы ешо поболе. Кажного ножа. Чтоб было больше простора для обсуждения.

2 часа назад, gkeu сказал:

Нормально. Только вот голая дефка начисто загубила хорошо исполненный нож.

Давно хочу нож с деффкой, но тут соглашусь. Как-то да.... Не то пальто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ленинградец сказал:

 

Давно хочу нож с деффкой

Да не серьезно как то...Разве что шедеврально исполнено будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Да не серьезно как то...Разве что шедеврально исполнено будет.

Видел я у кого-то из буржуев шикааарный скрим, на эту тему. Ща не найду, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если высокохудожественно сделано, сюжет и все такое, то да...а так, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.