Jump to content

Светящаяся рукоять

Роман123ру
 Share

Recommended Posts

Сделал светящуюся рукоять , теперь думаю сделать светящуюся гравировку , но не знаю что за клей применить, эбоксидку не хочется применять на клинке

Хмм...Фотки случайно не прямо с фотика пытаешься загрузить? У меня тоже что то не получилось...Скинул на копм и все в поряде - сейчас загрузились.

Edited by gkeu

1 час назад, Роман123ру сказал:

теперь думаю сделать светящуюся гравировку , но не знаю что за клей применить, эбоксидку не хочется применять на клинке

Сразу вопрос - гравировка каким штихелем, вернее какой в итоге профиль канавки?

Если ластохвост, то попробуйте мешать люминофор с эпоксидками на основе чешской и отвердителя 921ОП

Да, и каким инструментом клинок гравировали?

Очень интересно.

8 часов назад, Роман123ру сказал:

Сделал светящуюся рукоять , теперь думаю сделать светящуюся гравировку , но не знаю что за клей применить, эбоксидку не хочется применять на клинке

Офигеть!:D

С уважением, Владимир.

А ещё можно лазарем прожечь немного рикассы , ну типа чтоб рисунок на рукояти переходил чуток на клин. И залить это всё светящимся люминофором . :)

Edited by Гр Егори

С люминофором ваще много чего можно напридумывать. Интересная тема. Было тут, но чё то заглохло...

1 час назад, gkeu сказал:

С люминофором ваще много чего можно напридумывать.

В десантуре на полкачах ночью... прицельную планку и мушку натирали... не хрена в итоге не видать!!! Старый майор сказал, что муд...и  Вы Все! и ротный ваш тоже!!!,  натяните просто белую нитку, так в войну делали... попробовали действительно охренительно!!! Весь люминофор в демальбомы ушёлъ...

Edited by vityuxa

Натирать нужно цель...:D Вместо нитки натягивали резинку(авиационку) Не рвется...

Люминофор хорош тем, что это не готовое изделие, лист, пруток трубка и тд. Порошок же. Можно намешать куда угодно.

В 04.12.2017 в 20:09, gkeu сказал:

И ТС слился чё то...

Жаль, очень жаль...:( такую перспективную тему завалил своим отсутствием...:(

С уважением, Владимир.

6 часов назад, Andrzej сказал:

Не продержится люминофор в гравировке.

У Синькевича получается и хорошо получается. Если не ошибаюсь, он использует люминофор для часовой промышленности.

Да полно часов по типу "командирских", где светящиеся метки по всему периметру корпуса. Мне просто очень неудобно искать сейчас.

Старшее поколение должно бы помнить резанные в оргстекле розочки.

233f5fu-960.thumb.jpg.b02dbb890a21961d72fbc0928596c78c.jpg

Накладной монтаж, люминофор вместо краски - и на выходе вечная рукоять :)

Да, если залить акрилом и отполировать. Сам хотел жука в рукоять пристроить. ))

Тогда уж тритиевую колбу залить в рукоять. Да люминофора добавить. Лет 10 будет как светофор светить. Ну а потом только люминофором.

Edited by Andrzej

Можно и залить, но на моей памяти- их чаще всего резали.

Видео - по ссылке

Цитата из сети:

"Сначала нужно сделать шабер из трёхгранного надфиля, сняв насечку на алмазном круге примерно на длину 30 мм, и заточив грани.
Далее шабер вставляют в дрель 500Вт и больше. Берется кусок оргстекла прозрачного и фрезеруется в стекле розочку. Липесток за липестком. Лепестки - это несколько плоских резов. Дрель при это закреплена вертикально шабером вверх, дабы стружка высыпалась из розочки. Липестки закрашиваются лаком для ногтей.
Паук делается легче. Вместо шабера зажимаем в патрон сверло нужного диаметра с радиусной заточкой, засверливаемся на нужную глубину, потом проводим туда-сюда, получается овальное "тело паука". Потом зажимаем сверло диаметром 1,5 - 2мм, и высверливаем пауку "ноги". Потом болванку протачиваем "начисто", полируем.
Подкрасить вырезанные фигуры изнутри - капнуть туда пипеткой лака, гуаши или заправки для фломастеров. "

Edited by KonstantinS
ошибка

Может и сложнее быть, если розочка со стеблем, шипами и листьями, а у паучка ноги с изгибом. Тогда нужно чисто клеить плекс слоями.

И да...старшее поколение помнит:) И паучков и ручки КПП и прочее.:)