Перейти к публикации

Далека дорога твоя (с)


Eishund

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ленинградец сказал:

Но время - увы!

Ну что ж, тогда просто поучаствуете. Если Вы даже просто сможете сказать, что можно было сделать иначе - это уже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 656
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мржно фотку этой изулы? Или ссылку? Или это тот режек, что в начале темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ленинградец сказал:

фотку этой изулы? Или ссылку?

Izula-1024x819.jpg

Примерно так она выглядит, мелкий нестрашный нож несерьёзного "блондиночного" цвета.

Нож довольно известный, есть ещё вариант Изула-2 с удлиненной рукоятью.

 

Фото с официального сайта, ссылка на описание: https://eseeknives.com/knives/esee-knives/izula/ .

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До понедельника терпит? Мож я успею чего... По образу и подобию картинки...

Если в воскресенье вечером не покажу ниче - значит не успел...

Выбор стали за мной? Я просто если начну, то через часок-другой уже. Планирую из Р18 в толщине 3мм ...

Запилю - покажу. Понравится - возьмем его. Нет - купим, заметано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленинградец сказал:

заметано?

Времени запас есть, участников ещё, надеюсь, добавится.

Понравится нож - оплатим материалы и работу и запустим в проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь устраивает? Есть еще N690 -но она тонковата 2,5мм. Из 4мм есть кажись 95-ка и к110. Но к110 у меня узкая, под финки, не хватит ширины... Сколько, кстати ширина клинка у ентого, что на фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще спонсоры подтянутся...)

С них нож, с нас правдивый тест с разными мнениями. Как известно, что хорошие, что плохие отзывы-это Реклама. А в конце пути разыграем среди участников (разыграли бы) .

А, именитые бренды и магазины, оно вам надо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ленинградец сказал:

Сколько, кстати ширина клинка у ентого, что на фотке?

Характеристики (мерялись линейкой):
Максимальная длина ножа, мм    ~159
Длина клинка, мм    ~73
Длина (габарит) режущей кромки, мм    ~65
Наибольшая ширина клинка, мм    ~22
Наибольшая толщина обуха, мм    ~4
Наибольшая ширина рукояти, мм    ~25
Диаметр отверстия в рукояти, мм    ~18
Вес ножа (без ножен), г    ~57
Материал клинка    углеродистая сталь марки 1095
Твердость (HRC)    57

 

(взял отсюда)

 

16 минут назад, Ленинградец сказал:

Сталь устраивает?

Бабушкин кухонный универсал из этой стали старше меня лет на 10 и до сих пор цел и пригоден к работе, а там обух - миллиметра 2 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Артем Владимирович сказал:

С них нож, с нас правдивый тест с разными мнениями. Как известно, что хорошие, что плохие отзывы-это Реклама. А в конце пути разыграем среди участников (разыграли бы)

Эх... Давайте посмотрим, как взлетит этот пасс-эраунд. Пока ни Сибирь, ни Дальний Восток, ни даже столица не спешат присоединиться. Ну, спишем на разницу в часовых поясах и подождём недельку.

Тем более, что нам предстоит ещё самое "весёлое" мероприятие - сбор денег и определение точек старта и финиша. Засылать деньги надо участнику, который будет максимально близко к точке старта, чтобы первый не попал сильно ещё и на плату за пересыл от места производства/продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во блин...какой то он...не совсем нож в моем пониманииO.o:D

 

участвую обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, набор участников продолжается, ждём вариант ножа от Владимира aka Ленинградец для определения, что поедет по стране (да, похоже начать лучше с России, ибо тащить через границу нож почтой - занятие довольно рискованное).

 

Присоединяйтесь, уважаемые форумчане!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bes сказал:

не совсем нож

Это-то и интересно. Супримовский Амиго тоже ощущения монументальности или хотя бы полноценности ;) не вызывает, однако же  показал себя неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Пасиба за размеры! Попробую, чего. Седня порисую. Скелетную рукоять ведь для обмотки не обьзательно? Будет достаточно двух дырков диаметром 6мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

О! Пасиба за размеры! Попробую, чего. Седня порисую. Скелетную рукоять ведь для обмотки не обьзательно? Будет достаточно двух дырков диаметром 6мм?

Без гидро- или другой резки этот нож золотым выйдет, если рукоять скелетной делать. Так что несколько отверстий, кмк, неплохой вариант. Вот только каких, сколько и где - не знаю, оплетать никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послежу пока.

Вся затея может разбиться о "Почту России" До нас пока не дошло, но в некоторых регионах посылки "смотрятся", то есть закладываются при операторе. Тогда нужен сертификат. Объяснять тетке-оператору, что это не ХО, думаю бесполезно. Еще и ласты скрутят на почте...:D

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, камрады, мне продолжать?  Запилил бланк, дульку не резал еще и спуски соответственно тож. Форму постарался максимально с3,14дить. Как-то так...

Там риски от болгарина, уберем...

20171117_191555.jpg

20171117_204411.jpg

20171117_204424.jpg

20171117_204437.jpg

20171117_204446.jpg

20171117_204446.jpg

20171117_204453.jpg

20171117_204516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу Артему Владимировичу дать полапать, емли он не против, до спусков. Чтоб он тож чень-ть сказал, а то я в этик ммкротыках не силен.... Но то уже завтра. Седня максимум дулька. Люди спят... У меня конечно дом времен культа личности, хороший, но все ж соседей злить не стоит....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

Могу Артему Владимировичу дать полапать. Чтоб он тож чень-ть сказал, а то я в этик ммкротыках не силен....

Дать потрогать - вариант, обсуждали уже, одобрит - примем за сабж. Кстати, раз уж кольца не будет, можно на задней части рукояти выборку сделать под мизинец, как на кимовском Резусе, например, или на том же бёрд кроу 2. А можно и не делать, Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тоже думал,...но на кону до НГ один но муторный и дорогой режек, не уверен что успею сделать еще один. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, лет пять назад, предложение по пасс-эраунду встречалась здесь в штыки, а теперь смотрю, активность появилась.

Видимо, "девочка созрела". :)

Понаблюдаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, мне решать не надо. Я ж говорю,  я в этих кракозябрах... Фотку киньте, где выборка на ручке.... для примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не к спеху, то наверное можно поискать выход на плазменную резку или лазер и сделать скелетник. Как в оригинале.

Хотя не хочу как то влиять на изготовителя...как Володя посчитает нужным.

 

 

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я, честно говоря, не пойму на кой там выборка под мизинец....  Руковка даже в моей маааленькой ладошке утопает....

20171117_223106.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этих мелких тоже не силен, надо Кесаря подтягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ленинградец сказал:

Фотку киньте, где выборка на ручке.... для примеру...

1617.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленинградец сказал:

Хотя я, честно говоря, не пойму на кой там выборка под мизинец....  Руковка даже в моей маааленькой ладошке утопает....

Ну я ж говорю - Вам решать, а то ч понасоветую, в руках не державши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниочём выемка, имхо. Ничего она не "держит" Передняя запросто выполнит ее функцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма попала, я так считаю. Как на фотке. Воь насечку обуха я бы перенес дальше в сторону носика...

Ибо - вот где большой палец...

20171117_223741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Артем Владимирович сказал:

Я в этих мелких тоже не силен, надо Кесаря подтягивать

Че меня-то сразу?:D

...тогда уж и Димона заодно....:ph34r:

Только что, Ленинградец сказал:

Руковка даже в моей маааленькой ладошке утопает...

Все правильно, Изя она такая:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.