Перейти к публикации

"Жнец М"


neyris

Рекомендованные сообщения

приветствую всех,очередной ножик "Жнец М" сталь-cpm Rex121, накладки-черное G10 с красной проставкой,ножны-АВС пластик,ТО-Алана с крио,твердость-68 ед. общая длина-185 мм,клинок-85 мм,ширина-27 мм,толщина-3,5 мм,ну и все

IMG_6638.JPG

IMG_6642.JPG

IMG_6647.JPG

IMG_6648.JPG

IMG_6650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот замечательные по качеству работы! Но к сожалению, просматриваю мастерскую, смотрю новую тему, вижу: neyris, и сразу понимаю, что там увижу. Представляю всё, за исключением стали клинка в описании, хотя сразу подозреваю, что ТО Алана. А так сразу понимаю, что на ноже чёрно-серая (иногда чуть с красненьким) цветовая гамма, форму рельефа на G-10 сразу предугадываю, геометрию клинка, "АВС пластик" на ножнах, даже цвет подложки и все трещенки на фоновой коряге для фото уже изучил. Сами формы ножей вроде как и разнообразны, но всё остальное настолько их обезличивает и смешивает в одну кучу, что всё незначительное разнообразие форм теряется в общей массе.

С уважением, Владимир. 

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fobos сказал:

...Сами формы ножей вроде как и разнообразны, но всё остальное настолько их обезличивает и смешивает в одну кучу, что всё незначительное разнообразие форм теряется в общей массе...

Интересно,  а што бы Вас в этом случае удовлетворило? Штоб Мастер последовательно исполнял все ножыки мира? Во всём разнообразии? Ну, тогда хоть пример продемонстрируйте. ;)

Из большых Мастеров Михаил Артемьев на глазах, напр. Его изделия узнаЮцца сразу и безошыбочно. Поставить это ему в вину?

Странный подход. Смахивает на троллинг. Приписка про уважение не убеждает.

Всё сказанное - ИМХО!

Расул, а можно в ЛиСо тихонько стоимость такого малыша?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 5rovich сказал:

Интересно,  а што бы Вас в этом случае удовлетворило?

 

Меня бы ничего не удовлетворило!:D Да в общем-то я этого и не прошу! Всего лишь высказал МОЁ восприятие тем созданных Расулом, не более того. 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fobos сказал:

Меня бы ничего не удовлетворило!:D Да в общем-то я этого и не прошу! Всего лишь высказал МОЁ восприятие тем созданных Расулом, не более того. 

С уважением, Владимир.

Володь, так ты и не покупай, оставь нам!
СЕМЬ ножей Расула разошлись в Канаде, как пирожки и они хотят еще!
Кое-как удалось зажать себе один...
Так что, парафиньте Расула...
Расул, сори, но мне это выгодно.:)

 

10 часов назад, neyris сказал:

приветствую всех,очередной ножик "Жнец М" сталь-cpm Rex121, накладки-черное G10 с красной проставкой,ножны-АВС пластик,ТО-Алана с крио,твердость-68 ед. общая длина-185 мм,клинок-85 мм,ширина-27 мм,толщина-3,5 мм,ну и все

IMG_6638.JPG

IMG_6642.JPG

IMG_6647.JPG

IMG_6648.JPG

IMG_6650.JPG

Ай крассава!!!!
ХАЧУУУ!!!!!!!!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с Владимиром (Fobos), и пластики ненавижу!, как и односторонние спуски... но как же все токи здорово! Мне кажется, тут присущи два ключевых фактора, обрекающие ножи Расула на успех: Отменное качество и надега!   Вон, Ратио, уже скока лет одно и то же клепають... а слюноотделение так и не проходит... 

extrema_tenebra_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек поймал свое, оно востребовано, смысл ему делать что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, WeS сказал:

Человек поймал свое, оно востребовано, смысл ему делать что-то другое? 

Во-во, а потом человеку прискучит данный формат, так еще и искать будут и просить сделать как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Driver сказал:

Володь, так ты и не покупай, оставь нам!
СЕМЬ ножей Расула разошлись в Канаде, как пирожки и они хотят еще!
Кое-как удалось зажать себе один...
Так что, парафиньте Расула...
Расул, сори, но мне это выгодно.:)

 

Ай крассава!!!!
ХАЧУУУ!!!!!!!!!!!!
 

СЕМЬ ножей Расула разошлись в Канаде, как пирожки и они хотят еще!....Вот это количество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Driver сказал:

Володь, так ты и не покупай, оставь нам!
 

Да, наверное так и сделаю!:)

С уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправ, но смотрите, какие факторы работают на Расула:
1. Четкий и, как правило изящный и стремительный силуэт клинка.
2. Хороший выбор современных сталей + Алан - лучший кальщик в России.
3. Очень хорошее ЛОГО с указанием стали, а это имеет значение.
4. Неубиваемый и современный материал на рукоятях (хотя мне продолжает нравиться дерево...)
5. По ножнам уже надавал советов, будет еще лучше.
Единственная проблема, это пересыл-лотерея - так и трясешься, пока получишь.
Еще, хвастаю специально - пытаюсь быть промоутером его ножей в Сев. Америке и продавать каждый нож чуть дороже Расуловой цены. 
Так что уже заработал для него нэмношко денех...
Ну еще - если один чел с Флориды захочет заняться(тк. это все-таки не мое), то Расулу придется в скорости нанимать людей...
Тут как-то уже пробредала мысль про инвестмент в ножи начинающих мастеров.
Мастеров, которые в будущем могут заполучить хорошее имя.
Поэтому тут многим интересно купить нож за 150$ и иметь за него через время даблпрайс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Driver сказал:

 лучший кальщик в России.
 

Ефим, тысячу извинений! Давай говорить термист, а то этот, которого ты написал, с другим словом ассоциируется!:D:D:D А по термичке да, Алан в России, (а может и не только в России), ИМХО действительно лучший. И не только я такого мнения, а многие очень серьёзные термисты и кузнецы, которые сами толк в закалке знают.

С уважением, Владимир.  

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fobos сказал:

Ефим, тысячу извинений! Давай говорить термист, а то этот, которого ты написал, с другим словом ассоциируется!:D:D:D А по термичке да, Алан в России, (а может и не только в России), ИМХО действительно лучший. И не только я такого мнения, а многие очень серьёзные термисты и кузнецы, которые сами толк в закалке знают.

С уважением, Владимир.  

Ну сори, Володь...
Термист, конечно лучше.
Но я слышал, что он не просто термист, а еще и доктор технических наук - тогда кальщик.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.