Перейти к публикации

Обновленный форум


Креол

Рекомендованные сообщения

Закрепленные сообщения

Данная тема посвящена обновленному форуму Rusknife. Просьба сообщать о недоработках, проблемах в данной теме.

 

Обновление от 18.04.2023

Главное - необходимо заново прикрепить сообщения в темах, где это требуется. Других критических изменений нет.

 

ЧаВо

1. Ответ на популярный вопрос - Зачем надо было делать? - Старая версия более не поддерживается разработчиком, переход необходим для получения актуальных исправлений безопасности.

2. Второй популярный вопрос - Что с превью изображений? - В данный момент сломаны, починим в ближайшие пару дней.

3. На некоторых страницах пропадает значок безопасного соединения и становится image.png - Это относится только к тем страницам, где есть внешние ссылки на другие ресурсы, остальные части сайта полноценный https.

4. Срок редактирования своей темы/сообщения в данный момент составляет 14 дней. При необходимости редактирования контента, которому больше 20 минут, необходимо обращаться к модераторам.

 

Скрытый текст

 

Краткие инструкции и советы

Настройка уведомлений форума производится в меню, в которое можно попасть следуя инструкциям на скриншотах.

 image.png

image.png

 

Иконки реакций, обновленная система Спасибо и Согласен

Добавил иконку для Спасибо, теперь у нас 2 положительных реакции - Спасибо и Согласен, чтобы можно было разделить оценки постов.

image.png

Отображение разных реакций смотрится в конкретном сообщении, при нажатии на репутацию сообщения.

image.png

 

Цитирование

Кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все содержимое цитируемого сообщения целиком (с текстом, фотографиями и другим контентом). Для цитирования только текста воспользуйтесь выделением нужного текста и нажатием всплывающего баллуна "Цитировать" - image.png

 

Удаление вложений из сообщения (фотографий, анимаций, любых прикрепленных файлов)

Для удаления прикрепленных вложений из тела сообщения или темы, при редактировании необходимо на нижней панели, где отображаются все прикрепленные вложения, нажать на иконку корзины.

image.png

 

Заголовок для "Скрытого текста"

Для появления заголовка, после использования кнопки "Скрытый текст", необходимо, чтобы блок скрываемого начинался со строчки, выделенной болдом (жирно). Пример -

 image.png

image.png

 

Редактирование заголовка темы

 

Первый вариант - 

image.png

 

Второй вариант - 

image.png

Зажать левой кнопкой мыши название темы и подержать, оно станет доступно к редактированию.

 

Смена языка и стиля

Для смены языка либо стиля, необходимо перейти вниз форума и выбрать в соответствующих меню нужный язык или стиль. Для темного стиля меню расположено снизу-слева -

image.png

Для синего стиля, снизу-центр - 

image.png

 


 

Скрытый текст

И немного психологии

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный поток 2-3 секунды, форум подгружается тоже быстро, а вот сохраненный поток долго. В зависимости от того на форуме или только входишь. Если только вошел, 53 было. если пошарился по темам и прошло минут 10 - секунд 10 -20, если в течении пары минут обновляешь, то секунды 2-5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин у нас кеш настроен на файловую систему, а не БД, может с этим связано. Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Креол сказал:

@montaz редактирование сообщений больше 2х недель это к модераторам, по остальным вопросам, я не понимаю суть проблемы.

Хаос в теме ЕКА возник в первый день нового движка, разве этой жопе больше двух недель?

То мне повезло, что я неделю пропусти и жил в неведении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@montaz так пусть автор поста отредактирует, или модераторов попросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Креол сказал:

@montaz так пусть автор поста отредактирует, или модераторов попросите.

Авторы постов могут удалять фото? - расскажите как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Креол сказал:

@montaz  я не понимаю суть проблемы.

?

 

12 минуты назад, montaz сказал:

Сделайте наконец , что при кнопке Ответить фото не повторяется никогда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@listig у меня ничего не повторяется, у других, кто в этой теме писал и вставлял скриншоты, тоже не повторяется, так что суть проблемы не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по соседним вкладкам.

Обновление моих потоков 22 сек.

Ответ-14

Изменено пользователем Кесарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кесарь у меня есть только одна мысль на эту тему. Сейчас поиск включен на поиск за ВСЕ время работы форума, индекс построен по всем темам и постам. Скорее всего поток активности, который основан как раз на системе поиска, делает выборку из всего объема, который достаточно большой и обрабатывается определенное время в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Креол сказал:

@listig у меня ничего не повторяется, у других, кто в этой теме писал и вставлял скриншоты, тоже не повторяется, так что суть проблемы не понятна.

Просили ссылки, я дал, так сходите по ним и ответьте в пост #2501. Я то же схожу проверю.

51 минуту назад, montaz сказал:

В пост #2501 оставьте только 36 фото по годам с 1882 по 2016

В пост #2503 уберите все фото, в пост #2504 уберите все фото.

Сделайте наконец , что при кнопке Ответить фото не повторяется никогда.

 

https://rusknife.com/topic/6196-eka-eka-eka/?do=findComment&comment=738039

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не меняется - жопа она и есть жопа

теперь в теме одним косяком больше - пост #2507

Кто видит пост #2507 маленьким с одной строчкой текста???

Привести здесь скринщоты всего поста или всей страницы?

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@montaz вот поэтому и надо использовать скриншоты, чтобы объяснить, где у вас проблема. Наконец-то понял, что вы хотите. Если не требуется полная цитата с фотками и прочим, выделите нужный текст, появится окошко Цитировать - image.png , нажимаете, вставится только текст, без доп. контента. А кнопка "Ответить" под сообщением вставляет все контент, имеющийся в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил плагин, который показывает цитаты по умолчанию свернутыми до 5 строчек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, montaz сказал:

Авторы постов могут удалять фото? - расскажите как!

Повторяю и жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@montaz я же выше ответил - 

Или у вас таким образом не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Креол сказал:

@montaz я же выше ответил - 

Или у вас таким образом не получается?

Покажите тот ответ или повторите, я там вижу только это -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил инструкции и советы в шапке, по горячим следам, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, скорее всего так и есть, т.е. надо пересмотреть расстановку индексов. Если у меня фильтр с момента последнего сообщения, то он должен сразу обратится в лог на дату и время посещения, и отсечь все что до этого, а потом включить фильтр на просмотренное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин это уже внутренняя логика форума, я посмотрю, если разрабы в ближайшее время в этом направлении не будут ничего менять, то вернемся к поиску за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Креол сказал:

Обновил инструкции и советы в шапке, по горячим следам, так сказать.

 

Как вставить спойлер с своим названием, как у вас в шапке "Краткие инструкции и советы" ??

 

2017-10-22_17-12-31.png

 

Скрытый текст

Поменять вместо Показать содержимое к примеру на Инструкция ¬¬ 

 

Чувствую себя каким то крабом глупым ))

Изменено пользователем Mannaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Тест Тестовый спойлер

 

@Креол

Спасибо, работает но замороченно как то и не очень удобно, что повтор названия спойлера в самом спойлере...

Изменено пользователем Mannaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mannaro другого варианта пока нет, хоть такой нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в списке начали дублироваться темы, т.е. кто то пост написал и у меня столько одинаковых тем сколько постов будет высвечиваться? 

 

01.thumb.jpg.75032f5225b42ac04a41d8c37b91eec3.jpg

 

02.thumb.jpg.ce0c0f80d5a1382cd9f79bf5132b01d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Северянин фильтр на только публикации видимо не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Креол сказал:

@Северянин фильтр на только публикации видимо не сработал.

Вот и грю што он слетает через раз:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Креол сказал:

Да я в пост #667 по стрелке и хожу, но вижу только это -

Повторите конкретно, как мне автору поста убрать фото из поста в течении теперь 14 дней. Как?

Изменено пользователем montaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.