Перейти к публикации

Hultafors


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, hungryforester сказал:

гуглится быстро, хултафорс-раша что ли

 

меня не впечатлил набор способов доставки и оплаты, но по ходу оно у всех неудобно, а если брать пучок то и выгодно :)))

Да, не очень. Я выбрал Сдэк, оплата при получении. Но отправили оперативно, в день заказа. Доставка сдэк 4 дня из Питера до Москвы! В Красноярск столько же едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати рылся в интернете по инструментам, в стэнли продается нож похоже хултовский, но ребрендинг, цена ниже. Есть уголь, есть нержа.

nozh-universalny-j-s-lezviem-iz-speczialnoj-stali-stanley-0-10-231_55978840019f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Oilman сказал:

Кстати рылся в интернете по инструментам, в стэнли продается нож похоже хултовский, но ребрендинг, цена ниже. Есть уголь, есть нержа.

nozh-universalny-j-s-lezviem-iz-speczialnoj-stali-stanley-0-10-231_55978840019f9.jpg

Я торговал Стенли и видел эти ножи. За углеродку не скажу, в каталоге было заявлено толщина 1,5мм клин, а по факту все 3,2 🙂  А нержа 2,5мм и с такими подводами, что вызывает сомнение в хултафорсовском происхождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на оф. дилера! Я даже и не знал о его существовании. Свои 3 ножика (классика: зеленый, синий, оранжевый) покупал у частного лица больше 5-ти лет назад. С учетом курса, дороже.

Ну а сегодняшний ценник за оранжевого - просто подарок!😀

Изменено пользователем Trepa
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2018 в 16:35, Trepa сказал:

Спасибо за наводку на оф. дилера! Я даже и не знал о его существовании. Свои 3 ножика (классика: зеленый, синий, оранжевый) покупал у частного лица больше 5-ти лет назад. С учетом курса, дороже.

Ну а сегодняшний ценник за оранжевого - просто подарок!😀

Не за что. Себе искал, удивился цене. Дай думаю поделюсь инфой, вдруг тоже кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oilman сказал:

Не за что. Себе искал, удивился цене. Дай думаю поделюсь инфой, вдруг тоже кому надо.

Благородный поступок. Спасибо. Магазину поднимем продажи перед НГ. Лично я закажу пучок оранжевых. Сделаю себе подарок на праздник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2018 в 16:35, Trepa сказал:

 

Получил на днях. По внешнему виду стали не различить.

IMG_20181224_215610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросил друга заехать к ним и взять пару образчиков..седя взял (плучу правда после НГ, на поштах пеегруз не хочу рисковать с посылками)

цитирую его отзыв: у второго тож карбон, приятные на ощупь, особенно черный, острые.(С)

IMG-20181227-WA0008.thumb.jpg.a4839347036b712565b5817f1e6fcc59.jpgIMG-20181227-WA0009.thumb.jpg.90ba15e381ffedc00d0ceee6e7442aac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кст нашел в мск представительство, но выбор образцов на сайте в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучас сказал:

попросил друга заехать к ним и взять пару образчиков..седя взял (плучу правда после НГ, на поштах пеегруз не хочу рисковать с посылками)

цитирую его отзыв: у второго тож карбон, приятные на ощупь, особенно черный, острые.(С)

IMG-20181227-WA0008.thumb.jpg.a4839347036b712565b5817f1e6fcc59.jpgIMG-20181227-WA0009.thumb.jpg.90ba15e381ffedc00d0ceee6e7442aac.jpg

У меня есть такой, с резиновой ручкой. Хорошо в руке лежит, липнет прямо. Пока чистый. Грязь, стружки налипают, забиваются в канавки. Просто пластик лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Oilman сказал:

У меня есть такой, с резиновой ручкой. Хорошо в руке лежит, липнет прямо. Пока чистый. Грязь, стружки налипают, забиваются в канавки. Просто пластик лучше!

еще не решил как и где пользовать.. так что поживем попользуем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто то пользовался? Какие отзывы?

 

 

Изменено пользователем vthtaf
не отображается фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vthtaf сказал:

Фото

 

Или взять такую мору, и голову себе и людям не морочить?🤔

DSC07193.JPG

1.jpg

Так они разные. Хулт лом, очень прочный, режет посредственно. У меня обычный ГК, использую на даче и в машине, такой строительный инструмент. Подковырнуть, вырубить молотком по обуху, клей цементный срубить. Гипертрофированная гарда при тонких работах мешает. Того же хлеба, колбасы на доске толком не нарежешь. Мора более универсальна. И подвес у моры ГОРАЗДО удобнее. В лес, на рыбалку мору беру. У меня компаньон оранжевый. Какие Ваши цели?

Изменено пользователем Oilman
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oilman сказал:

Так они разные. Хулт лом, очень прочный, режет посредственно. У меня обычный ГК, использую на даче и в машине, такой строительный инструмент. Подковырнуть, вырубить молотком по обуху, клей цементный срубить. Гипертрофированная гарда при тонких работах мешает. Того же хлеба, колбасы на доске толком не нарежешь. Мора более универсальна. И подвес у моры ГОРАЗДО удобнее. В лес, на рыбалку мору беру. У меня компаньон оранжевый. Какие Ваши цели?

Цель - нож для вылазки  в лес, рыбалка, так на 2-3 дня завеяться отдохнуть. Выживанием в лесу не занимаюсь, мне его в жизни хватает!🙂

Понятно, что можно взять что угодно дома, но хочется чего то красивого,  а если чего то хочется, то это серьезный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, vthtaf сказал:

обычный ГК  - это что такое?

https://www.lamnia.com/ru/p/6320/ножи-и-складные-ножи/hultafors-heavy-duty-knife-gk-зелёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vthtaf сказал:

Цель - нож для вылазки  в лес, рыбалка, так на 2-3 дня завеяться отдохнуть. Выживанием в лесу не занимаюсь, мне его в жизни хватает!🙂

Понятно, что можно взять что угодно дома, но хочется чего то красивого,  а если чего то хочется, то это серьезный диагноз.

Красивого… тут фломастеры на вкус разные. Посмотрите финки Ahti, на мой вкус посимпатишней хултов будет.  Например Vaara. Есть углеродки, есть нержа, если на рыбалку. По ссылке которую дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vthtaf сказал:

Цель - нож для вылазки  в лес, рыбалка, так на 2-3 дня завеяться отдохнуть. Выживанием в лесу не занимаюсь, мне его в жизни хватает!🙂

Понятно, что можно взять что угодно дома, но хочется чего то красивого,  а если чего то хочется, то это серьезный диагноз.

Или ножи ручной работы посмотреть. Есть очень классные https://vk.com/knifehandicraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручной работы не хочу, пока не дорос я до них!

Нашел ножик, у нас продают, если на рубли 770 рублей, сейчас со скидкой за 620.

 

Ahti - конечно красивее и лучше, но там и ценник иной. Считай в 5 раз дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vthtaf сказал:

Ручной работы не хочу, пока не дорос я до них!

Нашел ножик, у нас продают, если на рубли 770 рублей, сейчас со скидкой за 620.

 

Ahti - конечно красивее и лучше, но там и ценник иной. Считай в 5 раз дороже

Тогда к мора 2000 присмотритесь. Лезвие длиннее. Для продуктов получше компаньона будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oilman сказал:

Тогда к мора 2000 присмотритесь. Лезвие длиннее. Для продуктов получше компаньона будет.

По продуктам Мора 2000 лучше, но в два раза дороже, и клинки 100мм против 105 мм разница не велика, а человеку наверное цена важна....Имхо в ценовом диапазоне  до 1000 руб лучше компаньона не найти.

Изменено пользователем Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мелкий сказал:

По продуктам Мора 2000 лучше, но в два раза дороже, и клинки 100мм против 105 мм разница не велика, а человеку наверное цена важна....Имхо в ценовом диапазоне  до 1000 руб лучше компаньона не найти.

2000 дороже ОК1 на 500р. всего. Разница в 5мм в цифрах не велика, а вот на практике очень заметно.

Про компаньона соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве компаньон стоит 700-900р, а Мора 2000 начинается с 1800р самый дешевый, а так да если разница в 500 р то стоит может и 2000 попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2019 в 23:56, vthtaf сказал:

За 650 рублей взял пару МОР бу, приедут посмотрю, хоть одна подойдет.

 

Пришли, разместил в теме про МОРы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хотел взять себе OK4, но похоже по нашим законам он холодный. По крайней мере нет ни одного признака подтверждающего обратное, кроме очевидного, что по назначению это хоз. быт., только это не аргумент для служителей правопорядка. Туда же и зеленый GK. Официальный дилер в России не может получить на них сертификат, соответственно их можно только с рук купить. По почте из-за границы тоже чревато заказывать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alcorub сказал:

Хотел взять себе OK4, но похоже по нашим законам он холодный. По крайней мере нет ни одного признака подтверждающего обратное, кроме очевидного, что по назначению это хоз. быт., только это не аргумент для служителей правопорядка. Туда же и зеленый GK. Официальный дилер в России не может получить на них сертификат, соответственно их можно только с рук купить. По почте из-за границы тоже чревато заказывать.
 

Почему с рук? Я у дилера через интернет покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oilman сказал:

Почему с рук? Я у дилера через интернет покупал.

Ну странно. В Петербурге представительство, так у них на сайте цены на эти ножи не указаны, позвонил, говорят не можем сертификат получить. Если бы вопросов не задавал, а просто сказал — хочу купить, может и продали бы )

Изменено пользователем alcorub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, alcorub сказал:

Ну странно. В Петербурге представительство, так у них на сайте цен на эти ножи не указаны, позвонил, говорят не можем сертификат получить. Если бы вопросов не задавал, а просто сказал — хочу купить, может и продали бы )

Вот тут например а свободной продаже https://www.turistshop.ru/product/nozh-hultafors-grovkniv-gk/ а на сайте резетман ещё дешевле и ок4 есть

Изменено пользователем Oilman
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.