Перейти к публикации

Работяжка


esenkov61

Рекомендованные сообщения

Попросили сделать небольшой нож для рыбалки походов в лес и на привале ,в общем хозбыт .Длина клина 110мм шх-15, ширина 23, толщина 3мм, рукоять карельская береза  пропитка тиковое масло финиш даниш ,ножны кожа .

post-9038-0-18238800-1499007094_thumb.jpg

post-9038-0-39384300-1499007131_thumb.jpg

post-9038-0-31820100-1499007154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый что ни на есть походно-пикниковый нож .  Руковка мне показалась большевата для такого клинка . Я стараюсь ( по возможности ) делать брюшко с подпальцевой выемки на уровне чойла 

post-107-0-31962200-1499009694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Григорий тоже хотел но мои стремления загубили на корню рукоять должна быть толстой такова просьба клиента ,пришлось методом подгонки, а я бы сточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Клиент всегда прав... По мне, так  тоже рукояточка тяжеловата.
Иехх, опередил, с языка снял.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Руковка - ни в дугу... Очень толста. Если уж клиент просил толсту ручку, тогда надоть было клин поширее что ль. Там же 23мм ширина, финочная, практически. Вот была б 30мм - глядишь и руковка бы по другому смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять должна быть толстой такова просьба клиента

Ну, а что мешает ровно всавить клин, рукоять задрана вверх, и не красиво и не удобство. Нужна толстая, так и сделайте толстую, вширь добавить всегда можно. Заход на спуски кривой слева, клин перед травлением не выведен, очень не красивые риски.  И с ножнами... ну зачем такую ширину, там пара таких войдет. Порой "клиент" и сам не понимает, что хочет, ну не мастер он!, мне кажется всегда можно объяснить, если ваааще напрочь уперт, и требует явную хрень, я отказываю, собственные нервы не позволят склепать гуно, и радоваться полученным грошам, но обычно общий язык находим, редко отказываю, естественно себе в убыток, но чувствую лучше... Работа выглядит сделанной в торопях, благо если клиент не привередлив.

post-1247-0-24619100-1499198992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.