Перейти к публикации

"Рубака-парень"


Циркач

Рекомендованные сообщения

Я не в жисть не поверю, что Паша-Циркач - не смог убрать эту ступеньку!!! Значит не захотел. ....

Что я говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот эта ступенька в 0,1мм (на макрофото она выгляит более заметно)

Так так так...На чё забивались то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так так...На чё забивались то? :)

Я не забивался :ph34r: Я осторожно поставил на 0,5. Патамушта 0,5 в России - это любимая дробь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, парни. Ступенечка зрительно у кого вносит дискомфорт - это можно принять.

Ее размер ничтожен. Если нож держишь в руке, то и не заметно вовсе.

Однако, я, конечно же, с благодарностью принимаю любое пожелание и мнение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не забивался :ph34r: Я осторожно поставил на 0,5. Патамушта 0,5 в России - это любимая дробь :lol:

Заднюю включил? :D Ты же написал ПОСТАВИЛ... ;) Так то мы все не угадали, но я ближе всех... :)

 

 

Ее размер ничтожен. 

Я о том и говорил выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, парни. Ступенечка зрительно у кого вносит дискомфорт - это можно принять.

Ее размер ничтожен. Если нож держишь в руке, то и не заметно вовсе.

Однако, я, конечно же, с благодарностью принимаю любое пожелание и мнение.

Спасибо.

А мое мнение ступенька здесь - это высший пилотаж!
Знаю много мастеров экстра класса, делающих только так.
Особенно ступенька между деревом и больстером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднюю включил? :D Ты же написал ПОСТАВИЛ... ;)

Придется отвечать... Что потребуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, тут вообще нет предмета для разговора. Убрать ступеньку и сделать обух вровень с больстером - это такая легкая задача, что вы себе даже не представляете.

Я делал это раньше, очень давно. Где-то лет 15-16 назад я был убежден, что именно так и дОлжно быть. уже готовый клинок при посадке в больстер и при обтачивании рукояти обтачивался на текстолитовом диске с наклеенной наждачкой.

Даже Если клинок дамасковый и при обатчивании ты здираешь рисунок с обуха, то потом можно это легко восстановить просто протирая обух тампоном, смоченным кислотой.

Я делал практически зеркальную поверхность перехода обух-больстер. Т.е. не было не то что бы ступеньки, но даже и не заметно было место стыка! И даже и углубления. Даже не смотря на то, что клинок был твердостью 60-61 ед., а больстер из мельхиора, серебра. латуни и т.д.

Просто положишь на стекло с наклеенным на него наждачкой и шуруешь часов 5-6.

Братцы, это не показатель классности.

Показатель классности слесарки - это подгонка больстера к клинку. Впрочем, и это все очень даже условно.

Я бы назвал уровнем классности - это чистота поверхности и подгонка всех деталей. Ну и, конечно же, гармоничность общего дизайна.

Не, брехать, таки да не буду, бо сам тут мало понимаю. Работаю сам по наитию, как и большинство.

Вот эта ступенька в 0,1мм (на макрофото она выгляит более заметно) вовсе, как мне сейчас кажется, не вносит существенной дисгармонии.

Пусть спецы-коллекционеры-знатоки судят. Мне трудно написать.

 

 

Александрфокс, дружище, вот тебе несколько фоток моих ранних работ, где больстер сидит так, как ты бы хотел. Можно еще найти где-то в сети, но сейчас не могу.

А знаешь... в общем-то с тобою согласен - можно, а может и нужно сделать там все гладко. Тут все от настроения. Технически это предельно просто, на определенном этапе.

А вот на этом, сейчас представленном ноже "Рубака-паерень" эта ступенечка так классно, по-пижонски. выглядит, что если бы ее не было, то ее нужно было бы придумать! ведь посмотрите как ровненько она стоит! )))

 

Ну, в общем, вот несколько примеров того, как я раньше делал подгонку. Тут вообще проблем нет.

Супер!!!Я со всем согласен.Просто хотел мнение людей узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин пришел ПАПА и все раскидал. А цепляться к .0... Мм ну не серьезно. Конечно есле это не сведение по РК где влияет на качество изделия в целом. Повторюсь. Потргайте металл за ...опу и оцените работу однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарка дико классная ! Ну а нож в целом и общем ,в смысле конструктива , ....унылое говно . Или как ранее говорил сам автор : "серийка " , нижегородская серийка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к админу:

"Сэр спикер, можно я назову сэра Генри толстой, жирной, грязной свиньей?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к админу:

"Сэр спикер, можно я назову сэра Генри толстой, жирной, грязной свиньей?" (с)

Да ладно, Ло Ван - классный чел...
Тем более, что предмет разговора уже скоро поедет в Канаду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слесарка дико классная ! Ну а нож в целом и общем ,в смысле конструктива , ....унылое говно . Или как ранее говорил сам автор : "серийка " , нижегородская серийка .

Согласен по дизайну,Ворсма массовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы показать "массовую серийку" ворсменскую похожую на мой нож?
Массовую.
Ну, хорошо, хотя бы не массовую, а 3-4 ворсменских ножа, которым по дизайну соответствует мой нож.

 

 


Да ладно, Ло Ван - классный чел...
:)


Ефим, человек, который намеренно стремится оскорбить, унизить кого-то - уже не "классный чел".
Ты не мог бы подсказать: где можно посмотреть работы этого "классного чела"?
И еще: тебя не будет смущать, что ты станешь владельцем "унылого говна", как выразился этот "классный чел"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

Паш, прости их всех, это они от зависти.

Пашину слесарку может реально оценить тот, кто знает, как сложно сделать все это в ноль.

Я знаю, поэтому и купил.

Называйте это как угодно - УГ, или еще как, все это монописуально.

Кстати, покупка эта - один из ответов тем, кто страшно обиделся на УГ(ну, они догадались, да? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они" обиделись не на - УГ. А на отношение. Все видели. Все знают. И вообще "Они" не обиделись. На обиженных, как известно.... И еще много чего. "Они" просто запомнили и сделали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, именно работы такого уровня и имел ввиду, когда спорил про Мастеров и Ремесленников. Никаких "поисков идей", "новаторства", "этапов и периодов", просто - Мастерски сделанная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дружище, я себя мастером не считаю. Никогда не считал. Я просто очень люблю свое дело. Я испытываю радость от длительной и кропотливой работы. Мне нравится сам процесс работы.

Когда-то на изготовление ножа у меня уходила неделя-полторы. Сейчас, когда я лишился мастерской, инструмента и хожу по людям, что бы в их мастерских что-то сделать, у меня уходит на изготовление ножа несколько месяцев. Но это меня совершенно не смущает.  Перерывы в работе наполняют жизнь ожиданием и предвкушением, дают возможность подумать. Согласись, в этом есть свой кайф...))

Наверное я просто ремесленник, но не Мастер и не Художник, конечно же. Потому мои работы не в галереях, а здесь, в Мастерской, ))) От того, что есть простое понятное человеческое желание - сделать и показать. Вот и все.

А идеи есть! И эскизы и рисунки и чертежи. Возможности нет, пока. 

В общем, я делаю такие ножи, которые люблю. Люблю, потому что классика проверена жизнью. Гармония простых и чистых линий. И, как показало время, есть люди, которым это нравится тоже. А кто-то даже хочет купить. 

А чего мне еще?.. Да все норм. 

Есть в нашем деле настоящие Мастера, Художники, Учителя. Это люди, от которых я действительно готов выслушать любую критику, любые, самые нелицеприятные слова. НО! Они, имея на это право, все равно найдут для критики слова ПРАВИЛЬНЫЕ, толково скажут, по-мастеровому, не по-пижонски.

Так чего еще надо?

Когда-то Леонид Архангельский сказал мне: "Эх, жаль далеко живете, могли бы вместе поработать". Игорю Даноку всегда нравились мои работы. Покойный Виктор Кузнецов, с которым я много переписывался, буквально аж за две недели до его кончины, говорил мне как-то на Вернисаже в Измайлово: "Хорошие у тебя ножики, простые и рабочие".

Но, видимо, я не обладаю изысканными дизайнерскими способностями, удивить мне не чем. Это точно. Ну, ничего, переживу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


удивить мне не чем
А это ты зря.

Всегда (ожидаемо, как это не прозвучит странно) удивляешь качеством изготовления и чистотой линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Они" обиделись не на - УГ. А на отношение. Все видели. Все знают. И вообще "Они" не обиделись. На обиженных, как известно.... И еще много чего. "Они" просто запомнили и сделали выводы.

Какое такое "отношение"?
Че ты придумываешь?! Выводы он сделал... Организационные?
И раз знаешь про обиженку, так веди себя, как человек, а не как обиженный, ОК?
 
Да и вообще претензии высказывать нужно в личке, а на форуме это ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раз знаешь про обиженку, так веди себя, как человек, а не как обиженный, ОК?

 

Ууууууу. А как эт я себя не так веду? Кого-то оскорбил? Нарушил правила форума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, братцы, давайте завязывать. Прошу модераторов почистить тему.

Все, что сказано после слов Ло Ван, прошу удалить

Его слова пусть останутся, на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так понятное дело, ноль пять же ))))

0.5- 25% ...  0, 375... я ж ратовал! Под присягу шёлъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.5- 25% ... 0, 375... я ж ратовал! Под присягу шёлъ!

Не, ну я ж не отказываюсь! Выигравший кудой-то делся......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я делаю такие ножи, которые люблю. Люблю, потому что классика проверена жизнью. Гармония простых и чистых линий.

 

Написанное выше,в цитаты..!!

 

 Я не часто в Мастерской, бросаюсь словами.. Но ваши режики, aкуенны !!! ;)

Низкий поклон Мастеру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Ворсма делала ножи такого уровня - к ним бы пол-мира в очередь бы выстроилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Ворсма делала ножи такого уровня - к ним бы пол-мира в очередь бы выстроилось.

Так не про уровень речь шла,а про дизайн.У Кустарей Павловских посмотрите,очень много общего.А про пол мира-это сильно.Но если цену снизить ,хотя бы раза в три,то может и так.Посмотрите,сколько предложений такого уровня,и выше здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.