Перейти к публикации

"Рубака-парень"


Циркач

Рекомендованные сообщения

Саша, так те же финки и Китай вовсю делает, это если про дизайн. Но гоняются все за мастеровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саша, так те же финки и Китай вовсю делает, это если про дизайн. Но гоняются все за мастеровыми.

Не заметил,что прям гоняются.Но мы не это вообще здесь обсуждали.Работа классная,не вопрос.Но формы Ворсмовские,гаражные.Может это и нравится кому то,мне-нет.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другой разговор, согласен. Формы можно и нужно обсуждать, а не кидаться говном. И за языком следить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а не кидаться говном. И за языком следить тоже.

Так с этим не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Driver

Рога дома нет ,канат не ем .

Упаси боже не считаю себя знатоком металлургии .

У ножа характеристики пикникового , при дизайне охотничьего.

3,5 обух ,0,3 сведение и 30 град заточки.

Сломать (о лапу бройлера отморозка :) )Ди90 как 2 пальца...

При таких данных нужна или другая сталь или чуть больше обух ,сведение и угол заточки.

С учётом ,что ты умеешь сам делать сведение 0,1 вообще не понимаю смысл покупки.

Колбасу он будет хуже резать ножей твоего изготовления ,рубить тоже не-будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен по дизайну,Ворсма массовая.

Дизайн-дело вкуса ...

А мокуме Ворсма на ножи не ставит.https://nojinsk.ru/catalog/956/

Не подскажите ,ентого мокуме-1 шт на нож идёт или такого бруска на несколько ножей хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прислал полоски разной длины, шириной 20мм Сергей Сазонов. На нож я отрезал кусочек 38мм..

 

Просмотрел сайт Ворсмы. Там нет НИ ОДНОГО НОЖА, такого же, как мой.
Кто найдет и покажет - с меня коньяк.
Если сравнивать с Ворсмой, то мы можем говорить о стиле, и то - в общем. 
Впрочем, тут в Мастерской, половина ножей, в таком случае, можно считать "ворсменские". Не говоря уже о ганзе.
И тогда процентов 80 всего, что показывается на наших сайтах, - это УГ. )))
Ворсма работает в классическом стиле, или близком к нему. 
Насмехаться над этим - есть проявление снобизма. Впрочем, давно заметил, что это модно в определенных кругах. 
Особенно в тех слоях околоножевого общества, кто в руках напильник никогда не держал, 
потому, как любой мастеровой вряд ли опустится до проявления такого жлобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Павел!

Попробую подвести резюме...

Конечно, каждый человек имеет право на "нравится-не нравится".

И ты, конечно не стодоллароваябумажка, чтобы нравится ВСЕМ.

Но и ты должен помнить и знать, что есть почитатели твоего творчества, которые имеют нэмножко свое мнение...

И они голосуют рублем, а это, как известно - самое лучшее доказательство.

Поэтому кончай расстраиваться, а продолжай творить и радовать и не втягивайся в этот словесный бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баба Наташа пьяная в 80 лет понравилась только двум набуханным эстетам, которых не устраивали "замыленные формы" молодых девушек....

 Я останусь неправильным приверженцем классицизма.  :)

 

Паша, на УГ не обращай внимание, здесь целая эпопея была. ....со своими приколами. Видимо Ло Ван еще не вышел из запоя той темы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож сторонник классики... Июо лисапед с квадратными колесами конечно крут , но не ездиет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, чтоб понять "посыл" про "УГ", рекомендую тему тут про это полистать... :) Поймешь откуда "ветер дует" :D Ох и наху@вертили там...на 14 страниц :)

 

http://rusknife.com/topic/25728-ремесленник-ли-я-посредственный-или-право-имею-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется отвечать... Что потребуешь?

 

так понятное дело, ноль пять же ))))

 

0.5- 25% ...  0, 375... я ж ратовал! Под присягу шёлъ!

Пасаны...я вотку не пью :)  Да и почта не примет к пересылу. Так шта...жду других предложений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасаны...я вотку не пью :) Да и почта не примет к пересылу. Так шта...жду других предложений :D

Экий ты капризный! Водку ня буду! Я б тебе спирту послал, литров пять, но почта не возьмет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я б тебе спирту послал, литров пять, но почта не возьмет..
тогда отправь ему упаковку сухого спирта...пить не хочет - пусть грызёт :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели захочет выпить , кинет в стакан с водой - станет мокрым.  С2Н5ОН - просто добавь воды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Павел, спасибо большое еще раз! :)

Вот, скоро понесу дарить...

Здоровья тебе и удачи!

 

post-587-0-71671100-1505323086_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все таки сделанное фото под другим углом и фоном все меняет. Вначале подумал что это другой нож. Посмотрев внимательно понял что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Вот, скоро понесу дарить...
 

Ух-ты-ы!...  Доехал, все-таки!  

Ну, слава Богу. А то я уже волновался, время-то сколько прошло... 

А ОН уже там... ))

А чем надпись сделана? Да, Ефим, перед тем как бедшь дарить, потри быстрыми движениями, не особо сильно прижимая, рукоять шерстяной тканью - отполируется до глянца.

 

...Мда-а... А я, если честно, надеялся, что у тебя в коллекции мой ножик будет. А ты задарить решил. НО! Если это другу или хорошему человеку, то и ладно. Пусть служит ему верой и правдой.

А для тебя, наверное, буду новый делать. :)  Но уже, видимо, придется тебе в подарок.  Шоб у тебя не возникло соблазна кому нить еще задарить.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты-ы!...  Доехал, все-таки!  

Ну, слава Богу. А то я уже волновался, время-то сколько прошло... 

А ОН уже там... ))

А чем надпись сделана? Да, Ефим, перед тем как бедшь дарить, потри быстрыми движениями, не особо сильно прижимая, рукоять шерстяной тканью - отполируется до глянца.

 

...Мда-а... А я, если честно, надеялся, что у тебя в коллекции мой ножик будет. А ты задарить решил. НО! Если это другу или хорошему человеку, то и ладно. Пусть служит ему верой и правдой.

А для тебя, наверное, буду новый делать. :)  Но уже, видимо, придется тебе в подарок.  Шоб у тебя не возникло соблазна кому нить еще задарить.  ;)

Пашенька, родное сердце...
Та тэж мой любимый зять Сережа Чурилов!
Ну я ж ему хоть и от сердца, но оторву!
Он же ж охотник, каких мало.
Нож будет от меня в получасе езды, так что полюбоваться всегда смогу.
А для коллекции - я еще у тебя куплю. :)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для зятя - это дело святое. Тем более, шо любимый. Раз ты так говоришь, то человек правильный и достойный. А ежели у него юбилей, та еще такой!.. 

Ну, что же - это приятно для меня. Очень рад.

Но вот теперь обещай мне, что будешь честно писать как ножик в работе. Доволен Сергей или нет, как воспринял, как ножик в руку лег? Как в резе себя показал?

Может переточить надо, может угол поменять...  Волнуюсь, честно.

Отзыв от такого охотника - это для меня чрезвычайно важен. Это дорогого стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, для зятя - это дело святое. Тем более, шо любимый. Раз ты так говоришь, то человек правильный и достойный. А ежели у него юбилей, та еще такой!.. 

Ну, что же - это приятно для меня. Очень рад.

Но вот теперь обещай мне, что будешь честно писать как ножик в работе. Доволен Сергей или нет, как воспринял, как ножик в руку лег? Как в резе себя показал?

Может переточить надо, может угол поменять...  Волнуюсь, честно.

Отзыв от такого охотника - это для меня чрезвычайно важен. Это дорогого стоит. 

Паша!
Ну как ты думаешь?!
Конечно собирался всю инфу по ножу передавать тебе!
Так что есть шанс, что придется работать на Чуриловскую банду... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ножны пошил.  Правда, к другому ножику, но из этой же серии. Отдельно темку сделаю. 

 

 

25db0f996023.jpg

 

Изменено пользователем Циркач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.