Перейти к публикации

Мои скромные работы


night-pnz

Рекомендованные сообщения

спасибо большое, не зря мучался)) тоже свободный)

Изменено пользователем night-pnz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответьте пожалуйста как сделать такие красивые заготовки для рукояток ножей? если можно с фото процеса стабилизации древесины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергий Христов сказал:

ответьте пожалуйста как сделать такие красивые заготовки для рукояток ножей? если можно с фото процеса стабилизации древесины

А по конкретнее что интересует? какие рукоятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, night-pnz сказал:

А по конкретнее что интересует? какие рукоятки?

тех кухонных ножей с котами что в начале темы. вы их под вакуумом стабилизировали или как-то  иначе? каков состав стабилизирующего раствора, как его приготовить, подойдет ли дуб для окраски и стабилизации? как вообще происходит этот процес? обьясните пожалуйста. 

Изменено пользователем Сергий Христов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергий Христов сказал:

тех кухонных ножей с котами что в начале темы. вы их под вакуумом стабилизировали или как-то  иначе? каков состав стабилизирующего раствора, как его приготовить, подойдет ли дуб для окраски и стабилизации? как вообще происходит этот процес? обьясните пожалуйста. 

Сергей, не поймите превратно, но вы просите осветить огромную тему с кучей нюансов. Тут писать по хорошему надо очень много в двух словах кратко не объяснишь, тут начиная от выбора материала для стабилизации, красителей и состава, до полного процесса и его окончания уже на ноже.  Я не жлоб, всегда готов помочь и подсказать, но то что вы просите  это титаническая работа. Если хотите, я делал тест обзор на новый состав, там я уже много что описывал и с фотками, но на другом форуме, надеюсь я никаких правил не нарушу разместив её здесь, вот ссылка: https://forum.guns.ru/forummessage/97/2185844.html эту тему я писал 2 недели, и это только 1/3 или 1/4, теперь представьте ответ на ваш пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за инфо! я понимаю что все подробно описывать непросто но пожалуйста  можете еще сфотографирывать и описать устройство для вакуумизации с уважением сергий. p.s. думаю многим новичкам это будет интерестно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергий Христов сказал:

большое спасибо за инфо! я понимаю что все подробно описывать непросто но пожалуйста  можете еще сфотографирывать и описать устройство для вакуумизации с уважением сергий. p.s. думаю многим новичкам это будет интерестно... 

дабы не разводить много букаф, брал здесь https://forum.guns.ru/forummessage/189/1813276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, night-pnz сказал:

дабы не разводить много букаф, брал здесь https://forum.guns.ru/forummessage/189/1813276.html

большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 22:54, Сергий Христов сказал:

сфотографирывать и описать устройство для вакуумизации

Сергий, можно просто купить набор для вакуумного консервирования и подходящую колбу. Мне попалась подходящая ваза под цветы...Цена вопроса на все - 400р. Пользуюсь не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Сергий, можно просто купить набор для вакуумного консервирования и подходящую колбу. Мне попалась подходящая ваза под цветы...Цена вопроса на все - 400р. Пользуюсь не один год.

спасибо за совет, может быть вы и компоненты раствора для стабилизации знаете что бы не покупать крилаты а приготовить самому  ну там например смешать олифу, лак, епоксидку, ацетон и красители или что то подобное кому изветны рецепт подходящего раствора не стесняйтесь пишите а то прийдут китайцы и  будут  продавать  нам свои растворы)

Изменено пользователем Сергий Христов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергий Христов сказал:

спасибо за совет, может быть вы и компоненты раствора для стабилизации знаете что бы не покупать крилаты а приготовить самому  ну там например смешать олифу, лак, епоксидку, ацетон и красители или что то подобное кому изветны рецепт подходящего раствора не стесняйтесь пишите а то прийдут китайцы и  будут  продавать  нам свои растворы)

Сергей, позвольте спросить, а вы часом не того... не химик? Вы хотите из говна сделать конфетку, так не бывает. Как можно сравнивать акрил и масло? Вы путаете хер с пальцем. Что вы хотите добиться от стабилизации? просто глубже чуть пропитать? Или изменить свойства материала? Вот в толк не возьму причем здесь Китайцы и крилат и ему подобные ? Эти жидкости в частности Крилат,Буравид,березовый осиновый кленовый соки, Анакрол-90 Унификс-80 разработаны и производятся в России. Вы сначала изучите вопрос хоть чуть чуть, потом пишите, а то выглядит как конченный бред! Говорю ещё раз, всё это уже обсосано со всех сторон давным давно. Читайте-учите, тогда будет предметный разговор! Изучите свойства материала прежде чем писать про смешивание ацетона эпоксы олифы и лака! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, gkeu сказал:

Сергий, можно просто купить набор для вакуумного консервирования и подходящую колбу. Мне попалась подходящая ваза под цветы...Цена вопроса на все - 400р. Пользуюсь не один год.

Как показала практика, это к сожалению не закрывает вопрос по нормальной стабилизации, маслом пропитать, да, побаловаться для себя да, но не нормально простабилить. Для этого нужен и вакуум(-) и давление(+), и это вообще не обсуждается, это аксиома, догма, отче наш и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен...Но смотря что за состав. Яхтным лаком насквозь за ночь пропитывает, по срезу последующему видно.  Не всплывает деревяха. Я уже не говорю о чём то более жидком... Смолу, да, не возьмет так деревяха. А если насквозь, то думаю этого достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, night-pnz сказал:

 Крилат,Буравид,березовый осиновый кленовый соки, Анакрол-90 Унификс-80

Анатерм ПК-80 еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, night-pnz сказал:

Сергей, позвольте спросить, а вы часом не того... не химик? Вы хотите из говна сделать конфетку, так не бывает. Как можно сравнивать акрил и масло? Вы путаете хер с пальцем. Что вы хотите добиться от стабилизации? просто глубже чуть пропитать? Или изменить свойства материала? Вот в толк не возьму причем здесь Китайцы и крилат и ему подобные ? Эти жидкости в частности Крилат,Буравид,березовый осиновый кленовый соки, Анакрол-90 Унификс-80 разработаны и производятся в России. Вы сначала изучите вопрос хоть чуть чуть, потом пишите, а то выглядит как конченный бред! Говорю ещё раз, всё это уже обсосано со всех сторон давным давно. Читайте-учите, тогда будет предметный разговор! Изучите свойства материала прежде чем писать про смешивание ацетона эпоксы олифы и лака! 

ну я потому и спрашиваю что не знаю состава а изготовители его зачемто в секрете держат... вот бы открыть кощеев сундук и расказать народу как да что делать что бы наши люди могли создавать такую красоту как у вас. мне например эти ножи очень понравились. здесь в киеве проходит ярмарка ножей стальная грань там такие можно баксов по 200 продавать. а можете еще расказать про гравировку как вы перенесли ее на клинок как клеймо сделать на чпу лазером или как. думаю не я один хотелбы научится таком искуству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергий Христов сказал:

 а изготовители его зачемто в секрете держат...

Сергей вы серьезно? Или прикидываетесь дурачком, уж извините.... Состав этих полимеров, это интеллектуальная собственность. Люди годами его доводят до ума, а вы хотите всё на блюдичке с голубой коёмочкой. Это труд, это мозги, это мать их деньги на материалы и эксперименты.... Включите мозг наконец то и перестаньте косить под дурачка, это сильно раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергий Христов сказал:

вот бы открыть кощеев сундук и расказать народу как да что делать что бы наши люди могли создавать такую красоту как у вас. мне например эти ножи очень понравились. 

Сундук  этот называется опыт и шишки с ошибками и траты на эксперименты, причём прошу заметить далеко не один десяток тысяч рублей, в гривны сами переведете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергий Христов сказал:

а можете еще расказать про гравировку как вы перенесли ее на клинок как клеймо сделать на чпу лазером или как. думаю не я один хотелбы научится таком искуству...

Клеймо делал травлением через фоторезист электрохимическим методом. Ютуб вам в помощь, там информации вагон и маленькая тележка, а дальше только опытным путём. Хотите научиться, вперед, всё дойдёт только через руки, никак иначе, даже если я вам сейчас опишу весь процесс досконально, это вам не сильно поможет. Это как дети учатся ходить, падают встают, падают встают! Ещё никто из лежачего положения не встал и не побежал кросс на 10км! Только труд опыт и ошибки, и делать делать и делать!!! Я надеюсь я вам доходчиво объяснил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, night-pnz сказал:

Сергей вы серьезно? Или прикидываетесь дурачком, уж извините.... Состав этих полимеров, это интеллектуальная собственность.

Ну дайте человеку помечтать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергий Христов сказал:

 вот бы открыть кощеев сундук и расказать народу как да что делать что бы наши люди могли создавать такую красоту как у вас.

Напомнило...Тётушка моя любит говаривать : "Вот слышала я, что у государства 10 вагонов золота. Вот взяли бы да и раздали его нам, пенсионерам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут у меня два варианта, либо Сергей блаженный, либо младшенький... уж что лучше даже хз... Взрослый человек должен же понимать что к чему и как. Или можно ещё писать,что где-то можно поискать розового единорога, в принципе однох...ные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергий Христов сказал:

олифу, лак, епоксидку, ацетон и красители

Состав акрилата мне строго-настрого запретили раскрывать.

Вот состав олифы уже рассекречен. А ацетон состоит из ацетона и пару процентов воды. Так что кащеев сундук открыт.

Особенно это касается золота. Тут всё просто, надо только философский камень раздобыть. Хотя если знать и его состав, то можно сделать самому, совершенно незачем в алиэкспрессе щукать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное, чтобы потом не просили загубленную тему чистить. В приличных местах пара-тройка флудеров уже бы от безделья снег убирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, gkeu сказал:

Так мы ж это...корректно свои мысли выражаем o.O

Согласитесь, что технология производства акриловых рукояток и обсуждение конкретных "скромных работ" отчасти родственны, но все же в кучу валить их не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gkeu сказал:

Cогласен, но ТС видимо не против.

А меня никто не спрашивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну товорисчь Христов мальца не в себе, а можа пья? Хорошо б, если пьян. Тогда есть шанс, что проспится... За стабилизацию - в            " Технологии" тему надо. Тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, night-pnz сказал:

А меня никто не спрашивал))

Роман, тема твоя...имеешь право поругать за флуд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.