Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Это вариация на тему предыдущего. Может, сделаю завтра. Хотелось чего-нибудь такого, что ни разу не ел и не готовил и чтобы просто, на скорую руку, без замороченных ингридиентов.

А мелкое измельчение я уже пережил. Последнее время мелко крошу, разве что, капусту для салата, свёклу для борща (в тонкую соломку) да чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё их проностить-то?

Они завсегда там имеются tongue.png

 

Трупики рыб...умервщленные куры...куски трупов крупного рогатого скота...biggrin.png

post-109-0-91638100-1352994460_thumb.jpg

post-109-0-73625500-1352994572_thumb.jpg

post-109-0-43856000-1352994709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений (ДЕМ). Разрешите задать вопрос по фотографиям? Как обрабатываете тушки мелких жирных птичек от остатков пуха и пера? Над костром, газовой горелкой, обливаете спиртом и поджигаете, обтираете кусочком сала в марле? Уж больно они у Вас аккуратно выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропадёт, как же! При взгляде на эти фотографии такие кулинарно-пиршественные мечты начинают бушевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений (ДЕМ). Разрешите задать вопрос по фотографиям? Как обрабатываете тушки мелких жирных птичек от остатков пуха и пера? Над костром, газовой горелкой, обливаете спиртом и поджигаете, обтираете кусочком сала в марле? Уж больно они у Вас аккуратно выглядят!

Предлагаю на "ты"smile.png

Самое главное - правильный отстрел. Стреляю из негатив-чока (по-русски - раструба) навеской не более 24 граммов дроби №9-7 или вообще из двустволки полузарядами (как я их делаю, писал в другой теме). В дичь попадает 2-4 дробинки. Птица не должна быть разбитой.

Ощипывать желательно сразу после охоты, до наступления трупного окоченения. Перо как-бы выдергиваю "по-шерсти". Затем натираю тушку мукой, чтобы она впитала в себя лишний жир и влагу, тщательно её стряхиваю, поднимая пух. Опаливаю над газом, затем промываю под проточной водой (под краном) мягкой зубной щёткой. И уже затем потрошу, разрезая спинку... Как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Значит, с мукой. Мелочь я тоже обтираю мукой, потом обливаю спиртом и поджигаю (газа нет, электроплита). Но со спиртом процесс менее управляемый, можно пережечь, сало вытопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня всё проще.

В виду того, что до дома очень редко какая тушка доживает (да и количество их, как правило, за то время, что мы сидим в лесу, не поражает вображение и съедается там же), то мы просто шкурим. В условиях леса этот вариант получается самым простым и быстрым для обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдираю обычно рябчиков, косачей, а так же ранних, тощих речных уток. Ну и ещё, естественно, обдираются нырковые.

 

И ещё. Я не понял, кто меня наградил "маньяком"? В принципе, догадки есть, но это же была просто шутка. Я на такое не расчитывал и не подписывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, наши мысли и желания материальны. wink.png

По поводу награды - полагаю Алексея рук дело biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png

С некоторыми частями тела всё понятно, но из чего созданы головы а так же некоторые выдающиеся части туловища у дамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png

С некоторыми частями тела всё понятно, но из чего созданы головы а так же некоторые выдающиеся части туловища у дамы?

 

Капустка-с!

Все - как в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп.

Просто - суп.

Гороховый.

 

Готовим вок -

 

post-2895-0-17113000-1353323052_thumb.jpg

 

Жарим -

 

post-2895-0-43498100-1353323147_thumb.jpg

 

Откладываем, опять жарим -

 

post-2895-0-03481800-1353323199_thumb.jpg

 

И опять, жарим -

 

post-2895-0-47156000-1353323239_thumb.jpg

 

А потом, варим -

 

post-2895-0-46334300-1353323276_thumb.jpg

 

Потом - жрем.

 

Состав - бараньи ребрышки копченые, свиновы ухи, лук репчатый, морковка сушеная, картошка, гороховая крупа, соль, черный перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морковка сушеная

Ламерский вопрос... а для чего сушить морковку?

 

А чёрт её знает...

Готовил рано утром - свежую не нашел.

А вот помидоры вяленые - для всего!

Тока я их слопываю чё-то раньше, чем готовить начинаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот помидоры вяленые - для всего!

Ну с помидорами вялеными мне все понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп.

Просто - суп.

Гороховый.

 

Состав - бараньи ребрышки копченые, свиновы ухи, лук репчатый, морковка сушеная, картошка, гороховая крупа, соль, черный перец.

Ну и хто здесь садист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я!

 

Грузди со сметаной и башкирская медовуха -

 

post-2895-0-81627500-1353337357_thumb.jpg

 

По кукушке уже влупенила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.