Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Не, меня книга книга ни чуть не тревожит biggrin.png , я имел в виду, что с книгой и так всё понятно.

А вот по жидкости как раз вопрос и был.

В силу этого имею вопрос.

 

Не поделитесь ли часом рецептом своих настоек?

А то у меня некоторое количество литрофф спирту хорошего в подвале пылится...всё ни как руки не дойдут из него что-нить замутить rolleyes.gif

Вот ОН (C2H5OH) самый главный инструмент на кухне, а его в подвале мурыжат... Эх..

С етим инструментом рыбу можно как угодно располосовать, и вдоль, и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис и как это тебе удаётся мурыжить такой напиток в подвале.Этож бесчеловечноblink.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поражаюсь своей силе воли biggrin.png

 

А может это уже старческий склероз подкрадывается?blink.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, рука рака шикарная, дико завидую, как и вышеуказанной троице.

На счёт главной медицинской жидкости.

Мы обычно делаем просто. Берём тару, заполняем почти на половину (чуть меньше) спиртом, а дальше либо целые ягоды (брусника, клюква и пр., приблизительно с 0,5 кг.), либо крупно порезанные апельсины (на трёхлитровую банку штуки 2), остальное доливаем водой. Закрыть и поставить в тёплое место недели на 2, не меньше, чтобы прошли все химические реакции, ягоды посветлели, а жидкость приобрела соответствующий цвет. Вообще, чем больше стоит, тем лучше. Для мягкости вкуса можно добавить сахар или мёд (одна чайная ложка на 1 литр).

Если нужно проще и быстрее, то на 1 литр смеси 450 мл. спирта, 550 мл. воды, чайная ложка сахара, сок половины лимона, на батарею на 2 - 3 часа, периодически встряхивая, затем охладить и потреблять. Но это хуже, спирт чувствуется больше.

Ещё. Взять хороший пучок петрушки и укропа, порубить, добавить пол зубчика чеснока, залить смесью спирта и воды в тех же пропорциях, что в предыдущем рецепте, настоять подольше. Пахнет свежестью и летом, что зимой бывает актуально. С удовольствием потребляют даже женщины (врачи, не врачам не предлагал).

Не так давно один мой дядя угощал хреновиной с мёдом, очень понравилось, но я, надегустировавшись, позабыл рецепт. Как встречу его, уточню.

Есть ещё рецепт настоящей медицинской водки, но я его наизусть не помню, вроде бы, у одной моей лаборантки он записан. Надо будет не забыть его спросить.

И ещё. Рекомендую попробовать сперва на небольших объёмах, вдруг не понравиться, а хороший спирт жалко портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...подвал то на даче...а я на работе sad.png

А, где дача?

Стесняюсь спросить...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно один мой дядя угощал хреновиной с мёдом, очень понравилось, но я, надегустировавшись, позабыл рецепт. Как встречу его, уточню.

Есть ещё рецепт настоящей медицинской водки, но я его наизусть не помню, вроде бы, у одной моей лаборантки он записан. Надо будет не забыть его спросить.

Андрей, спасибо!

Ну и ждем уточненных рецептов остального wink.png

 

Я просто только из вотки напитки делал, а вот со спиртом пока не пробовал.

А из вотки я делаю обычно себе лекарство на зиму.

В бутылку вотки запихивается штук 5-ть красных жгучих стрючковых перца....настаивается в течении...да пока не надоестbiggrin.png ...в итоге получается жидкость коричневато-красноватого цвета. При откупоривании бутылки начинает разъедать глаза biggrin.png

Зато, при первых незначительных признаках простуды, "убираю" за ужином три мааааленьких стопочки этого лекарства, потом горячего чая с медом и спать.

На след. день ни намека на хворь smile.png

 

Еще на чесноке домашнем вотку настаивал - вещь!

По цвету как первак получается - мутновато-белая. Пьется замечательно wink.png

 

Еще на корне калгана тоже здорово настаивать - по цвету почти как коньяк, сивушный дух убирается полностью, пьется исключительно мягко smile.png

А, где дача?

Стесняюсь спросить...rolleyes.gif

А чё дача?

Дача как дача...чё её смотреть то?biggrin.png

 

Да обычная дача....только по двору бегает матёрый кот-убийца ph34r.pngbiggrin.png

 

Тута она, дача то, неподалеку wink.png

 

Как говорится, "будете у нас на Колыме..."©, пишите, глядишь и экскурсию с дегустацией организовать удастся wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перцовку не могу потреблять, не имею морального права. От неё просыпается просто бешеный аппетит, тут же съедаю всю закусь, подготовленную на всех. Дальше становиться скучноsad.pngbiggrin.png.

Про калгановую и чесночную упоминается тут: http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=351.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перцовку не могу потреблять, не имею морального права. От неё просыпается просто бешеный аппетит, тут же съедаю всю закусь, подготовленную на всех. Дальше становиться скучноsad.pngbiggrin.png.

Про калгановую и чесночную упоминается тут: http://forum.homedis...php?topic=351.0

Вот поэтому я её только перед сном и только после ужина (или во время) и употребляю...выпил и сразу спать, чтобы не уничтожить запасы в холодильнике biggrin.png

 

По ссылке - спасибо, загляну, почитаю smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно один мой дядя угощал хреновиной с мёдом, очень понравилось, но я, надегустировавшись, позабыл рецепт. Как встречу его, уточню.

Есть ещё рецепт настоящей медицинской водки, но я его наизусть не помню, вроде бы, у одной моей лаборантки он записан. Надо будет не забыть его спросить.

Андрей, спасибо!

Ну и ждем уточненных рецептов остального wink.png

 

Я просто только из вотки напитки делал, а вот со спиртом пока не пробовал.

А из вотки я делаю обычно себе лекарство на зиму.

В бутылку вотки запихивается штук 5-ть красных жгучих стрючковых перца....настаивается в течении...да пока не надоестbiggrin.png ...в итоге получается жидкость коричневато-красноватого цвета. При откупоривании бутылки начинает разъедать глаза biggrin.png

Зато, при первых незначительных признаках простуды, "убираю" за ужином три мааааленьких стопочки этого лекарства, потом горячего чая с медом и спать.

На след. день ни намека на хворь smile.png

 

Еще на чесноке домашнем вотку настаивал - вещь!

По цвету как первак получается - мутновато-белая. Пьется замечательно wink.png

 

Еще на корне калгана тоже здорово настаивать - по цвету почти как коньяк, сивушный дух убирается полностью, пьется исключительно мягко smile.png

А, где дача?

Стесняюсь спросить...rolleyes.gif

А чё дача?

Дача как дача...чё её смотреть то?biggrin.png

 

Да обычная дача....только по двору бегает матёрый кот-убийца ph34r.pngbiggrin.png

 

Тута она, дача то, неподалеку wink.png

 

Как говорится, "будете у нас на Колыме..."©, пишите, глядишь и экскурсию с дегустацией организовать удастся wink.png

Да я в гости хотел напроситься с закускоюbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в гости хотел напроситься с закускоюbiggrin.png

А я в этом и не сомневался biggrin.png

 

Считайте (считай?), что напросились (напросился?) wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, да же нужно на "ты".

Соберу много-много вкусной закуси и буду опять пытать по поводу адреса.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак...значит таки спешно придется закупить "наполнителя" и навестить подвал на предмет приготовления "реактива" для проявления вкуса закуски biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, робя, настоящие физики настаивают так: чистим грейпфрут, унутрянку съедаем нафиг, а шкуру сушим неделю до полной твердости. Потом в разбавленный по Менделееву спирт кидаем сушеную кожуру и настаиваем несколько дней или лет, у кого сколько терпения хватит. Вкус - списифичиский ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что по Менделееву это 40%Если мне не изменяет память это он придумал такую пропорцию или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус - списифичиский ...

Ага, так и запишем.

Теперь я знаю с чем в следующем году ехать в гости wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о ... Леха Чернигивский едет с первачем, Денис с настоечкой ... тяжел мой крест ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, фотографии чуть-чуть неправильные. Не видать носа "Сам ты лайки" smile.png

 

smile.png Сергей, ты в общем-то угадал. Он и его подельник (кот) как раз сидели рядом и вовсю глазели, чем таким странным этот странный человек занимается. Но сфотографировать я их не мог - руки по локоть в капусте были. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что по Менделееву это 40%Если мне не изменяет память это он придумал такую пропорцию или я ошибаюсь?

Он изучал взаимопроникновение жидкостей и получил побочный эффектsmile.png

Кстати делал на черноплодке настойку.Весьма замечательная вещь получалась.Спирт не чувстуется,а цвет...какой у настойки цвет...ммм.Сейчас,к сожалению,нет доступа к главному ингридиенту...Еще надо помнить,что при настаивании на ягодах эти самые ягоды градус так не хило крадут,поэтому надо разводить спирт по градусам немного больше,чем планируется получить на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.