Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Порционнный борщ из голяшки и сложная запеканка (т.н. "картошка по-французски") -

 

Борщ - долька голяшки с мозговой косточкой, свекла, капуста свежая, капуста квашеная, лук, морковь, картофель, уксус, сахар, немного томата.

 

Запеканка - картофель, куриные грудки, шампиньёны, лук, сметана.

Евгений, борщ у Вас совсем правильного цвета, а ложка в нём стоит?

По составу: а где же сало и чеснок? И уксус я в борще никогда не использую.

 

Ложка стоит, чеснок тоже есть.

Я всякие варю, уксус в летнем варианте - чтоб можно было и холодным есть (как окрошку).

Поэтому же - без сала и на самом нежирном мясе.

А выжарки (шкварки) или сухарики - можно в процессе поедания добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу прощения, не появлялся совсем не потому, что все выходные тяжко страдал или лечился. Вся суббота была посвящена делам домашним, всё воскресение с утра до ночи в поездках по поводу закупок для приближающейся свадьбы дочери.

По похмелью. Самый лучший рецепт - не доходить до состояния тяжёлого похмелья. Сам никогда не опохмеляюсь, уже много-много лет.

Лучше всего выходить из тяжёлого похмелья посредством внутривенной капельной инфузионной терапии с последующим форсированным диурезом.

Это если по русски...

Иголку в вену и очень много писать?

И главный русский вопрос. КАК НЕ ДОХОДИТЬ ДО ТЯЖЕЛОГО ПОХМЕЛЬЯ????

На счёт капельниц. Если коротко, то да. Там ещё вводят необходимые витамины, минералы. Я в этом не силён, больше этим занимается моя жена, приходится ей периодически упившихся откапывать.

На счёт похмелья, по своему скромному опыту. Нужно знать свою меру, употреблять качественные алкогольные напитки и заблаговременно побеспокоиться о достаточном количестве и качестве закуски!

И ещё. Существует старое правило, что нельзя смешивать в своём организме спирты разного происхождения. Например, спирты зернового происхождения (водка, виски) со спиртами виноградного происхождения (коньяк, вино).

Ни в коем случае нельзя потреблять всякие коктейли в жестяных банках и им подобное, это вообще голимая отрава, по работе периодически приходится встречаться с результатами их воздействия на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Евгений, борщ у Вас совсем правильного цвета, а ложка в нём стоит?

По составу: а где же сало и чеснок? И уксус я в борще никогда не использую.

 

Ложка стоит, чеснок тоже есть.

Я всякие варю, уксус в летнем варианте - чтоб можно было и холодным есть (как окрошку).

Поэтому же - без сала и на самом нежирном мясе.

А выжарки (шкварки) или сухарики - можно в процессе поедания добавлять.

Евгений, на мой скромный взгляд, это очень правильный подход к борщам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мерой сложнее...

В хорошей компании, да под хорошую закуску....smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету тут таких tongue.png

 

ну максимум бытовые пьяницы biggrin.png

 

Профессионалы тоже в наличии. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионалы тоже в наличии. biggrin.png

Ну я уже в отставке biggrin.png

Хотя, говорят, мастерство не пропьешь biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.Через два дня пятница.Прошлая пятница прошла изумительно.Может сделать такие встречи традиционными.Кто что собирается готовить что то вкусненькое пятничное?"Боеприпасы" уже готовы?ph34r.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приглашен в гости к соседу который работает на скотобойне. так что праздник будет незабываем. точняк что то изумительно мясное ну и водка. это кстати первый немец, который пьет и любит пить водку. и к тому же пьет водку не как остальное большинство - без закуски дозами по 10грамм. а нормально, как профессор Преображенский учил - под горячую закуску. ну максимум под огурец соленый (это когда горячее уже остыло ))))))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приглашен в гости к соседу который работает на скотобойне. так что праздник будет незабываем. точняк что то изумительно мясное ну и водка. это кстати первый немец, который пьет и любит пить водку. и к тому же пьет водку не как остальное большинство - без закуски дозами по 10грамм. а нормально, как профессор Преображенский учил - под горячую закуску. ну максимум под огурец соленый (это когда горячее уже остыло ))))))) )

 

Дак, поди наш, под "легендой" - а ты "палишь". biggrin.png

Попробуй в него утюгом бросить, когда он какать сядет.

Если отобьет - китайцы заслали.

А если не вздрогнет - точно наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,с наступившей пятницей.Желаю провести незабываймо и с максимальной пользой для себя.Удачи во всех мероприятиях.Потом поделитесь рецептом какого-нибуть вкусненького или редкого блюда.wink.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая фраза:"Понедельник начинается в субботу",почему же нельзя сказать,что воскресенье начинается в пятницуbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немец, который пьет и любит пить водку

вопросы крови самые сложные вопросы... (с) маскируется! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний простой медицинский перекус. Колбаска, мяско, сало в аджике с чесноком ... ну и прочее.

 

post-4206-0-41267700-1351680964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы с пищей из режущих инструментов предпочитаю не медицинскиеsmile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное.

Шпирт, настоянный на апельсинах больше трёх месяцев (фотография одной из банок выше в теме). Надо бы ещё настоять рябину и бруснику, а то всё следователи страждущие изничтожили.

Батон с изюмом.

Морка 2000

Деревянная кухонная доска.

Фото могу поменять на другое, без книги, только содержимое доски потихоньку убывает smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, меня книга книга ни чуть не тревожит biggrin.png , я имел в виду, что с книгой и так всё понятно.

А вот по жидкости как раз вопрос и был.

В силу этого имею вопрос.

 

Не поделитесь ли часом рецептом своих настоек?

А то у меня некоторое количество литрофф спирту хорошего в подвале пылится...всё ни как руки не дойдут из него что-нить замутить rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.