Перейти к публикации

Фантазии на тему якутов


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Да потому что .... Этапы,блин ,периоды .... 

У Больших Художников , а Василий именно , вроде Паши Пикассо , периоды,всегда и только .... "голубой "период, "розовый " .. и тд.

Сейчас просто "веточный ". С черемшой покончит,...., грибы пойдут всякие ..

Василий ! Ты там держись !  

Но и пацаны в чём то правы .., поцчательней нужно ..))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Периоды периодами...Пусть период будет хоть"голубым", хоть "розовым", по барабану, но хорошо сделанным ;)  Обычно же мастерство идет по восходящей, не? Зачем скатываться на "и так сойдет"? Тем более, что были же у Василия по настоящему отличные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что хороши были. К чему такой поворот в качестве и сползание от "изделий" в "поделки", не пойму...

Тему можно не искать. Думаю многие помнят и так...

Да что то не найти. Он вроде в 2013 году сделал. Фотки дома есть . А вот тема наверно уже пропала :-( завтра скину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не подводит то докафинка - Золотая Осень четвертая была по счету это год точно 2013. Лан дома на компьютере есть. Думаю самую первую докафинку можно ещё раз посмотреть если народ не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что .... Этапы,блин ,периоды ....

У Больших Художников

Вот сами вредите! Вбили человеку в голову, что он Художник. Он теперь все на это списывает... Этапы, периоды... Даешь стране угля, хоть мелкого- но до х@я! Вот девиз ДокаВаси образца 2017года. Художник.... Пикассо... Я не силен в живописи, но мне горазд ближе Айвазовский, Шишкин, Васнецов - нежели Паша Пикассо. Большой творец лишь тогда Большой, когда его работами восхищаются в равной степени и слесарь, и академик, и урка. И каждый находит в них что-то свое, что-то, что ближе именно ему. А если это искусство для избранных, некоторой кучки людей, которые считают, что понимают то, чего не дано другим - то это х@йня все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это искусство для избранных, некоторой кучки людей, которые считают, что понимают то, чего не дано другим - то это х@йня все!

Ну кто то же стоит часами у "Черного квадрата" Малевича...Восхищается. ;) Что то же они там разглядели... :D

 

"Провозглашая независимость истинно чистого искусства от функции документирования окружающей действительности, художник неизбежно приходит к потере любой фигуративности, или к поиску начальной формы, которую невозможно разъять на составляющие элементы. Таков первоэлемент, который нашел Малевич – «Черный квадрат». Смысл картины в том, что впечатление, производимое ею, не зависит от смыслового наполнения, от ассоциаций с объектным миром, от конкретных ссылок и аллюзий. Задача, поставленная мастером, непроста, она требует участия зрителя, напряжения его душевных сил, наличия у него некоего багажа. И чаще всего она не дает явные ответы, а обозначает лишь новый способ получения впечатлений от бытия, а разве не это цель искусства?"

 

Мдаа...нам наверное этого не понять..."напряжения душевных сил" не хватит...  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не художник, но хочу им быть.

Хотите им быть - будте!!! Кто Вам не даёт-то? Как говорится - "Любишь кататься? - люби и...  ...катайся!" :D Но дело только в том, что хотеть мало! Надо учиться! А в большинстве случаев получается, что "хотят быть" все, а учиться не хочет никто. Из-за этого, для отмазки, появляются и культивируются фразы типа: "Я художник, я так вижу". А по факту-то эта фраза всего лишь прикрытие незнания, неумения и нежелания учиться.

И ведь иногда бывают же у Вас (как у художника) интересные, неординарные и неизбитые идеи. Но обидно то, что из-за нежелания учиться (в данном случае хотя бы прислушаться к совету окружающих и что-то понимающих людей) эти ваши идеи так и остаются на стадии идей. Они не превращаются в шедевры из-за спешки и недопродуманности.  А ещё обиднее, что они окончательно умирают при варварском воплощении их в материал. Да потратте Вы наконец на изготовление ножа не 2 часа, а неделю, но подгоните всё до соток и вылижите что бы блестело как у кота причинное место. И сделайте не так, как получится, а так как надо. Не получилось с первого раза - разломайте и сделайте второй, третий, пока не придёт нужный результат. Сами же кайф получите, и люди оценят.

А вообще, народ, может действительно зря мы тут полемику развиваем, с советами лезем?... Ну нравится человеку делать жалкие подобия поделок со школьных уроков труда, пусть делает. Закон, вроде, не нарушает... Просто внимания поменьше обращать. Может, если Василий пару-тройку аналогичных ножей выложит и никто ничего не напишет, то хоть тогда он задумается? А сейчас он в центре внимания. А может ему только это и надо и это его и двигает, а не желание стать художником?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто то же стоит часами у "Черного квадрата" Малевича...Восхищается. ;) Что то же они там разглядели... :D

 

Те, про которых я и говорил стоят. Это как стихи Бродского - не для всех.... А вот Есенин - действительно народный, любой алкаш - хоть пару строчек, но вспомнит! В том и разница.... Есть хорошие стихи у Филатова, на смерть Высоцкого:

 

"И на равных в то утро

У Таганских ворот

Академик и урка

Представляли народ."

 

Вот когда будет не только Ло Ван видеть в Василии художника, а большинство - тогда да... Правда думаю, что если будет видеть большинство, то уважаемый Ло Ван видеть не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, лучше быть хорошим ремесленником, чем не очень хорошим художником....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И сделайте не так, как получится, а так как надо.
 

А кто знает Как надо? А может как получится и есть как надо? У нас разные понятия о красоте и разные вкусы вот и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, надо качественно.

Стиль может быть любой, формы тоже, но качество должно быть такое, чтобы как в школе за сочинение вторая оценка за грамотность всегда была "пять" (к примеру 3/5 - содержание 3, грамотность 5).

Качество изготовления, отделки, подгонки, это и есть грамотность у мастерового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, надо качественно.

 

Качество изготовления, отделки, подгонки, это и есть грамотность у мастерового человека.

Именно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило "палка,палка огуречик вот и вышел человечек(ножик)По творчеству Василия ни чего не буду говорить(кому то нравится,кому то нет) по поводу этого ножа(чисто моё мнение)-не уделено внимание мелочам,можно картину написать широкими мазками и будет всё понятно и видно,что нарисованоА можно по линейке и будет полная хрень.Данный нож это широкие мазки,но нет внимания оттенкам всей картины,и её к сожалению не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно мой один из ножей уважаемого мной мастера, можно сказать что фантазия на тему якута, рукоять нефрит.

post-2890-0-84255700-1494254923.jpg

post-2890-0-91484500-1494254930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что Вы единственный мастер в России который делает рукояти из камня. Да и полностью каменные ножи

Да... откель мысли то такие. Полно мастеров! Не сотвори себе кумира, на любом кладбище, Вам, за достойный гешефт, пацаны такой нож заделают... хошь, белый низ, черный верх... хошь наоборот... без всяких толкований о высших художественных материях! С десятого года никаких новых форм по цельным ножам, вот и нате Вам, регресс подкрался не заметно. Если зашорить глаза и полностью не воспринимать, ни замечаний, ни пожеланий, ни советов на протяжении хрен знает какого времени, то проще всего обидеться на всех, и хреначить дальше! 

post-1247-0-25096600-1494333582_thumb.jpg

post-1247-0-36342800-1494333593_thumb.jpg

post-1247-0-86922300-1494333607_thumb.jpg

post-1247-0-31814800-1494333619_thumb.jpg

post-1247-0-72506900-1494333631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укусил? Ну и сволочь же ты Витя! После твоего комментария на Ганзе, я не хочу видеть твои измышления. Только не могу понять, за что всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укусил? Ну и сволочь же ты Витя! После твоего комментария на Ганзе, я не хочу видеть твои измышления. Только не могу понять, за что всё это?

Может быть для пробуждения ? Направления полета вверх ?

 

Ёж - птица гордая ... продолжение все знают .

 

Поясню - если не нравится технократия и нужно природоподобие , не стоит брать элементы природы и собирать их технократически .

 

Или технологически , в природе все растет , следуя ей - нож нужно выращивать ( теоретически ) и тут возникает несоответствие  природоподобное и природное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики , может хватит вам. что докопались

Тут интересно направление движения творчества , для чего  ?

 

Природоподобие  или природность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут интересно направление движения творчества , для чего  ?

отстаньте.

просто это может плохо закончиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отстаньте.

просто это может плохо закончиться

Как скажете , ничего плохого не писал . Ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пора заканчивать. у каждого своя правда. На вкус и цвет товарищей нет. В любом случае все решает покупать. Если ножи продаются значит людям нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.