Перейти к публикации

Фотографии наших бойцов с ХО в ВОВ


Uwin

Рекомендованные сообщения

Лейтенант Хайрула Касумов, артиллерист. Полевые погоны, цигейковая кубанка. На солдатском ремне — самодельный нож и шашка обр, 1927 г. Весна 1943 г.

post-3197-0-49960900-1485199040.jpg

Командир части гвардии подполковник Гойзман вручает супругам Бойко тяжелый танк ИС-2. На поясе у подполковника — кобура трофейного «вальтера» РР, под курткой Бойко — трофейный кортик. Лето 1944 г.

post-3197-0-81607600-1485200609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Гвардейские кавалеристы обсуждают план наступления, 1943 год.

post-13504-0-24589400-1487243387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвардейские кавалеристы обсуждают план наступления, 1943 год.

Я так понимаю что это весна 43-го. А кавалеристы еще со старыми шпалами и вдобавок в синей(!) форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это весна 43-го. А кавалеристы еще со старыми шпалами и вдобавок в синей(!) форме!

а тогда уже было цветное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тогда уже было цветное фото?

Фото цветное было (цветное фото было еще при Николае II), но думаю что этот снимок раскрасили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь тока один без погон. Хотя действующие лица вроде те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь тока один без погон. Хотя действующие лица вроде те же.

Так и на цветной петлицы только у "правого" отчетливо видны, а у "среднего" - скорее домысливаются, исходя из цвета кителя.

На самом деле, похоже край погона из-за руки выглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадры из КФ и фотошоп)) на первом мазанка видна на втором нет и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11-я Оренбургская казачья кавалерийская дивизия,март 1943 г (фото нормального качества)

 

11-я Оренбургская казачья кавалерийская дивизия/ 8-я гвардейская кавалерийская дивизия. март 1943, Воронежский фронт. 
Название Оренбургская было номинальным. В состав 11-й дивизии входили: 250-й Кубанский казачий полк, 253-й Кубано-Черноморский казачий полк и 256-й Терско-казачий полк.

 

post-12429-0-43985600-1487326394_thumb.jpgpost-12429-0-35423100-1487326396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересное фото без холодняка. Если приглядеться - на дереве можно увидеть дозорного с биноклем.

 

post-8719-0-08456500-1487344324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радик , Вы показали много фото с трофейным оружием из сети , а есть ли у Вас в своей частной коллекции такие фото ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радик , Вы показали много фото с трофейным оружием из сети , а есть ли у Вас в своей частной коллекции такие фото ? 

все  фото  из инета  я фотографиями  не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас ? 

Имеются , и даже в этой теме были опубликованы фото из моей коллекции . 

А так все что здесь опубликовано с подписью " Из коллекции Гунбина В " - это мое . На этом сайте -http://www.photo-war.com/ru/archives/group85.htm    постепенно публикуется моя коллекция фотографий , в ближайшие две-три недели будет новое обновление и там будет еще порядка 50 снимков , и примерно двадцать из них будут совершенно новые с трофейным холодным оружием , которые нигде не публиковались . 

А у Вас , Сэм , есть подобные ? очень уж я падок на на них . С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в следующий раз доберусь до питерской родни, попробую пошевелить семейные архивы, как минимум, фото деда фронтовые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСС Кисляков Василий Павлович

 

                         post-14738-0-93709100-1487842785_thumb.jpg          post-14738-0-97896600-1487842896_thumb.jpg

 

И небольшой вопрос что может быть за голенищем сапога (или это что то на заднем плане) ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер . Не подскажете , что за нож у бойца ? Переделка из НР 40 ? Вроде толстоват для него . 

post-15594-0-22395300-1488039666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.