Перейти к публикации

Фотографии наших бойцов с ХО в ВОВ


Uwin

Рекомендованные сообщения

Потомки решили "одеть" предка в военную форму. Может не было фото в форме, а очень хотелось.

Не просто так подправили звание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плюньте на них и разотрите...

Я вот про наше лучше напишу, на одном из фото с музея недосучок запихан в ножны от подарочной фНКВД.

А нож с флагом ВМФ очень похож на другой бывший раньше, то ли тот же мастер делал, то ли сфуфлили очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутром прочуял...про ПОЛК.

Тьфу! Позорище!

Какие нах оправдания!!!?Про форму.

То я пытаюсь подобрать объяснение. Не оправдание.

У мну дед погиб под Сталинградом. Есть пара фото в гражданском. Так в голову не придет фотошопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвардии младший сержант, разведчик, Иорданский А.В. к этому не имел отношения. он честно выполнил свой долг во время войны, честно жил и после неё. беда, конечно, что потомки вместо поисков, удовольствуются фальсификациями - от лени это, от формализма. однако, лень и формализм потомков нельзя поставить в вину герою. честь и славу воина не преуменьшить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поступок странный, но я бы сильно не обвинял людей. сделали по глупости, возможно вина исполнителя. просто можно было взять фото какое было

у многих нет в форме фотографий. я рисовал портрет по гражданской фотографии, пририсовывал форму. человек погиб во время войны, кавалер ордена Славы и медали За Храбрость родственники хотели в форме и с наградами. рисунок вполне приемлимо, фотошоповский монтаж не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дед погиб под Сталинградом. Есть пара фото

мой дед выжил, и жил до 1992 года на освобожденной им Украине. а умер после того, как грязная новодельная пробандеровская сволочь срывала с него заслуженные кровью награды 9-го мая в городе им освобожденном - Черкассах. не забуду, не прощу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вас   всех   понесло

не сейчас "понесло", а всегда об этом помню. равно как и помню о том, как дедовы однополчане, то ли по старческому слабоумию, то ли под давлением более молодых предприимчивых родственников,  под "незалежнiсть" в "ветеранов ОУН-УПА" перекрестились.

а ведь я к ним ездил с дедом в Корсунь-Шевченковский и Шубины Ставы каждый год на 9 мая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радик! Вы даете нам фото из другой жизни, с другими  совершенно лицами. Помногу. И не на ножи многие смотрят.  Даже нет возможности откомментировать какое-то одно из общего поста.

А "понести" - может, не каждый семейный архив содержит фото с родных с войны. Да и народ здесь неравнодушный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не красиво, конечно, получилось, но по разному бывает. У меня, например, есть дореволюционное фото прадеда в форме (служил в Финляндии), а вот дедов - ни одной фотографии. Один пропал без вести в ноябре 1941 г., а второй дожил до 87 лет - тоже нет фото считай (одно мелкое очень, общее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам , подумаешь форму и награды присвоили . Вон в позапрошлом году хозяин сказал , что дед бонарта зря примазывается к победе ,  войну и без него бы выиграли . И ничего это не мешает ему  "помнить" из методички .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон в позапрошлом году хозяин сказал , что дед бонарта зря примазывается к победе

чей хозяин? где и кому сказал?

И ничего это не мешает ему  "помнить" из методички .

а не по интернету мне про "методичку" скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радик! Вы даете нам фото из другой жизни, с другими  совершенно лицами. Помногу. И не на ножи многие смотрят.  Даже нет возможности откомментировать какое-то одно из общего поста.

А "понести" - может, не каждый семейный архив содержит фото с родных с войны. Да и народ здесь неравнодушный....

да я нахожу  фото  с хо  вов узнал сам пускай узнают другие   а смотрю  на хо вов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радик! Вы даете нам фото из другой жизни, с другими  совершенно лицами. Помногу. И не на ножи многие смотрят.  Даже нет возможности откомментировать какое-то одно из общего поста.

А "понести" - может, не каждый семейный архив содержит фото с родных с войны. Да и народ здесь неравнодушный....

а что мне  помаленьку  выставлять  мне не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый  день или вечер  вы  выпускаете книги  по х. о.   а может   по телевидению  например по 5 каналу   цикл передач посвященою  х. о .  вв  или первая мировая  и х.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.