Перейти к публикации

Клеймо на ноже


Anfal45

Рекомендованные сообщения

Имеется мнение на другом форуме о новоделе данных ножей......

Поэтому обращаюсь в Вашем форуме, надеюсь на Ваше всестороннее мнение

post-15133-0-10840400-1481306334_thumb.jpg

post-15133-0-26774300-1481306344_thumb.jpg

post-15133-0-22637100-1481306351_thumb.jpg

post-15133-0-54759500-1481306357_thumb.jpg

post-15133-0-10840400-1481306334_thumb.jpg

post-15133-0-26774300-1481306344_thumb.jpg

post-15133-0-22637100-1481306351_thumb.jpg

post-15133-0-54759500-1481306357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютный новодел, с рукоятью напильника))

За рукоятки и не настаиваю, интересуют клейма, допускаю, что не родные рукоятки (когда такие были). Или только по рукояткам судят по времени изготовления полотна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И травление с потёртостями - клейма тщательно очищали !?  :)

Будете смеяться, не мое - товарищ сказал ВД очистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться

 

А чего смеяться, если за это ещё и денег уплачено прилично - пожалеть только остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смеяться, если за это ещё и денег уплачено прилично - пожалеть только остаётся.

денег вообще не уплачено нисколько - не беспокойтесь ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Кондратьеву буй с ним , мне интересно по другому клейму: или мнение всех только что это новодел??? ТОлько с чего ???? Где Оригинал???? Нах.зачем одели ему рукоятку образца а-ля 80-х годов???? Есть еще 6 ножей, отмокают в ВД, будет фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалеть и сказать "плита горячая так делать не надо"  

проще сказать, чем высказаться, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: три эксперта, не ответивших на вопрос о клейме, только увидевших рукоятку от напильника ;)  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется мнение на другом форуме о новоделе данных ножей.....

 

Вы вопросы научитесь формулировать, прежде чем критиковать  ;)

Вопрос был о "новоделе", Вам однозначно ответили - "новодел".

Какие претензии?! Или Вы не спрашивать пришли, а утверждать ?! 

Тогда - ждём Ваши аргументы "за" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зная толщины клинков, предположу, что они переточены из клинков столовых ножей (подлинных). Проверить легко - достаточно снять ручки (все равно они не родные), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, какая переточка? На интернет-барахолках полно этих "однояйцевых раритетов" с разными клеймами. А по представленному...Покойный Андрей Сидоров в гробу извертелся, глядя , как уродуют его клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопросы научитесь формулировать, прежде чем критиковать  ;)

Вопрос был о "новоделе", Вам однозначно ответили - "новодел".

Какие претензии?! Или Вы не спрашивать пришли, а утверждать ?! 

Тогда - ждём Ваши аргументы "за" ...

Я знаю, что не новодел, все нападки из-за этого, что, собственно делать то мне.... Еще , повторюсь, меня интересует клеймо с пароходом.... Почему никто не скажет, что за клеймо? Пусть новодел, расскажите пожалуйста про клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, какая переточка? На интернет-барахолках полно этих "однояйцевых раритетов" с разными клеймами. А по представленному...Покойный Андрей Сидоров в гробу извертелся, глядя , как уродуют его клеймо.

Где уродуют?

Была пушка - стал кораблик... Предположу, что с того момента, как продукция Сидорова стала востребованной, коммерческие соперники из окрестных деревенских мастерских стали подделывать его клеймо, чтобы не терять свои доходы из-за низкокачественных подделок Сидоров время от времени менял свой товарный знак (как, собственно, и многие ему подобные "фабриканты"). Наверняка, где-нибудь в прейскуранте Сидорова есть такой знак со словами "... остерегайтесь подделок!". 

Сами клинки - столовые, копеечные, металл невысокого качества.

post-11980-0-58387200-1481312914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где уродуют?

Была пушка - стал кораблик... Предположу, что с того момента, как продукция Сидорова стала востребованной, коммерческие соперники из окрестных деревенских мастерских стали подделывать его клеймо, чтобы не терять свои доходы из-за низкокачественных подделок Сидоров время от времени менял свой товарный знак (как, собственно, и многие ему подобные "фабриканты"). Наверняка, где-нибудь в прейскуранте Сидорова есть такой знак со словами "... остерегайтесь подделок!". 

Сами клинки - столовые, копеечные, металл невысокого качества.

Вот уже и ближе к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раковин на металле не особо есть. Сейчас у меня клин, травленый в азотной кислоте, лежит на лотерею, очень похож фактурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в гараже,подвале, чердаке, шкафу(не нужное зачеркнуть)...

Уникальный напиток.

С наклейкой пепси все понятно, а вот буратино я в детстве  такое не видал, может кто то рассказать про буратино подробнее.

По подлинности бутылки сомнений нет, она вся была в пыли и кошачьих экскрементах, я ее бережно отмыл моющими средствами.

post-319-0-07216700-1481351524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё смешалось кони люди.....первое на что смотрят не на клеймо, а на соответствие клинка времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где уродуют? Была пушка - стал кораблик... Предположу, что с того момента, как продукция Сидорова стала востребованной, коммерческие соперники из окрестных деревенских мастерских стали подделывать его клеймо, чтобы не терять свои доходы из-за низкокачественных подделок Сидоров время от времени менял свой товарный знак (как, собственно, и многие ему подобные "фабриканты"). Наверняка, где-нибудь в прейскуранте Сидорова есть такой знак со словами "... остерегайтесь подделок!". 

забавные измышления, но всего лишь измышления :) никаких таких "подделок под Сидорова" того времени - это полностью новодельное фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Anfal45:

Куда же Вы подевались? Показали предметы и долой ...

Снимите ручку с одного из ножей и покажите нож полностью: клинок, обух и особенно хвостовик.

Если хотите действительно узнать о своих ножах, а не засветить их здесь и подготовить для них историю с происхождением.

 

Уважаемому Bonart'у:

Это не измышления, а всего лишь предположение, основанное на анализе сведений о регистрациях товарных знаков начала 20 века.

"Никаких таких "подделок..." ..." - это слишком категоричное заявление. Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за обсуждение, нашел аналогичные клейма http://newauction.ru/offersnapshot/37382873076967.html

А больше мне и не надо было ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Anfal45:

Куда же Вы подевались? Показали предметы и долой ...

Снимите ручку с одного из ножей и покажите нож полностью: клинок, обух и особенно хвостовик.

Если хотите действительно узнать о своих ножах, а не засветить их здесь и подготовить для них историю с происхождением.

Ножи не мои, я спрошу, конечно. Есть фото  рукоятки с других ракурсов, но опять же с телефона. Если это чем то поможет.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу Анфалу по поводу его ножа- клеймо родное, травления даже близко не наблюдаю, если сопоставить размер клинка и клейма на нем, то примерно размер короны 0.4х 0.4 см, встречал такое клеймо лет 10 назад, информации скудно мало по нему, на кафедре истории искусств поговорил со сторожилами- ответ один как в анекдоте, Страдивари делал скрипки для лохов, а для реальных пацанов- барабаны, оно редкое и о подделке не может и быть речи. По поводу ручки- соглашусь что не родная, но Уважаемые эксперты, если Вы первый раз в детстве увидели напильник не стоит ассоциировать его как обьект для новодела это только подчеркивает Вашу скудность знаний. Про качество стали- почему же сразу низкосортное? Обидно, досадно. Человек хотел тупо узнать о происхождении клейма, а Вы его ногами да ниже плинтуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.