Перейти к публикации

Просто нож


Александрфокс

Рекомендованные сообщения

Это про баланс! Зри в корень ! Вот это баланс! А то,о чем говоришь ты-это равновесие!

Читай внимательне,я написал баланс на 1,5 см в рукоять.А равновесие-когда баланс посередине.О чем вообще говорим?Мне неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Страсти накаляются, спокойней камрады, спо кой ней. :D ТС удобный и эстетически приятный не всегда синонимы. Не воспринимайте критику в штыки, ведь Вы не думали что все начнут восторгаться вашим изделием? Да Ваш нож простой, как кусок хозяйственного мыла, но нет в нём красоты, пардоньте. Если все критические высказывания воспринимать как попытки оскорбить, тогда беда. Не серчайте, Ваше право сделать и показать, наше право одобрить или нет. Ведь Вы не хотите отнять это право у нас?

Никаких проблем,красивым нож сделать не пытался,замечания все принял.Просто когда начинают не по теме писать в мой адрес-мне это не нравится.А про сардельку просто шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу написать хоть про кабачок, суть от этого не изменится. 

 Если субъект который написал про якута не видит разницы в рукоятях, то мне его искренне жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе дал хороший совет. По теме. То,что сделал ты-"просто нож". С мастером тяжело спорить,ему виднее.

Подитожу-научишься делать ручки для молотка,начнешь делать НОЖИ. А пока не можешь даже отдельно рукоять предоставить. И советы слушать..Есть единственная возможность изменить мое отношение к твоей работе-показать старание и трудолюбие,апока только наотъ..бись получается.

Успехов и хороших работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но с точки зренья нас, Свиней, Должны быть желуди на ней". Все пожеланья принял Слон." (с) :)

 

Я так понял претензии уважаемых членов сообщества относятся только к дизайну? Но это же о-о-о-чень индивидуально. Я реально знаю людей, которым нравятся японские "палки" и "якутские" ножи. И что? "Чужие слабости надо уважать, а не осуждать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по мне нормальный нож. На рыбалке, пикнике да и на кухне зайдёт хорошо. Ничего лишнего нет, в глаза не бросается. Практически в любой семье есть подобные ножи, которые востребованы ежедневно. Рабочий нож. А эстетика у каждого своя, вот мне например абсолютно не понятны моры 1,2 (про 3 не скажу - длина лезвия симпатична), а pro C нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я с Вами абсолютно согласен.

Неохота искать свои (не первые-их не найти,они из детства, но старые,которые до появления паутины) они просто великолепны! В руку ложатся идеально! Заказчику все по душе! Окружающие хвалят! И говорил я -"а мне нравится,необычно,не как у всех.." Но проходит время и приходит понимание. Да,якуты вон на клинья всадной монтаж,черен как от лопаты(знаете поди почему?) и все практично. Но там овал? В данном случае посмотрите на форму больстера. Не лучше-ли его переделать? Придать форму.

Не пойму почему автор темы воспринял мой совет в штыки... было бы больше мяса предложил бы другую форму. А так видел только бочку. Да выещё попробуйте сделать её,эту бочку! Во поржем вместе. Это только кажется,что там все проще простого.

Я дал совет по делу и нечего Вам бузить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я с Вами абсолютно согласен.

Неохота искать свои (не первые-их не найти,они из детства, но старые,которые до появления паутины) они просто великолепны! В руку ложатся идеально! Заказчику все по душе! Окружающие хвалят! И говорил я -"а мне нравится,необычно,не как у всех.." Но проходит время и приходит понимание. Да,якуты вон на клинья всадной монтаж,черен как от лопаты(знаете поди почему?) и все практично. Но там овал? В данном случае посмотрите на форму больстера. Не лучше-ли его переделать? Придать форму.

Не пойму почему автор темы воспринял мой совет в штыки... было бы больше мяса предложил бы другую форму. А так видел только бочку. Да выещё попробуйте сделать её,эту бочку! Во поржем вместе. Это только кажется,что там все проще простого.

Я дал совет по делу и нечего Вам бузить..

Я ничего "в штыки" не принял.Я сделал такую рукоять,какую хотел.Сколько можно говорить-хотел бы бочку,не вопрос,ничего сложного.А показывать отдельно рукоять здесь,вроде до такого еще никто не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе дал хороший совет. По теме. То,что сделал ты-"просто нож". С мастером тяжело спорить,ему виднее.

Подитожу-научишься делать ручки для молотка,начнешь делать НОЖИ. А пока не можешь даже отдельно рукоять предоставить. И советы слушать..Есть единственная возможность изменить мое отношение к твоей работе-показать старание и трудолюбие,апока только наотъ..бись получается.

Успехов и хороших работ.

Вот твоё отношение мне не интересно совсем.Обосную:ты немного ограничен во взглядах на формы,носишь в кармане куртки рукоять! в форме бочки и всем ее показываешь как образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот твоё отношение мне не интересно совсем.Обосную:ты немного ограничен во взглядах на формы,носишь в кармане куртки рукоять! в форме бочки и всем ее показываешь как образец.

Вам писали ,что при такой форме можно переделать только в бочку.

У кого ограничен взгляд - большой вопрос

Есле вы не слышите дельных советов - зачем вообще выкладывать работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам писали ,что при такой форме можно переделать только в бочку.

У кого ограничен взгляд - большой вопрос

Есле вы не слышите дельных советов - зачем вообще выкладывать работу? 

Я не считаю этот совет дельным.Я сделал так ,как хотел,зачем мне что то переделывать.С его стороны было безапелляционное заявление,что только бочка это хорошо.О чем с ним говорить?!Нормальный критик напишет,что мне не нравится,я бы сделал так и так.Но никогда не скажет-переделывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piterskii, А где ТС просил советов ?

 Он выложил работу , что бы услышать мнение , мнения высказали , он их услышал , чего же боле ?

 Потом поступили советы , да не просто советы , а навязчивое требование переделать , да ладно бы на что то действительно красивое , а то на ручку для напильника .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piterskii, А где ТС просил советов ?

 Он выложил работу , что бы услышать мнение , мнения высказали , он их услышал , чего же боле ?

 Потом поступили советы , да не просто советы , а навязчивое требование переделать , да ладно бы на что то действительно красивое , а то на ручку для напильника .....

Ну форум и нужен для общения, а не для зацикливания на себе красивом. Ну так то у напильника ручка по функциональней будет да и не дураки ее придумали, века и тысячи рук.. выбрали бочку.. 

Я так понимаю, что для автора важнее: я сделал.

Ну это его право. а вот насчет "требований" смешно по сути. как тут можно что то требовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну форум и нужен для общения, а не для зацикливания на себе красивом. Ну так то у напильника ручка по функциональней будет да и не дураки ее придумали, века и тысячи рук.. выбрали бочку.. 

 

 а вот насчет "требований" смешно по сути. как тут можно что то требовать? 

Требовать ,конечно,глупо.Но написано было,что только бочка спасёт этот нож,и надо переделать.Как еще это назвать?А насчет бочки...,так изучите вопрос тщательнее,и найдёте,что сначала была просто палка,потом,для лучшей ориентации в руке-молотковая форма,всё остальное позже.Это так,для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну форум и нужен для общения, а не для зацикливания на себе красивом. Ну так то у напильника ручка по функциональней будет да и не дураки ее придумали, века и тысячи рук.. выбрали бочку..

 Так вот и давайте общаться , а не навязывать своё мнение ! :)

 На данный момент , Мора ручку бочку позиционируют как раритет , дань традиции компании  , а так же производит большое количество разных по форме и эргономике рукоятей к своим ножам , и я не думаю что они подурнели от этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-бы сказал :

Просто,но со вкусом .

Туда-бы Элмакс с тонким сведением ,вообще-бы класс получился .

Нож понравился .

Нож мне очень понравился,все в нем устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, вы тут не так давно... Хотите совет? Не влезайте, бесполезняк... Как питерский - питерскому, советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож мне очень понравился,все в нем устраивает!

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, заранее...

Я/бы сказал - просто и без вкуса..

Чего вы все так за Мору "бочку" закусились? Не делают они "Бога" из формы рукояти.

Дизайн, проверенный временем. Вот там просто и удобно.

Действительно удобно.

Тут - больстер мимо. Клин... Сведение - без комментариев.

Если не сложно - покажите, как нож по дереву работает, с таким сведением.

Вы такой нож подАрите Другу? Чтоб не стыдно за подарок было.

Из таких хороших материалов - сделать...

Что-то в яп/стиле близкое смотрится. Рукоять - точно у Вас хорошая выйдет, но не с таким ..... клинком.

И не такой бред советуют...

Без обид.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело :

Людей , которым просто нравятся или нужны ножи гораздо больше , чем охотников .

Да и Фил Вилсон на своих ножах часто делает скругленную рукоять на торце.

Для меня , если у ножа НЕТ массивного тыльника - это уже хорошо .

Я не охотник , мне бы колбаски порезать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,зря я зашёл в тему. Сколько раз зарекался не комментировать работы других.

Про то ,как нож режит теперь уже всем интересно посмотреть. Короткое видео в студию! И тем самым поставите точку,ну и меня переубедите.

P.S. всё же сделай в конце концов бочку из простой деревяхи,это же так просто. Отказ приму ,как криворукость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,зря я зашёл в тему. Сколько раз зарекался не комментировать работы других.

А вот это очень зря!!! Категорически не согласен!!! Нужно комменнтариев!!! Разных и всяких!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, вы тут не так давно... Хотите совет? Не влезайте, бесполезняк... Как питерский - питерскому, советую...

Да не давно, не совсем понял смысла, куда не влезать? 

 

Да,зря я зашёл в тему. Сколько раз зарекался не комментировать работы других.

.

Виктор а зачем тогда форумы?

 

А вот это очень зря!!! Категорически не согласен!!! Нужно комменнтариев!!! Разных и всяких!

Это точно, критика еще не кому не помешала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, заранее...

Я/бы сказал - просто и без вкуса..

Чего вы все так за Мору "бочку" закусились? Не делают они "Бога" из формы рукояти.

Дизайн, проверенный временем. Вот там просто и удобно.

Действительно удобно.

Тут - больстер мимо. Клин... Сведение - без комментариев.

Если не сложно - покажите, как нож по дереву работает, с таким сведением.

Вы такой нож подАрите Другу? Чтоб не стыдно за подарок было.

Из таких хороших материалов - сделать...

Что-то в яп/стиле близкое смотрится. Рукоять - точно у Вас хорошая выйдет, но не с таким ..... клинком.

И не такой бред советуют...

Без обид.

С ув.

А что со сведением не так?0,3-0,4 мм. вполне нормально для универсального ножа.Дерево мне резать не надо.Где можно увидеть Ваш нож,сделанный со вкусом?Хочется покритиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Отказ приму ,как криворукость.

Да принимай за что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это очень зря!!! Категорически не согласен!!! Нужно комменнтариев!!! Разных и всяких!

Вов, прав, как всегда.

Просто, когда этот мАСТЕР, после отзывов начинает подленько какать в твоих темах от злобы бессильной, что-то писать и советовать уже неохота...

С ув., Вова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тут видео реза фабричной финки, сведённой в ноль !?

Давайте кухонники сюда постить и утверждать, что рез у Сандеров - "не торт" - йух с гусиной шеей не надо путать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, прав, как всегда.

Просто, когда этот мАСТЕР, после отзывов начинает подленько какать в твоих темах от злобы бессильной, что-то писать и советовать уже неохота...

С ув., Вова.

Тут согласен, я чего и молчу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что со сведением не так?0,3-0,4 мм. вполне нормально для универсального ножа.

Александр,это конское сведение. И что есть "универсальный" нож? Я таких не встречал. ;)  Если Вы хотели пикниковый,то не вышло. Нож с таким сведением и геометрией резать не будет. Про ручку все сказали. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня универсальный нож которорый выполнит все мои бытовые и рабочии нужды,хлебушка порезать на работе да с толстой резиной справиться если надо,так как частенько режу резину на работе,как то так.ведь для каждого человека нож нужен для разных нужд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.