Перейти к публикации

Просто нож


Александрфокс

Рекомендованные сообщения

Клинок Х12МФ,рукоять эбен макасарский,нейзильбер,фибра.На фото не получается нормально деревяшка,вживую красивее значительно.Очень приятная развесовка получилась,на 1,5 см от больстера в рукоять,клинок хорошо управляется.Вот так в общем.post-11471-0-36311800-1480250709_thumb.jpgpost-11471-0-74180900-1480250727_thumb.jpgpost-11471-0-66510500-1480250775_thumb.jpgpost-11471-0-00788200-1480250796_thumb.jpgpost-11471-0-83610100-1480250822_thumb.jpgpost-11471-0-94307900-1480250849_thumb.jpgpost-11471-0-64183800-1480250875_thumb.jpgpost-11471-0-50022400-1480250897_thumb.jpgpost-11471-0-86319700-1480250915_thumb.jpgpost-11471-0-55865500-1480250945_thumb.jpgpost-11471-0-37883700-1480250971_thumb.jpgpost-11471-0-98534800-1480250987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хмм.... Кхе... М-да. ... Чет я не понял, сей прэдмет... Клинок еще ничего, вполне рабочий. Но вот все вместе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.... Кхе... М-да. ... Чет я не понял, сей прэдмет... Клинок еще ничего, вполне рабочий. Но вот все вместе.....

Я где то прочитал,что форма рукояти,как у молотка наиболее привычна для человека.Вот воплотил.Нормально,удобно.Смотрится очень просто.Так я и написал-просто нож.Обсуждать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда действительно обсуждать нечего....

 

А саму работу ? 

Всё аккуратно подогнано, рукоять нормально обработана (фото, конечно, не очень информативны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты :D Был якут с такой же палкоручкой . было бы чо обсудить ...

" То бензин, а то дети! "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А саму работу ? 

Всё аккуратно подогнано, рукоять нормально обработана (фото, конечно, не очень информативны). 

 

Ну у больстера щель торчит, даже не смотря на плохие фото. По краям больстер не до шкурен.

А так да больше по фоткам не видно. 

Двойные стандарты :D Был якут с такой же палкоручкой . было бы чо обсудить ...

Якут как и танто ножи с устоявшейся историей. Поэтому рукоять там такая какая есть.  На молотке такая ручка тоже пойдет, но на ноже как-то совсем ни о чем.

 

 

 

 Ну тогда действительно обсуждать нечего....

Не в обиду, но одеть чужой клин на ручку от молотка -   (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у больстера щель торчит, даже не смотря на плохие фото. По краям больстер не до шкурен.

А так да больше по фоткам не видно. 

Щель есть,не критично.А больстер не недошкурен,а так и задумано.Нет же правила какого то,что его надо полировать.Это просто нож.Посмотрите на сборку,щели и т..д. на скандинавских ножах.А здесь все направлено на то,чтобы нож нормально резал и был удобен.Всё это в нем есть.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Якут как и танто ножи с устоявшейся историей. Поэтому рукоять там такая какая есть. На молотке такая ручка тоже пойдет, но на ноже как-то совсем ни о чем.

 Классная логика ! Нож заявлен как просто нож , не пчак , ни якут . ни танто , никаой другой ...ПРОСТО НОЖ ! Или может какие нибудь традиции , устои нарушены ? Нет? Тогда с чего вы решили , что такая ручка на якуте может быть , а на этом ноже нет ?

 Клинок не сам изготовил ? Так тут не в первые выкладывают ножи , с клинками других мастеров , в чём проблема ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы нож нравился владельцу. И если его устраивает такая рукоять, какие проблемы? В принципе получился добротный пикниковый (грибной, кухонный) нож. Поработав этим, выявив недостатки, следующий будет лучше. Начало положено. Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего лишнего,простонож,просто и сердито

Я-бы сказал :

Просто,но со вкусом .

Туда-бы Элмакс с тонким сведением ,вообще-бы класс получился .

Нож понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо исправить и этому ничего не мешает. Надо рукоять сделать не "рукоять молотка" а "боченком" и забить на развесовку. Больстер надо сделать правильным овалом/можно чуть вытянутым/ и закончить тоже овалом,который юудет не более одного мм шире и толще больстера. И тоже вытянутый овал. Нож станет човсем другим. И тогда обсудим-есть что обсуждать или нет!

 

P.S больстер должен быть совсем не много шиле клинка.

С ув. Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай отдельно рукоять такой вот формы и поверти в руках. У меня такая вмкармане куртки лежит,как образец удобства хвата.

post-5511-0-19275300-1480405116.jpg

post-5511-0-57262300-1480405137.jpg

post-5511-0-48054800-1480405182.jpg

post-5511-0-71553000-1480405290.jpg

post-5511-0-83991300-1480405349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай отдельно рукоять такой вот формы и поверти в руках. У меня такая вмкармане куртки лежит,как образец удобства хвата.

Что ж я Моры в руках не вертел?!Я их мешок продал.Если бы хотел такую-сделал бы такую,не проблема.А баланс очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно!? В чем его важность? Ты сделай и покажи,говорить тут многие мастера. Что тебе стоит,без клинка,просто рукоять...

А пока...Вот баланс!!! Твой так режит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно!? В чем его важность? Ты сделай и покажи,говорить тут многие мастера. Что тебе стоит,без клинка,просто рукоять...

А пока...Вот баланс!!! Твой так режит?

Я не делаю то,что мне не хочется.Связи ролика с темой не вижу вообще.Разве где то говорилось что и как режет?Или ты показал,что умеешь ролик перетащить сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты :D Был якут с такой же палкоручкой . было бы чо обсудить ...

Если я увижу якута с такой же палко ручкой плеваться буду в первых рядах, и запущу столом. 

 Х...й он тоже как сосиска, угум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про баланс! Зри в корень ! Вот это баланс! А то,о чем говоришь ты-это равновесие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я увижу якута с такой же палко ручкой плеваться буду в первых рядах, и запущу столом. 

 Х...й он тоже как сосиска, угум. 

 Х...й он тоже как сосиска, угум. Ну зачем так о себе!?Написал бы хоть"как сарделька"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти накаляются, спокойней камрады, спо кой ней. :D ТС удобный и эстетически приятный не всегда синонимы. Не воспринимайте критику в штыки, ведь Вы не думали что все начнут восторгаться вашим изделием? Да Ваш нож простой, как кусок хозяйственного мыла, но нет в нём красоты, пардоньте. Если все критические высказывания воспринимать как попытки оскорбить, тогда беда. Не серчайте, Ваше право сделать и показать, наше право одобрить или нет. Ведь Вы не хотите отнять это право у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.