Jump to content

Чем-то на что-то похожий.....

Share

Recommended Posts

Доброго всем вечера!!!!! Сделал вот такую вот вещицу... Сразу хочу сказать, что не претендую на реплику ни в коем разе. Но делал по чертежам с форума. В принципе попал, если не брать в расчет толщину клина - она здесь 3мм. Ну и еще спуски не линзой и сведение не в ноль. Ну и гарды нет. А так старался придерживаться... ЗА ТРАВЛЕНИЕ НЕ БЕЙТЕ!!! ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.... пришлось затравить.... Хотел вообще клин выбросить, со злости в стену швырнул, а он не сломался... Ну и оставил. Сталь Д2 , сведен в 0,1-0,2мм. Руковка эбонит, кожа, латунька. Монтаж сквазной на болт м6. Размеры как у оригинала, не считая толщины. Сталька мне чет как-то не понравилась.... То ли все ж недоточил чутка, а то ли пересушена.... Хреново как-то побрился.... Надеюсь что не доточил просто... Хотя ....

post-12455-0-52010000-1475429741_thumb.jpg

post-12455-0-24351000-1475429754_thumb.jpg

post-12455-0-92361100-1475429772_thumb.jpg

post-12455-0-02333300-1475429789_thumb.jpg

post-12455-0-64097400-1475429804_thumb.jpg

post-12455-0-20024600-1475429816_thumb.jpg

post-12455-0-23351400-1475429830_thumb.jpg

post-12455-0-91756300-1475429852_thumb.jpg

post-12455-0-47426500-1475429869_thumb.png

Травлением скрывал чегой-то...

Дык я и не скрываю, что скрывал...... Так и есть... Дремель слетел когда дол точил. А выполировывать все заново... Себе оставлю... Первый блин, тык-сказать...

Да и не блин вовсе. Нормальный ножик. Тока доточи, потом брейся :) Не надо издеваться над бородой! :))

По мне так получилось - СУПЕР!!! Не прибедняйся...Все здорово. Огражданенная НКВДшка.

Хорошая работа.

По мне так получилось - СУПЕР!!! Не прибедняйся...Все здорово. Огражданенная НКВДшка.

Хорошая работа.

Андрей - спасибо! Буду следующую делать толще. Как было. И с рогом.... Но без гарды. Ну эт не скоро. Постараюсь устранить все недочеты, которые накидают сейчас.

Замечательный финкоид! А что бы бриться,добро пожаловать в заточной! :D

Дык у меня всегда получалось. Этот-то тож побрил, просто драл чутка... Исправим.

Да какие недочеты то? Ну разве что дол чуть покороче к острию...И то, это только моё имхо.

Спуски линзой и клин не травленый. Эт как минимум. Я не прибедняюсь, я ваще горд собой. Понравилось изделие. Долго делалось. Но на недочеты смотрю трезво. Их немного, но все ж есть... Вот думаю ножны делать как были, иль просто погружные, да на шею... Кто как мыслит?

ИМХО просто погружные и на шею. Но, если всё-таки есть, или появится желание, как бы сказать-то, аутентичности частичной, что-ли... то делай как были. Я бы сделал просто погружные.

Хорошая работа. Но травить не стоило. Считаю что клинок и так хорошо смотрится.Дол красивый вышел. Рукоять не слишком тонкая? Или это так кажется

Хорошо,что не выбросил! Отлично получилось! Травление увы...

Кожа проклеивается в таких случаях? Мне на переденку приносили зэкпром там все рассохлось и кожа и текстолит. Я теперь к этим материалам отношусь с опаской.

Хорошо,что не выбросил! Отлично получилось! Травление увы...

Кожа проклеивается в таких случаях? Мне на переденку приносили зэкпром там все рассохлось и кожа и текстолит. Я теперь к этим материалам отношусь с опаской.

Спасибо, Виктор! Ну, травление это косметика, прикрывающая шрамы... Но есть и плюсы - на таком травлении ничего не будет видно при поюзе, царапины, неизбежно-возникающие, попросту теряются. Этим оно хорошо. Кожа собрана на эпоксу, сжалась довольно сильно. Сам первый раз кожу ставил, перестраховывался. Посмотрим как оно будет... Пропитывал обувным воском под феном. Потом смесью( пчелиный воск, скипидар, канифоль) потом чуть шеллака. Потом полирнул.

Вов, а здорово вышло!

Клиночек очень элегантный - форма клина, форма дола и его местоположение - попал в точку...

С ув.

Элегантный вышел нож по началу показалось,что сталь дамаск.

А на последней фото шляпы не хватает как у Данди,а то стереотип ломаете-русские топором бреются.))

хорошая работа, однозначно. 

Да Михаил прав бриться надо топором, ну или коньком хотя бы :D

А вот судьба кожи и правда интересна, что с ней станет через годик, два... 

Ножны погружные, тем более гарды нет.... 

Элегантный вышел нож по началу показалось,что сталь дамаск.

А на последней фото шляпы не хватает как у Данди,а то стереотип ломаете-русские топором бреются.))

Топор все никак руки не дойдут наточить))))))))

Не , что ни говори , а финочка удалась . Ну да , с травлением мне тоже как-то не глянулась . Но зато всё остальное перекрывает этот камуфляж . Понравился финячок !

Гриш, спасибо! Не всегда у меня без травления выходит.... Говоря словами Жеглова - "Потому что Коля Тараскин - молодой ешо!!!" Приходиться камуфлировать иной раз, травлением...