Перейти к публикации

Засолка ножей перед заточкой


Рекомендованные сообщения

В некоторых книгах по домоводству встречается совет: перед заточкой полчаса выдержать лезвие ножа в соленой воде. Таким способом издавна пользовались российские косари, опуская на время отдыха лезвия кос в соленую воду. При этом происходит процесс травления тонкой режущей кромки, но острия крошечных зазубринок, которым нож обязан своей остротой, оказываются защищенными налипающими на них мелкими пузырьками газа. Зазубринки становятся острее. Попробуйте - и вы убедитесь, что точить "просоленный" нож легче и быстрее.
:) 
Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/4741/ (Наука и жизнь, НОЖИ ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, особенно для У8 этот метод подойдёт.  :D

Вы попробуйте, повторить. Потом расскажете))) Ещё рекомендую эту воду подсолёную подогреть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что ножи перед заточкой в моче выдерживают. Соль+аммиак якобы оказывают какое-то воздействие.Но сам не пробовал.

А косы, да, в перегной или навоз коровий ложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что ножи перед заточкой в моче выдерживают. Соль+аммиак якобы оказывают какое-то воздействие.Но сам не пробовал.

А косы, да, в перегной или навоз коровий ложат.

Так же японы свои заготовки катан клали в болото на 6 что ли лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В козлиной моче вроде как закаливали. Как сказали когда-то в одной из передач, "при этом происходило азотирование поверхностного слоя". Так это или нет - пусть спецы скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в старинном рецепте по изготовлению дамаска сказано:

"... и остудить клинок в теле тучного раба..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ильдар, че-то стремный рецепт..., но я попробую. :)

Наука и жизнь - раньше был авторитетный журнал. Сейчас и не поймёшь, верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я вообще думал прикол это всё.

Но вот про козлов прикол один есть. У нас мужик в отделении был бухал страшно и ему кроме отары козлов осеменителей ничего недавали пасти. Так он умудрялся в степи продавать их за бухло. А ещё когда едешь на лошади и если ветер от этих козлов на тебя, а так как пасутся эти животные только на ветер запашок был ещё тот. Они сцуки здоровые все, рога большие сами черные, ну козлы ещё те. Зимой то вообще кикос, в базе вонь неимоверная, а бытовка в середине базы поначалу воняет а потом как будто и не пахнет вовсе. Мы там чай пили и водку взрослые иногда а труд то ацкий я вам скажу. В отделении 7 отар было где-то от 500 до 700 в каждой. Да много всего было а сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на рекламную статью. А засаливать нож,- ну не знаю, встречу куму химика - распрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на рекламную статью. А засаливать нож,- ну не знаю, встречу куму химика - распрошу.

Лучше попробовать! Опыт - самое лучшее. Надо взять самый дорогой клинок из зело углеродистой стали и положить его в солёную воду и для усиления реакции трошки его нагреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет зазубринок не знаю, но вот лет 25 назад один старый токарь рассказал такую историю.

Был он учеником токаря после войны и притащили ему заготовку, надо было из нее что то выточить.

Как не старались ни фига не получалось резцы ломались, старый токарь заставил обмотать болванку веревкой и кинуть ее в туалет, типа сартир, я думаю старшое поколение помнит такие на улице.

Через неделю вытащили, промыли под водой и резалась она как масло, что за процессы там происходили не знаю, но как говориться за что купил за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то ...

Таким способом издавна пользовались российские косари, опуская на время отдыха лезвия кос в соленую воду

 

. Зачем ? Косу не точат , её отбивают и правят во время работы . Да и слабо себе представляю , что бы косцы таскали с собой на покос корыто с солёной водой  :unsure: 

Сам отбивал косы и правил , но о таком способе слышу впервые . :unsure: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему так с юмором к этому отношусь, да потому что я в отрочестве пробовал это делать. 
Был у меня ножичек кухонный Я-2-ФИН из углеродки. Была на нём ручка из облезлой деревяхи. Она мне не нравилась и я очень хотел её ободрать от старого лака, затонировать и опять покрыть лаком.

Ну так вот. Ободрать то я её ободрал от старого лака. Но для того, что бы её затонировать хорошо, дай как думаю отворю деревяху в солёной воде. И отворил её в солёной воде не снимая с клинка...

Ну и в оконцовке пи@3.14 клинку. Он стал ржаветь при любом контакте с водой, полезли огромные чёрные пятна (с порами) которые ни чем удалить не получилось.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дай как думаю отворю деревяху в солёной воде

В масле - льяное художественное или подсолнечное не рафинированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В масле - льяное художественное или подсолнечное не рафинированное.

Не в этом дело. После проварки в солёной воде, дерево обезвоживается и берёт в себя пропитки и морилки в разы лучше, чем не обезвоженное дерево.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в этом дело. После проварки в солёной воде, дерево обезвоживается и берёт в себя пропитки и морилки в разы лучше, чем не обезвоженное дерево.  

Тогда - вакуумная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ART написал: В масле - льяное художественное или подсолнечное не рафинированное. Не в этом дело. После проварки в солёной воде, дерево обезвоживается и берёт в себя пропитки и морилки в разы лучше, чем не обезвоженное дерево.  

 Андрей , вываривают не для этого . Это для быстрой сушки заготовок , вываренная древесина быстрее сохнет и не так растрескивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андрей , вываривают не для этого . Это для быстрой сушки заготовок , вываренная древесина быстрее сохнет и не так растрескивается .

Да, я знаю это. Сохнет она не быстрее а недели две.... И варёная древесина, помимо того, что не растрескивается, ещё и лучше, глубже и равномернее берёт в себя масла и пропитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоспаде,и чег только не придумають,

 


А в старинном рецепте по изготовлению дамаска сказано: "... и остудить клинок в теле тучного раба..."

Есть еще смеси-самоделки ..немножко лаврового листа и собачьего дриста,чуть воды и плюнуть туды. :D

за соль правда,при заточке работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, я знаю это. Сохнет она не быстрее а недели две.... И варёная древесина, помимо того, что не растрескивается, ещё и лучше, глубже и равномернее берёт в себя масла и пропитки. 

 Это заблуждение .Соль вытягивает межклеточный сок , который при естественной сушке дольше выходит . Пропитываемость и насыщение  зависит только от пористости древесины , и без разницы как вы её сушили , хоть варили , хоть пропаривали ... это влияет только на скорость сушки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть еще смеси-самоделки ..немножко лаврового листа и собачьего дриста,чуть воды и плюнуть туды.

 Сколько вешать граммов ?(с) Рецепт в студию  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили на солёное озеро Эльтон. Грязь там «лечебная». Сунул углеродистую Мору в грязь «полечиться» – клинок в момент покрылся патиной.

«Нафиг-нафиг» подумал я – промыл нож в пресной воде, полирнул клинок от патины и спрятал нож от соли подальше…   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ездили на солёное озеро Эльтон. Грязь там «лечебная». Сунул углеродистую Мору в грязь «полечиться» – клинок в момент покрылся патиной. «Нафиг-нафиг» подумал я – промыл нож в пресной воде, полирнул клинок от патины и спрятал нож от соли подальше…

 У Селигерской воды иной эффект . Первый раз обратили внимание , когда уезжая с озера стали вытаскивать рогатульки из воды . Они были из стальной проволоки и от постоянных рыбалок изрядно поржавели . А тут вынимаем их , а они , всё что находилось ниже уровня воды , побелели  стали цвета чистого металла :blink:  В следующий приезд , я специально замочил в воде железки ... такой же эффект. Теперь в ночь перед отъездом , замачиваем казан и кастрюли в озере , утром вся грязь и копоть смывается просто губкой без всяких моющих средств . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
30.07.2016 в 09:15, vak сказал:

 

 

 У Селигерской воды иной эффект . Первый раз обратили внимание , когда уезжая с озера стали вытаскивать рогатульки из воды . Они были из стальной проволоки и от постоянных рыбалок изрядно поржавели . А тут вынимаем их , а они , всё что находилось ниже уровня воды , побелели  стали цвета чистого металла :blink:  В следующий приезд , я специально замочил в воде железки ... такой же эффект. Теперь в ночь перед отъездом , замачиваем казан и кастрюли в озере , утром вся грязь и копоть смывается просто губкой без всяких моющих средств . :)

Шайтанама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
30.07.2016 в 11:15, vak сказал:

 

 

 У Селигерской воды иной эффект . Первый раз обратили внимание , когда уезжая с озера стали вытаскивать рогатульки из воды . Они были из стальной проволоки и от постоянных рыбалок изрядно поржавели . А тут вынимаем их , а они , всё что находилось ниже уровня воды , побелели  стали цвета чистого металла :blink:  В следующий приезд , я специально замочил в воде железки ... такой же эффект. Теперь в ночь перед отъездом , замачиваем казан и кастрюли в озере , утром вся грязь и копоть смывается просто губкой без всяких моющих средств . :)

Я бы там купаться не стал, это чего там в воде, что она все так растворяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.