Перейти к публикации

Лотерея #3.


Driver

Рекомендованные сообщения

Можно и я "тряхну стариной"?

Не так шикарно, как у других, товар не для мастерской и не для заточного. Но вдруг кто историю любит и ему пригодится сей лот. :)

Ставлю лот из двух предметов.

Артельный нож "Школьник" от Ярыгинской артели.

post-182-0-61135200-1467127729_thumb.jpg

post-182-0-84643200-1467127730_thumb.jpg

Легендарная эстонская финка. :)

Победитель может выбрать одну уз двух. Или в кожаных ножнах или в деревянных, с кожаным темляком "Estonia, Tallinn"

post-182-0-28830800-1467127802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лотерея на rusknife - почувствуй себя миллиардером :)

post-8450-0-76920700-1467128467_thumb.jpg

Купюру не ставлю .... просто хвастаюсь предыдущим выигрышем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Лотерея на rusknife - почувствуй себя миллиардером

Хорошая идея. По желанию, выигрывавшему мой лот. добавлю магнитик Таллин или Эстония, на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож обязательно в посылочку что-нить доложу интересное, как в твою ;)

Единственный вопрос, если так выпадет, как этот кЫнжал за бугор отправлять !?

Тут уже "tool" не укажешь :)

post-8450-0-54170000-1467140923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вообще привлекут еще за контрабанду произведений искусства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкая пошла пьянка! Я к своему, теперь уже, дешевенькому, но исторически ценному лоту, тоже доложу что нибудь, но пусть уж будет сурпризом. ) Ишь, разгулялись!)))

Народ, присоединяйтесь! Делов то, "хлам" нашел, фото разместил, всем удачи пожелал и жди! А?

Без подарков(душевного обмена) не останетесь!

Дядя Фима, спасибо, объединяешь континенты,в который раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вообще привлекут еще за контрабанду произведений искусства

 

Моё дело маленькое, отнести на почту и выслать "счастливому получателю" трек-номер, а дальше - "мопед не мой, я только объяву разместил" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины - это... ... ... После генеральной уборки ничего толком в квартире найти не смог. Сам то я больше за городом живу, уборку не контролировал. 

В общем, что нашёл: 

1.Кусочек зебрано; 

2.Кусачки раритетные, 1963 г., хромированная углеродка, бывают очень полезны женщине на кухне, когда мужик временно отсутствует. Помогают порезать рёбрышки поросячьи, ножки-крылышки у птичек отчекрыжить и т.д. Опять же, можно попробовать в качестве гильотины для сигар, если наточить B)

3.Полузекпром, полудядявася. Человек учился делать ножи давным-давно за колючкой, потом долго их делал уже на свободе. Это его последний, недоделанный нож. Отдал мне, сказав, что не смог закончить, так как глаз уже не тот, рука недостаточно тверда. Последний нож Владимира Фёдоровича. Рукоять сувель берёзовая, береста.

4.Матёрый зекпром, классика. Люминий, текстолит, кожа и нержавейка. Надо приводить в порядок. Рукоять разборная, накручивается на хвостовик. 

5.Клиночек из кованой х12мф.

Забыл сфотографировать маленький кинжальный клиночек из Америхамского напильника, добавлю фото позже. Если мало, могу добавить Трамонтиновский стальной мусатик. Рёбра на нём закруглённые, неагрессивные, совсем не напильник.

Если найду до конца лотереи, то добавлю Моровский ламинатный клинок, из старых, прошлого века. 

post-4206-0-01634000-1467170714_thumb.jpg

post-4206-0-65592200-1467170720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... в чем и цимес...

Я когда наковаленку отправлял- очень удивил всю почту в лицах..

И еще раз это предстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерея прямо супер пупер мега раздача призов.Даже само участие уже такой позитив.Где я раньше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальным, повторюсь 3 раз. Ефим с Сергеем Нарвой отказались, оно и понятно, на кой им, если все закрома таким добром забиты, а кому то как раз в прок :rolleyes: :)

post-9715-0-75974800-1467220582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таак..., точилку заканчиваю.

Время тоже заканчивается - скоро будет пора.

Теперь буду с трэком посылать, а то Володе в Тверь уже 3 месяца идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаю и еще чего-нибудь добавлю к своему лоту. Содержание лота рождается в муках.

 

Деревянную посуду

Я пока дарить не буду.

Заяц нужен мне самой -

Ничего, что он хромой,

 

А медведь измазан слишком...

Куклу жалко отдавать:

Он отдаст ее мальчишкам

Или бросит под кровать.

 

Паровоз отдать Сереже?

Он плохой, без колеса...

И потом, мне нужно тоже

Поиграть хоть полчаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поучаствую, если можно.

немного от головного убора лосика

post-13072-0-45479400-1467546917_thumb.jpg

 

ой, не то фото, вот эти конечно

 

post-13072-0-99590100-1467546457_thumb.jpgpost-13072-0-82275200-1467547080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поучаствовать. Златоустовский нож, изготовленный по заказу Федерального Казначейства и пару отличных электрокорундов M7 и М40.

 

post-11340-0-52343000-1467662387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не поздно?

Тогда тоже смогу кое-что выставить...

Нож от филейной машины (делает филе из рыбы на траулере) твёрдый, звенит как колокол. Толщина около 4-х мм. Какая сталь не знаю. Когда работал на судоверфи, её у нас называли "Бадером", это если машина попадала в ремонт первый раз. В инструментальном цеху эти ножи на замену, делали из 95Х18 и калили на 60 - 61. Лично видел как проверяли в лаборатории. Этот диск чудом остался на антресоли ещё с тех времён!

post-7903-0-77685700-1467918598_thumb.jpg

post-7903-0-37293300-1467918605_thumb.jpg

post-7903-0-57890400-1467918612_thumb.jpg

post-7903-0-71285100-1467918618_thumb.jpg

 

И кусок геттинакса коричневого, как эбонит листовой, только коричневый. Примерно 200Х300Х12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикардос,вот с помощью тайкой инерционной рейсшины и такой то матери за ночь фигачили работы по торговой рекламе на сессионные просмотры ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвовать тоже буду!

Счас загородом, и нет доступа к фоткам того, что войдёт в мой лот)))

С содержимым определюсь в субботу,

чур без меня не начинать!

Могу сказать, что будут два складня, нож монтёрский, балисинг 90-х и ещё что нибуть ценное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно и я приму участие, в качестве лотов ставлю два клинка моего изготовления( ковка, слесарка, термичка) клинки будут 125-135*25-27*4-4.5мм хвосты 100мм плюс к каждому клинку латунь 6-8мм и 2мм-3шт на больстеры и проставки. Фото будет позже...когда сделаю клинки
P.S спуски будут от обуха и клин по обуху, сталь ШХ15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится чем богаты...

в комплекте: бабочка стенли, очень резучий советский складень, монтёрский нож, ? кусачки для сахара, клинок из напильника,  кусочек вишни (выварен)

этого достаточно? 

post-12728-0-03029800-1468156246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.