Перейти к публикации

Очередная проба.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Работая над изготовлением искусственного льда из жадеита, а работа монотонная, вспомнил композицию Мусы Альмова "Хозяйка медной горы". Там на клинке резная нефритовая рукоять. Вот  решил я тоже попробовать такую же почти технику резьбы. Но мне легче. У меня для этой резьбы есть специальный алмазный диск. Ну чтобы работа была не в пустую, я сделал нож. Клинок из 9ХС уже был готов. Оставалось только смонтировать. Монтаж на эпоксидную смолу. Больстер медь.

Вывод: Могу!

post-586-0-36112700-1463485540_thumb.jpg

post-586-0-58953800-1463485564_thumb.jpg

post-586-0-01340200-1463485587_thumb.jpg

post-586-0-11121900-1463485604_thumb.jpg

post-586-0-09709400-1463485668_thumb.jpg

post-586-0-92923100-1463485687_thumb.jpg

post-586-0-82686800-1463485700_thumb.jpg

post-586-0-34688300-1463485729_thumb.jpg

post-586-0-88412900-1463485758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это то, над чем я работал, то бишь искусственный лёд из жадеита (для виски) и нож Мусы,где резная рукоять.

post-586-0-08139100-1463485975_thumb.jpg

post-586-0-65442100-1463486029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, здорово получилось! Но на мой вкус к камню белый металл просится, только не дюраль, а нейзильбер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, как-то не подумал об этом. Был медный больстер, его и вставил. Но это же проба. Для следущей работы применю мельхиор. Нейзильбера нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У верхнего рукоять очень красива. Голомень клинка лучше бы гладкую. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей снял с языка...Рукоять очень здорово смотрится. Ей бы клиночек гладенький. Это я про верхний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вспомнил композицию Мусы Альмова "Хозяйка медной горы". Там на клинке резная нефритовая рукоять. Вот  решил я тоже попробовать такую же почти технику резьбы. Но мне легче.  Вывод: Могу!
Вывод немного поспешный, там резьба несколько иная, про нож если сравнивать... лучше не сравнивать. Василий, ну хоть одну прямую, для смеха, хоть на больстере, хоть на клинке сделал бы. Красава рукоять... и опять, вклеена под углом... про клин... все молчу, иначе обвинений в предвзятости не избежать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, это просто эксперимент. Муса мне рассказывал, как он  мучился со своей резьбой. Он же делал её борами и потом полировал в ручную. А у меня оборудование и инструмент позволяет это сделать быстрее. Я эту нарезку сделал за час. Потом шлифовал и полировал часа полтора. По плоскости легче работать. Теперь про кривые. Я не понял. где ты их увидел, а если и увидел, так что? Криво клинок вклеен? А ты в руках держал его, чтобы утверждать это? Я специально проверил. Всё ровно.

 У меня свой стиль. Я его придерживаюсь. И от него я отходить не собираюсь. За каких-то три час я отработал технологию хаотичной резьбы на камне. Это был первый блин, но не комом, по новой технологии резьбы на камне.

А ножика-то уже нет! Купили, воот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая над изготовлением искусственного льда из жадеита, а работа монотонная, вспомнил композицию Мусы Альмова "Хозяйка медной горы". Там на клинке резная нефритовая рукоять. Вот  решил я тоже попробовать такую же почти технику резьбы. Но мне легче. У меня для этой резьбы есть специальный алмазный диск. Ну чтобы работа была не в пустую, я сделал нож. Клинок из 9ХС уже был готов. Оставалось только смонтировать. Монтаж на эпоксидную смолу. Больстер медь.

Вывод: Могу!

Василий, а когда сможете попробовать рукоятку по эскизу сделать из камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.