Перейти к публикации

Соколиная Охота.


maksmek

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Очередная работа, не большой долгострой. Так как клинок был сделан еще прошлым летом, а ручку одел осенью. И потихоньку, не спеша делал. Только сегодня завершил.

Сам клинок показывал еще в этой теме http://rusknife.com/topic/19074-немного-о-травлении/page-4

 

Сталь СН-1

Клинок.

140*30*5мм. Спуски от обуха прямые, сведение в 0,5-0,6мм. многоуровневое травление.

Рукоять.

125мм. Мельхиор, фибра, дерево Лунный Эбен. Монтаж сквозной на потаенный стяж+эпоксидка. Резьба по дереву. Темляк шнур кожаный, стакан Эбен, концевик или подвес(как правильней не знаю)) литье(серебро).

Ножны.

Кожа РД, вкладыш дерево Липа. Тиснение, покраска, пропитка. Подвес свободный.

Фото Вадим FATBOY

post-2145-0-33412600-1462210269_thumb.jpg

post-2145-0-54582600-1462210276_thumb.jpg

post-2145-0-86124400-1462210281_thumb.jpg

post-2145-0-24050200-1462210287_thumb.jpg

post-2145-0-66473200-1462210294_thumb.jpg

post-2145-0-47053100-1462210302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Единственное - дульку бы побольше.

Дулька для удобства заточки. Зачем ее туда еще больше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дулька для удобства заточки. Зачем ее туда еще больше???

Чисто визуально, а так, как скол выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто , классно ! Вот только я не совсем осилил перехлестной тыльниковый хлястик . ( моя не понимэ ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только я не совсем осилил перехлестной тыльниковый хлястик

А что именно не так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, уже ни как. Нож сфотан и отдан.

А зачем фото с низу и с верху?

Чтобы хоть за что-то зацепиццо :-)))

Макс, здОрово!!!

В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы хоть за что-то зацепиццо :-)))

Зацепиться можно за многое... Если глубже смотреть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепиться можно за многое... Если глубже смотреть ;)

По военным меркам у столба может быть или 1 недостаток (его нет) или 21 при наличии последнего... Сори за флуд в теме, так вспомнилась поговорка одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, несколько ваших ножей, по моему мнению, надо уже в АХО, а не в Мастерскую. Великолепная работа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но не надо, мне и тут хорошо :D

"Надо Федя ,надо" извиняюсь за фулд ,взято из анекдота.

Красив больше нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что именно не так
Да всё так , но поскольку я не видел раньше таких вариантов крепления ремешка , то пока это для меня непривычно . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но поскольку я не видел раньше таких вариантов крепления ремешка , то пока это для меня непривычно

Сам в первой такой сделол...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Даже картина травления, великолепно вписалась в образ ножа, что очень редко бывает! Ножны под стать ножу, все художественно выдержано в одном стиле, в одной палитре! Единственное непонятное (лично мне) место, совмещение стилей резьбы на рукояти, как будто мастер устал и решил "забить" место более простой резьбой... возможно в эскизе орнамента  так и должно быть, и я просто не до понял замысла  автора... А орел на ножнах, это акрил по тиснению?, очень колоритно вышел! В общем супер пупер!!!

post-1247-0-38725100-1462649903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за мнение!

ПО поводу резьбы, я делал произвольно безо всяких эскизов и что вышло-то вышло... Но то что вы дополнили, честно сказать?;) Там и так перегружено, а если бы еще и дальше  стал изголяться, как вы показываете, то думаю вышло бы еще аляпистей.

Нет на соколе не акрил, краска для кожи белая, на нитро основе, сейчас не скажу название. Но сохнет в момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.