Перейти к публикации

Бук в темном...


Doctor

Рекомендованные сообщения

Вот как-то почти параллельно закончил два ножа.... первый в красном.. готовился как-то не хотя... поковку Ленинградец вообще давал просто спуски потренировать, но как то довел до конца... 

   Этот нож делался более осознанно, и лично я считаю ,что в целом он удался... Понимаю, что еще до Хорошего ножа далеко, но вот что получилось:

  post-8072-0-12313600-1457295454_thumb.jpg

Клин: мех пила 100 мм.

Ручка: бук.

Больстер: латунь + акриловый камень.

post-8072-0-00809700-1457295541_thumb.jpg

post-8072-0-81532600-1457295561_thumb.jpg

post-8072-0-73228900-1457295580_thumb.jpg

post-8072-0-78851700-1457295598_thumb.jpg

post-8072-0-14339800-1457295614_thumb.jpg

post-8072-0-56807400-1457295628_thumb.jpg

 

 Отдельное спасибо Ленинградцу, за советы, помощь в освоении технологий... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыльник не понял. Или под латунь бы спрятал или поаккуратнее как-то обыграть. И на виде сверху, талию дал бы на руковке и жопку заузил бы вровень с проставкой по толщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, больстеры тебе удаются однозначно. :)  Рукоять не сравнить с предыдущей. Фигурка уже на лицо...Бук только, не сильно красивая деревяха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хочу похвалить. Подгонка и скрупулёзность радуют. А формы, что формы со временем придут. Главное пробовать не бросать это дело и всё будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, больстеры тебе удаются однозначно. :)  Рукоять не сравнить с предыдущей. Фигурка уже на лицо...Бук только, не сильно красивая деревяха. 

Спасибо.... пока не вижу смысла мучить более дорогое дерево..... 

 Ашан лучший поставщик начинающего ноже дела... 

post-8072-0-58148800-1457299661.jpg - 70 руб... сложно найти дерево дешевле_) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хочу похвалить. Подгонка и скрупулёзность радуют. А формы, что формы со временем придут. Главное пробовать не бросать это дело и всё будет ок.

Спасибо.... формы в меня вбивает Ленинградец_) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подгонка и усердие радуют. Но есть куда работать.

Владимир, рукояти всё таки не достает фигурности в обоих плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, + 100 ! Да и еще на симметричность потренироваться надоть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара ножей и нормально начнут получаться контуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара ножей и нормально начнут получаться контуры .

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы... опыт как и половое бессилие приходит с годами... буду стараться... (я про опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, здравствуй! Скажи, честно, а что мешает сначала все прорисовать в масштабе,  ведь в съеме лишнего дерева проблемы у Вас нет. Можно даже шаблончик из бумажки вырезать с контуром  сбоку, и снизу. Прикладываешь и видно где еще сточить, если не тринированно "объемное виденье" готового изделия. И симметрия лучше достигается.  Ведь все же просто.  А найти образ того, что ты хочешь не проблема. Вот к примеру работа Сергеева Дмитрия, срисовал и вперед, все равно, что то свое да внесёться по ходу работы, но формы усвоишь быстрей! 

post-1247-0-65159400-1457347201_thumb.jpg

post-1247-0-07313800-1457347212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, здравствуй! Скажи, честно, а что мешает сначала все прорисовать в масштабе,  ведь в съеме лишнего дерева проблемы у Вас нет. Можно даже шаблончик из бумажки вырезать с контуром  сбоку, и снизу. Прикладываешь и видно где еще сточить, если не тринированно "объемное виденье" готового изделия. И симметрия лучше достигается.  Ведь все же просто.  А найти образ того, что ты хочешь не проблема. Вот к примеру работа Сергеева Дмитрия, срисовал и вперед, все равно, что то свое да внесёться по ходу работы, но формы усвоишь быстрей! 

День добрый... да честно говоря мыслей на счет шаблонов раньше не было.... за идею спасибо.. буду пробовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо на деревяхе рисую. "Вид сверху" и "вид сбоку" Потом уже на гриндере "контурую" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо на деревяхе рисую. "Вид сверху" и "вид сбоку" Потом уже на гриндере "контурую" ...

Так же делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот на этой рукояти тоже карандашом контуры рисовал... правда изначально обточил сильно... особо не из чего было выводить ручку.... на будущее учту.... и контровать наверное напильником буду ... а дальше видно будет_) что-то на больших скоростях тяжко, чуток зевнул и ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... только карандашом. Первый раз синим маркером нарисовал :D ...Он, сцуко ,сильно глубокао в деревяху "всосался". Ладно был размер, куда сточить до чистого...а то загубил бы работу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.