Перейти к публикации

Финкоид


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте руснайфинцы . Вот сваялась у меня тут небольшая финочка  , хочу поделиться с вами результатами этой работы . Как обычно , выбрал Х12МФ , заказал клинок у Р. Спорышева 120*22*3.5 мм  , на оковке - мельхиоровое литьё от Ясных Соколов , , на рукояти  ( 120 мм ) текстолит в центре и оргстекло в обкладках от неизвестных мастеров . За ножны спасибо П.М Соколову , и его мастерской . Моя работа в чём ? В принципе только немного переосмыслен и доделан клинок , и небольшой дизигн рукояти ( под своё видение формы финки ) . Собстна и фсо . Если хотите покритиковать мои дизигнерские способности - вэлкам , пообщаемся . :) И конечно же буду рад восторгам от вас ( я иногда нуждаюсь в положительных эмоциях ) .  :D

post-107-0-37948900-1455812589_thumb.jpg

post-107-0-46236200-1455812601_thumb.jpg

post-107-0-77638700-1455812616_thumb.jpg

post-107-0-31490100-1455812634_thumb.jpg

post-107-0-06666700-1455812654_thumb.jpg

post-107-0-69645700-1455812670_thumb.jpg

post-107-0-30280100-1455812689_thumb.jpg

post-107-0-08498600-1455812708_thumb.jpg

post-107-0-76574400-1455812722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизигнерские способности впечатляют. Прям хоть с формой парадной её носить! Понравилась. А вот ножны  на мой взгляд  не для неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И конечно же буду рад восторгам от вас ( я иногда нуждаюсь в положительных эмоциях ) .  :D

Вот тебе в качестве восторга, дружище: я так и не понял как рукоять делалась....  :o  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша,это склейка приклеенной наклейки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизигнерские способности впечатляют. Прям хоть с формой парадной её носить! Понравилась. А вот ножны  на мой взгляд  не для неё...

Да. ножны больше на скаутские похожи, они не плохие, выглядят качественно, просто не совсем подходят этому ножу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая финка получилась. Парадная.

Правда, ручку с такой не простой склейкой, как мне кажется, не стоило делать - тот же набор с простым всадным монтажом был бы не менее парадным, и более привычным.

А ножны к финочке просятся покучерявей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это склейка приклеенной наклейки

 

А по-русски?

Павел , всё элементарно просто . - монтаж всадной , сквозь всю тестолитовую часть ,  хвост клинка оканчивается в тыльнике , также всадной монтаж на ЭДП . Накладки из оргстекла приклеены Космофеном к текстолитовой сердцевине . Надеюсь оказался понятным . Ножны да , оказались не от этого ножа , буду заказывать более аустеничные , не , аювердичные ..... короче по фен-шую . :D

 

Правда, ручку с такой не простой склейкой, как мне кажется, не стоило делать

обычные тоже иногда проскакивают в моих поделках   :)

post-107-0-60454400-1455892493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

респект!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно за фото сверху.... классная тонкая работа... только ножны нужны аутентичные... если надо то в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож в работу или на полку?

Клин был изначально в "ноль", или как наши мастера делают "не заточен", и Вы сделали линзу?

К рукояти - нет вопросов, очень здорово. За правильный довоенный грибок - низкий поклон!:-)

Монтаж - вверх ЧУТЬ забрали клин, относительно рукояти.

У клинка ребро не на острие выходит.

Ну - это к клинкоделу вопросы, не к Вам.

Ножны - ... Отдайте Соколову, скажите - "не мое, не к моему ножу".,

С ув.

П.С. Еслиб клинки сами делали - все/бы очень здорово вышло.

Вижу так, не обижайтесь.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиночники тоже так видят свою работу , приходится за ними немного подправлять . а нож скорей всего в обмен пойдёт , на какую-нить нужную для ножедельства вещь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.