Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

Цитата

Кому может быть интересен эксперимент "что будет если ударить молотком по пальцу" ?

Наверное тому, кто ни разу по пальцу не бил. Бить по своему не собирается, но при этом не против узнать чем дело закончится.

Вы то "били" хоть раз? Или доверяете только тому, что написано на "АВТОРИТЕТНОМ буржуйском или русскоязычном форуме".

Закончится эксперимент удачно и через пару лет будут читать первые посты основоположника метода стабилизации камней в масле

и приводить их в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лично мне кажется, что для арков любого вида не будет хуже, хотя и не вижу особого смысла.
Ведь о водниках и японцах речь не идет.
Насчет Coticule.
Мой сосед точит на нем с маслом, мне это не нравится, а он в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GAG сказал:

основоположника метода стабилизации камней в масле

Наверное все же не корректно говорить о "стабилизации". При стабилизации пропитывают различные предметы "соусами" способными полимеризоваться, от чего их поведение становится более стабильным, сиречь защищенным от внешних условий.

Тут же процесс по сути обратный, камни пропитываются маслом, которое не застывает, предположительно не дает застревать шламу, что сказывается на более ровной и агрессивной работе камня. Отчасти это можно конечно назвать "стабильностью", но как то суть другая.

Из своего опыта: как-то получил странный китайский камушек, синтетик, вроде как водный (не ADAEE). Связка твердая, агрессия небольшая хоть и P1000, забивался мгновенно, приходилось постоянно бодрить. Напоил его вазелиновым маслом на горячую, ощущение, что в агрессии еще потерял, но шлам стал легко из него выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sergey55 сказал:

Саша, отправил сет из 3 вашиток под масло ( твой комплект) 

 потомятся чуток и выдам фото ;) 

О! Тогда в диком, с нетерпением, ожидании :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YES сказал:

О! Тогда в диком, с нетерпением, ожидании :D

 

  Итак, слева на право, первый камень не изменился! он был пропитан животным жиром , думаю спермацитом

 второй был сухариком, взял за сутки  и после более текучего маслица 

третий в сравнении какой он был до этого 

 4 камень у меня в продаже  сетом из 2х камушков 

 

  поточил на всех 3х и приятно услышал новый хруст камня , стал более звонким и теперь 2 и 3 начали светиться фонариком 

 ещё  на фото слева на право 1,2,3 можно смело категорировать в обработке  по сталям на финише  

 

 Саша, Молдова богата виноградом ) очень интересно работа на масле из их косточек;) 

,но сперва стабилизируй их маслицем..., хз я даже думаю сделать эксперименты с вазелином 

 

 

IMG_8440.JPG

IMG_8441.JPG

IMG_8237.JPG

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey55 сказал:

....

 Саша, Молдова богата виноградом ) очень интересно работа на масле из их косточек;)

Виноград есть.

А про масло не слышал.:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Белый кварцитик, полежал сутки в масле, работа пошла быстрее, но по сути та же гладилка-правилка , всё равно нравится, похож на работу чёрного транса

 

 

IMG_8437.JPG

IMG_8438.JPG

IMG_8439.JPG

IMG_8299.JPG

IMG_8356.JPG

IMG_8357.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YES сказал:

Виноград есть.

А про масло не слышал.:acute:

Масло из косточек винограда есть...

 первого холодного отжима , а есть ... горячая экстрация  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я вижу... камни перестали шламится  и работают чище, богаче ,

 ощущается вся РК, если где то не доработано, сразу по звуку можно понять место, где нужно подправить   

 мне казалось пустотелые камни поют звонче, оказалось с маслом всё наоборот 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Driver сказал:

Лично мне кажется, что для арков любого вида не будет хуже, хотя и не вижу особого смысла.
Ведь о водниках и японцах речь не идет.
Насчет Coticule.
Мой сосед точит на нем с маслом, мне это не нравится, а он в восторге.

  

 Ефим Семёнович, как бы разведать на каком масле точит сосед.

                  Думается на самом текучем, хотел бы таким Хиндостан приструнить :) 

 мне порой очень нравится  WD-40, за бугром поди свои названия ;)   

              Батя, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Driver сказал:

Сережа, масло - обычный NORTON и уверяет, что лучше с маслом.

 может, у каждого свои техники заточки 

 ,в них надо проникнуться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey55 сказал:

даже думаю сделать эксперименты с вазелином

Масло чистое, текучее, не застывает, легко проникает. Почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Driver сказал:

Лично мне кажется, что для арков любого вида не будет хуже, хотя и не вижу особого смысла.

Это скорее всего даже вредно. Потом, рано или поздно,  это масло закоксуется и камень надо будет чистить от этой ванны. Все вокруг этого камня будет загажено. И это цель? Да ну нафиг.  Дерьмовый камень хоть с маслом хоть без будет дерьмовым камнем. Без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Tras Krom сказал:

Это скорее всего даже вредно. Потом, рано или поздно,  это масло закоксуется и камень надо будет чистить от этой ванны. Все вокруг этого камня будет загажено. И это цель? Да ну нафиг.  Дерьмовый камень хоть с маслом хоть без будет дерьмовым камнем. Без вариантов. 

 

  Пацаны, что же вы такие узколобые 

 пропитка идёт тех камней, с твёрдыми связками, которые легко высвобождаются от пропиток

как масло, зайдёт так и выйдет при желании

 Андрюха, гипотезу " скорее всего" оставь при себе 

 Глаза боятся, руки делают.

Разные масла и жиры  200 лет в камнях применяются. 

   Даже говяжий жир спустя 35 лет в алмазных пастах, у меня такие есть,  конца 70х годов, ничего не закоксилось и запаха не выдаёт тухлятины  

 просто жир... 

 Это мой личный опыт , чем вы живёте, я не знаю 

Интеллиге́нция ...  и перфекционисты 

 что же вы такие  задрочистые 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и живем, камни подбираем которые  просто работают без танцев с бубном и ванночек с маслом. Скукотища... Дрочерством не занимаемся, ага. Ну правда если делать больше нехрен, можно и камни которому миллионы лет в масле подержать :))) улучшить так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NORTON, жир, WD-40....

Идете в аптеку или косметический, покупаете масло Джонсонс Бейби для детских попок и наслаждаетесь процессом.

Не дорогой, пахнет приятно, руки шелковые становятся, прелесть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey55 сказал:

 Белый кварцитик, полежал сутки в масле, работа пошла быстрее, но по сути та же гладилка-правилка , всё равно нравится, похож на работу чёрного транса

 

 

IMG_8437.JPG

IMG_8438.JPG

IMG_8439.JPG

IMG_8299.JPG

IMG_8356.JPG

IMG_8357.JPG

Серёг, привет. Я его тоже всяко разно ,,варю и жарю,, по-моему у него связки минимум, он ближе к  чистому кварцу... Вот и гладит. Погугли отличие кварца и кварцита, но это уже в твою ветку. ,, ....из под ног.,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,  вникните в содержание... и начало моего посыла, прежде чем продолжать углубляться в бессмысленное общение. 

 А  Табаки... ,Саня нечего тебе сказать

  Скучно как то  с Вами .

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sergey55 сказал:

Даже говяжий жир спустя 35 лет в алмазных пастах

У него йодное число 45, так что самое то. А вообще можно же чистой олеинкой или там камелией, авокадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tras Krom сказал:

Вот так и живем, камни подбираем которые  просто работают без танцев с бубном и ванночек с маслом. Скукотища... Дрочерством не занимаемся, ага. Ну правда если делать больше нехрен, можно и камни которому миллионы лет в масле подержать :))) улучшить так сказать. 

Повторяю - не вижу смысла.
Но если нельзя, но очень хочется, то можно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Driver сказал:

Повторяю - не вижу смысла.
Но если нельзя, но очень хочется, то можно.:)

 Такие руки на дорогах не валяются :) 

 

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tras Krom сказал:

Это скорее всего даже вредно. Потом, рано или поздно,  это масло закоксуется и камень надо будет чистить от этой ванны. Все вокруг этого камня будет загажено. И это цель? Да ну нафиг.  Дерьмовый камень хоть с маслом хоть без будет дерьмовым камнем. Без вариантов. 

Кто сказал, что автом. масло, или масла - Light Oil закоксуются при комнатной температуре?
В этой идее я вижу одно - масло входит в поры и те несколько капель масла, что мы обычно наносим,
лучше работают, тк. не впитываются. Хотя и трудно представить, какие могут быть поры у Транса.
В любом случае ничего страшного не прoизойдет и я с трудом представляю себе эту картинку:
 - "...Все вокруг этого камня будет загажено..."

 

ПС. Со словами, типа "дрочерство", поосторожней, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот какая уже страница какого-то гонева пустопорожнего

простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Илья Анатольевич сказал:

чот какая уже страница какого-то гонева пустопорожнего

простите

Свобода слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Driver сказал:

Свобода слова.

Я бы сказал Фим, да чую мне отдых выпишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, кто-то пустопорожнее гонит, а Сергей экспериментирует... И с брендами, и с подножными!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Серж после снятия вакуума следует еще продолжительное время держать предмет в масле, что бы атмосферное давление загнало все на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не против экспериментов! Все движуха. Серега ,никого не слушай.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.