Перейти к публикации

Камни, которые мы используем в заточке


Driver

Рекомендованные сообщения

Даже врать не буду, не знаю))) Столяр под фурнитуру один чуть темнее сделал, чем-то покрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кошерный ящичек, у меня все в коробках из под обуви сложено, призадумался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, смастерили мне 2 ящичка для камней, а места не хватило( придется еще 1-2 заказывать.

Шикарно! Материал- рамка на дуб похоже мареная, обшивка шпонированное ДСП похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно камушки так хранить, это есть очень правилно! Как слитки...!

И они того стоят.

Тоже загрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите плиз кто пользовался этими камешками ? стоит ли их заказывать?

http://knife.ukrabraziv.com/pro.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Как бланки маркировал, Саня?

 

Можно попробовать нумератором

post-7213-0-23310700-1415871319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, только какую краску использовать для этой машинки?

 

Пробовал маркеры:

по металу - слазит быстро.

лаковый черный - облупился через полтора месяца, если не лень подправлять переодически то в принципе пойдет.

Последним жена притащила с работы маркер акриловый, используют его на работе. покупают в магазинах где продается краска в балончиках - полгода полет нормальный. предварительно конечно хорошо обезжирил поверхность, а если кому кроме информативности еще нужна эстетическая составляющая надписи - можно использовать трафарет циферок.

 

те камни которые покупал у гриндермэна и рушефе были отмаркированы, бланки имеется ввиду....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, только какую краску использовать для этой машинки?
 

 

Краску любую и сверху скотч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Специальный маркер пользуюсь Edding 750

Вот именно он ..масло-вода-моющее ср-во-карбид кремния...и так несколько раз начинает лупиться....проверено. Не держит даже Edding 791, тоже проверено. Акриловый лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за фотку...

Предпочитаю вообще-то клейма. Есть 3мм и 6мм высотой, буквы и цифры.

post-587-0-88746200-1415899666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сори за фотку... Предпочитаю вообще-то клейма.

 Ну так  у мастера своего дела и клейма правильные и приспособа, а если попробовать тюкнуть клемо просто так то можно без проверки бланк сразу в ведро отправлять....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сори за фотку...
Предпочитаю вообще-то клейма. Есть 3мм и 6мм высотой, буквы и цифры.

 

Был приятно удивлён дополнительной маркировкой, когда получил свои первые камни! Даже на фото видно качество работы (а я ещё и линейкой проверял).

 

OmAqEmT6Mw0.jpg

 

ljk6y0mkLKk.jpg

 

Клейма рулят, однозначно!

 

 Ну так  у мастера своего дела и клейма правильные и приспособа, а если попробовать тюкнуть клемо просто так то можно без проверки бланк сразу в ведро отправлять....))))

Полностью согласен, Игорь! Настоящего Мастера видно даже в мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну так  у мастера своего дела и клейма правильные и приспособа, а если попробовать тюкнуть клемо просто так то можно без проверки бланк сразу в ведро отправлять....))))

По мне так один из простейших и при этом правильных и не сильно затратных вариантов. Ну и сделать можно очень красиво.

На видео работают по нержавейке, но и по дюрали так тоже можно  - рецепт раствора просто другой.

Только вот не очень понятно, что за трафареты на видео используются. А одноразовые в виде наклеек можно на плотере нарезать. Протравил - протер - пленку отклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не простая технология... и если о ней рассказывать, наверно, нужно

открыть тему в "Мастерской" - "Маркирование и клеймение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем не простая технология...

это точно...вот недавно наткнулся на видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нумератор и краска для трафаретной печати... Красиво, быстро, стереть только напильником...

Панели для радиотехники ей маркируются...

Взять в типографии или на выставке полиграфической... Цвета любые...

Для коммерции лучше тампопечать, тампон там мягкий ничего не испортит...

Ручной станочек тампопечати не очень дорогой...

...ну или как вариант любая контора по печати на сувенирах (там есть такой станочек)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие коробочки для камушков себе делаю.  34*21*3,5 см 

20 камней в одну + место под нагурки/маркер/масло.

Сейчас отрабатываю конструкцию и материалы

post-7879-0-86164700-1416202321_thumb.jpg

post-7879-0-57284100-1416210124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

misterfarkop, Эйдж про используют камни фирмы борайд (boride) о которых на форуме очень много говорили. Отвечу на ваш вопрос. 1. Да пользовался, 2. да стоит использовать, только первоначально определитесь с ассортиментом, так как он внушителен)))

 

Андрей, вот у тебя ПРАВИЛЬНАЯ коробочка получается, камешки четко зафиксированы, сплошной орднунг!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brickmann, На том сайте камушки не от борайда а от Украинского производителя :) в форм-факторе для апекса :)

misterfarkop,  Да пользовался и пользуюсь по сей день :) брал линейку из карбида кремния, хорошие рабочие камни с терпимой выработкой, выработка компенсируется толщиной самих камней. Как уже раньше писал стоят между китайскими камнями и борайдами при чем больше в сторону борайда по качеству и агресивности. Отлично работают с водой и моющим средством, образуют достаточно суспензии. Про оксид люминия сказать не чего не могу не работал :(  Но как совет если будете брать камушки сразу берите порошки для правки :) тем более по такой цене еще и продать излишки сможете :)

А вод в этом посте я скидывал видео обзор сравнение их с китаем :) http://rusknife.com/topic/14500-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85/page-4?do=findComment&comment=368917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг кому интересно

сумбурные ночные мысли по поводу шептонов

но пару моментов нигде не слышал, сам доходил

надеюсь, кому-то пригодится

и таки нашел я один китайский камень

видимо, заначил с целью показать потом :)

конкретно про камни с 6 минуты, разглагольствование можно мотать наверно :)

спасибо Илья интересное видео получилось, а скажи что шаптоны тебе больше чем барайды понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие коробочки для камушков себе делаю.  34*21*3,5 см 

20 камней в одну + место под нагурки/маркер/масло.

Сейчас отрабатываю конструкцию и материалы

attachicon.gifDSCF3157.JPG

attachicon.gifDSCF3159.JPG

да коробочка клевая надо признать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Илья интересное видео получилось, а скажи что шаптоны тебе больше чем барайды понравились

давненько чот я тут не был

я какбэ в бане :)

 

конечно, шептоны намного лучше борайдов

я борайды отдал в итоге со старой точилкой

в основном мне связка у шептонов больше нравится, в итоге они мягче работают

с другой стороны разница не такая уж и катастрофичная, если есть борайды, можно ими и ограничиться в большинстве случаев

особо тонких камней у них вот еще нет

но в этом случае можно добить комплект борайдов, например, полумикронным шептоном

я сейчас отрабатываю предположение, что практически всегда не особо важна последовательность, в какой мы пришли к финишу, важен сам финиш

в окончании алмазного трипа я соберу всю эту инфу в одно видео :)

 

всем привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покурил наниву суперстоун

полноразмерные

по бритвам

чотка вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эта...

опа...

 

акк разбаньте уже мой

от звонка до звонка уже отсидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько чот я тут не был

я какбэ в бане :)

 

конечно, шептоны намного лучше борайдов

я борайды отдал в итоге со старой точилкой

в основном мне связка у шептонов больше нравится, в итоге они мягче работают

с другой стороны разница не такая уж и катастрофичная, если есть борайды, можно ими и ограничиться в большинстве случаев

особо тонких камней у них вот еще нет

но в этом случае можно добить комплект борайдов, например, полумикронным шептоном

я сейчас отрабатываю предположение, что практически всегда не особо важна последовательность, в какой мы пришли к финишу, важен сам финиш

в окончании алмазного трипа я соберу всю эту инфу в одно видео :)

 

всем привет :)

спасибо учту при будущем подборе камешков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.