Перейти к публикации

И всё равно финка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Прислушался к вашим репликам по поводу финки и сегодня переодел её. Снял ту деревяшку, благо не приклеена была, вставил агатовую рукоять. Остальное всё тоже. Чтобы не было вопросов, пишу сразу. Рукоять плотно пролегает к больстеру. Щелей никаких нет. Просто я не профессиональный фотограф.

post-586-0-72507400-1450861660_thumb.jpg

post-586-0-17213600-1450861678_thumb.jpg

post-586-0-64734000-1450861973_thumb.jpg

post-586-0-49800300-1450861987_thumb.jpg

post-586-0-36677200-1450862005_thumb.jpg

post-586-0-95181000-1450862019_thumb.jpg

post-586-0-04080800-1450862039_thumb.jpg

post-586-0-83459000-1450862053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нафиг вам изобретать какие-то формы, у вас есть своя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нафиг вам изобретать какие-то формы, у вас есть своя!

 И! нафиг спрашивать мнение других ,...  если есть свое, непоколебимое  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И! нафиг спрашивать мнение других ,...  если есть свое, непоколебимое  <_<

Из многих мнений  можно проверить правильность своего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из многих мнений  можно проверить правильность своего. :)

Врятли . 

 

А можно узнать почему вы часто делаете рукояти из камня ? Вам нравится , или это заказы такие ? Просто я к чему , кухонные приборы б так оформить , это да , а остальное.....его ж даже не потаскаешь просто , он тяжелый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю почему. Просто нравится. Раньше в восточных странах одевали кинжалы, ножи в нефрит. Тоже тяжёлый камень, но ведь одевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не знаю почему. Просто нравится. Раньше в восточных странах одевали кинжалы, ножи в нефрит. Тоже тяжёлый камень, но ведь одевали.

В такой рукояти определённая изюминка, ведь камень надо правильно подать (сделать спил) и обработать, сам немного работаю с камнем, в обработке агат тяжеловат, твёрдость по моосу 6,5-7, полировка трудоёмка. Всегда с интересом слежу за работами Василия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой рукояти определённая изюминка, ведь камень надо правильно подать (сделать спил) и обработать, сам немного работаю с камнем, в обработке агат тяжеловат, твёрдость по моосу 6,5-7, полировка трудоёмка. Всегда с интересом слежу за работами Василия. 

Мне вот тоже нравится как камень обработан , я хоть и не специалист , но сделать ручку из камня это надо не просто уметь делать ножи , это надо много чего знать . Балансировка наверное не очень , может быть попробовать сделать кинжал ? Клинок подлинее будет , уже как то поактуальнее , недостаток минус  уже плюс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвесил. 167 грамм.

Ну не такой и тяжелый! Я взвесил сейчас у меня самый тяжелый ножик 235 грамм, вовсе даж и не каменный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко агат лучше войлочной вишни . Красота !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно же наборную рукоять замастырить из похожих на набор камней... и хрусталь горный, и яшма, и бирюза, и ... и... и... и много чего еще - в чем Вы, ака Василий, много лучше разбираетесь...

тематическая весчь будет )))

 

эксперимент- это 99% неудачи... и это надо принять...

 

а вот ледяная была хороша! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...с камнем и клиночек по другому выглядит. Вишня была сильно неудачной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий-ака, красивые у Вас работы по/камню - очень здорово. Мастер!

Но... Посмотрите, плз., раздел "Финки" тут, на форуме. Посмотрите геометрию рукояти и тупье клинка.

У Вас - мимо. Без обид.

Смотрю на Ваши финки и думаю, что у Вас очень хороший Русский нож будет. Была тема. Вот клинок - чистый AKS, тупье только исправить.

Фотка с меня.

С ув. и без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.