Перейти к публикации

Забытые места России


Gardred

Рекомендованные сообщения

Почему-то нынешнее поколение отправляется на отдых в разные страны. А почему не отдохнуть в своей любимой стране? Неужели у нас нет красивых мест. Они есть но все их позабыли, а кто-то и не знал. Например: "Дивногорье" в Воронежской области там можно Увидеть хутор гончаров, пещерный храм. Еще есть "Сейдозеро" в Мурманской области, "Аркаим" Челябинская область и еще много красивых забытых мест. Так может кто-то бывал в таких местах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили в Карелии домик,прям в дельте реки у Белого моря! Песня,сказка,восторг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На севере Ярославской области есть городок Данилов.

Воздух в окрестностях невероятный. Вставляет лучше энергетика.

С нами был любитель выпить, так он больше двух рюмок в себя пропихнуть не мог - не лезло. Больше половины того, что с собой было, обратно привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то нынешнее поколение отправляется на отдых в разные страны. А почему не отдохнуть в своей любимой стране? Неужели у нас нет красивых мест. Они есть но все их позабыли, а кто-то и не знал. Например: "Дивногорье" в Воронежской области там можно Увидеть хутор гончаров, пещерный храм. Еще есть "Сейдозеро" в Мурманской области, "Аркаим" Челябинская область и еще много красивых забытых мест. Так может кто-то бывал в таких местах?

 

 

никита, ты со своими 2 сообщениями на ножевом форуме  ? типа египет накрылся ?

причем здесь красивые места  и отдых? или ты тоже, не одной ногой не был за бугром, поэтому и сравнить не с чем?

ты вот например,аркаим  к какому месту напомнил ? там что можно отдохнуть ?

я это я кто му что прожил в челябе 15 лет  и немного ориентируюсь,

Не путай теплое с мягким"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На севере Ярославской области есть городок Данилов.

 

Есть такой.

Прыгали там с поездов - воздух вставляет - реально.

Аж комбез растопыривает.

Когда торфянники не горят - то и видно далеко - и не воняет.

Есть ещё и Александров - по той же ветке ЖД.

Некто там - на дежурную по станции упал.

Нечаянно.

(Клёвская такая, пружинисто-упругая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чевойта забыто? Я раз в два три года пол России матушки проезжаю, много где останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного на Сейдозере  бывал, зимой. Красиво, только отдых отдыху рознь, не всякий так отдохнуть бы захотел. А в Россию матушку мне, вообще, через три границы ехать. В поезде, как в Москву ехать, три раза будят, то погранцы, то таможенники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой.

Прыгали там с поездов - воздух вставляет - реально.

Аж комбез растопыривает.

 

Там ещё интересно - по дороге через каждые 3-5 км деревенька, а в каждой деревеньке - каменная церковь. Иногда побольше, чаще - не очень, но всегда каменная.

Такого больше нигде не встречал - каменная церковь и не в каждом большом селе была.

Поинтересовался у местного знатока.

"Обычай наш здешний. - говорит. - До революции если человек из  деревни уезжал и где-то там на стороне добился успеха, то обязательно в родном месте каменную церковь должен был построить".

А что ярославские - ребята оборотистые, я и сам к тому времени уже знал  B)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России отдых спецепический. Это или воздухом подышать, в баньке попарится, за карасями на речку сходить. Или Преодоление. Достать билеты на поезд, автобус... Найти номер в гостинице в Усть-...(подставить любое название). Переругаться/договориться с консьержем, кассиром, ментами на трассе, местными, и т.д.

Я пока ребенка не завел, много поездил, от Архангельска до Астрахани. Южную Украину прошел почти всю. Правда за Уралом,только на Сахалин летал. И везде как только сталкиваешься с местными властями, так просто трындец.

Ну и полное, или почти полное отсутствие сервиса туристического. Чувствуешь, что не ты к ним в гости приехал, а они тебе большое одолжение сделали, что разрешили с поезда сойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/topic/9786-уголки-мира-нашими-глазами/page-31

пост 913 

Случайно, волею судьбы бывал в Дивногорье. Красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не так, я например только недавно был в Екатеринбурге, забронировав заранее комнату на травел ру, гостиница Авеню встретила меня своим гостеприимством. Следующим этапом было посещение обзорной площадки города на высоте 187 метров, красота неописуемая. Кстати площадок на высоте в городе много, можно побывать на любой. Так же воспользовался многими экскурсиями, для посещения разных исторических мест. Люди же привыкли ездить туда, куда едут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И везде как только сталкиваешься с местными властями, так просто трындец.

 

Вы, простите - отдыхать едете - или с властями сталкиваться?  :blink:

Ахинея какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если вылезти из поезда, подойти к милиционеру на вокзале и спросить: "Где тут у вас выпить-закусить, гостиница, дефки, и прочая культурная программа?", то да, наверное, общение может оказаться тягостным  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен реальный экстирим, то спрашивать нужно так: - "Слышь, полицай, гейпарад у мэрии будет до терракта или после?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен реальный экстирим, то спрашивать нужно так: - "Слышь, полицай, гейпарад у мэрии будет до терракта или после?"]

Класс! Надо запомнить!

А про местных властителей, это вы зря. Вот случай был. Снимали мы в Ростовской области сюжет про житье-бытье местного населения для "Вечернего Ростова" . Дожди два дня, суглинок подмыло, а у нас иж-комби. Ну и сели по самые... Идем в деревню ближайшую, куда ехали. Есть мол трактор, нас бы вытащить, в долгу не останемся и т.д. Мужик уперся, ни в какую. Идите, говорит, к председателю. Приходим, начинаем говорить, тот сразу в лоб, ... тысячи рублей(2003 год был). Мы ооофигели, а че так дорого-то, спрашиваем. А, говорит, я так хочу, или идите вон к соседям(17 км). Пришлось корочки журналистские доставать, рассказывать... Через пол часа уже дальше ехали. Или в Дагестане, на въезде, ихний гаец тормозит. Это уже 2008-ой год. Денег дай. За что, спрашиваю? Так ты же не местный, вот за это и давай. И несколько раз так подезжали, пока мы там были. Да много всего было. В Николаеве чуть в кутузку не загремели. Добирались стопом Ростов-Одесса, так нас на автовокзале за бомжей приняли. Шесть часов мозги полоскали :)))

А так у нас места хорошие. В Архангельске с мужиками местными рыбачили на плотах лещей ловили. Потом они меня по все округе четыре дня возили, достопримечательности показывали. В Карелии с другом пешком девять дней вокруг Сортавалы бродили. Красоты невероятные. Озера, как из древних эпосов. Про юг, это вообще отдельная тема, можно часами рассказывать. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.