Перейти к публикации

"Дорожный"


Артур К.

Рекомендованные сообщения

Сработался комплект

Клинок - Karesuando, нержавейка Sandvik 12C27, длинной 105 мм.

Дерево - анегри, проставки - фибра и искусственный камень. После 240 грит деревяху тонировал в бордовый (возможно зря), потом довёл до 1000 грит и отполировал с данишем.

Ножны вышли со второй попытки. С первым вариантом не попал в размеры - ножик выпадывал. Второй вариант сделал с хлястиком.

 

post-4735-0-14261200-1444576658_thumb.jpg

post-4735-0-32773400-1444576655_thumb.jpg

post-4735-0-78783700-1444576658_thumb.jpg

post-4735-0-99926800-1444576655_thumb.jpg

post-4735-0-49604600-1444576657_thumb.jpg

post-4735-0-96158000-1444576660_thumb.jpg

post-4735-0-65327400-1444576662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ндравятся мне почему-то верхние хлястики, может потому, что никогда не пользовал, мож еще почему, но мне они кажутся неудобными, хотя выглядят неплохо. А в остальном аккуратно. По формам не мне судить я в них не особо, тут поопытней людей полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сделано. Деревяха похожая есть у меня. Только не знал как зовут её...

Хлястик наверное, да...может не удобно вынимать нож. Но зато железно надежно в плане "не потерять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер визуально широковат.

По мне так визуально рукоять вообще плохо сочетается с клинком.

Классическая "бочка" смотрелась бы лучше, при тех же рабочих качествах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер визуально широковат.

Андрей, так это, по сути, и не больстер...Скорее проставки на рукояти при безбольстерном монтаже :) Ну как на якуте если бы проставка перед клинком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Деревяха похожая есть у меня. Только не знал как зовут её...

Покупал под таким названием. Что-там фактически, возможно даже и продавец не знает. Может махагон, может какая другая менее известная краснуха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, задавал вопрос по деревяхе в своей теме...Ответили - махагон или сапеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ндравятся мне почему-то верхние хлястики, может потому, что никогда не пользовал, мож еще почему, но мне они кажутся неудобными, хотя выглядят неплохо. А в остальном аккуратно. По формам не мне судить я в них не особо, тут поопытней людей полно.

Ножны с клапаном самые надёжные ИМХО. Что толку в удобстве если нож в тайге пролюбишь? Пользую трое таких, работы Алекса Волфа, не жалуюсь. За нож промолчу, что бы не обидеть ТС. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про ножны вообще-то не мне спорить, у меня оне вечно корявые выходят, будто ногами делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


За нож промолчу, что бы не обидеть ТС. :)

Этого можно не опасаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, задавал вопрос по деревяхе в своей теме...Ответили - махагон или сапеле.

 

Дык краснухи видов много есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.