Перейти к публикации

Любишь медок?


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Вчера съездил в деревню к родне. Живут своим хозяйством, коровка, коза, гуси, огород, самогон, прочие прелести, но главное у них пасека. Попросили продать в городе мёд. Взял сорок банок-трёхлитровок, думал мороки будет, еле они меня уговорили помочь, а уже сегодня всё распродал по друзьям-знакомым. В лёт ушли. Потому-что натур-продукт и цена тысяча за банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тысячу рублей за трёхлитровую банку?!  :blink: Ахренеть.

Нет, я конечно видел такие цены, но там был далеко не башкирский мёд  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

Да, по тысяче, как они сказали так и продал, можно было бы накинуть свою долю малую, но не стал. Отзвонился им, что всё продал - говорят да, надо было по тысяче двести продавать, но для них и эти живые деньги уже много, там их давно никто не видел, продавщица в сельпо ошалела когда я за пиво деньгами расплатился, все местные в долговую книгу записаны и расчитываются  или когда пенсию получат или продадут чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааа,.. я проездом на трассе покупал возле Уфы 550 руб. за литровую банку. 

Жаловались что в этом году холодное лето и мёда мало, и пчелы не летали и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве все просто и доступно - 3 литра или в банке 4,4 кг стоит 2900 рублей.

Вот и понимай, кто лучше живет - пенсии по России одинаковые, а по меду 1:3

 

http://www.bashkir-honey.ru/price_list_honey.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000... Да нормальная цена. Ren Ren, а какой мед видели далеко не Башкирский? Лучший видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а какой мед видели далеко не Башкирский? Лучший видимо?

 

Прошлый раз назвали тульским, но это был не мёд, а сахар с привкусом мёда. Да, я пристрастен  :) живу по принципу лучше меньше, да лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий башкирский мед- это бортевой от дикой башкирской пчелы. И цена ему не 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 1300 за 3 литра, цветочный, сборный, разнотравье, еще поискать надо, в основном по 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий башкирский мед- это бортевой от дикой башкирской пчелы. И цена ему не 1000р.

Что значит настоящий? Бортевого мёда всегда было мало и цена соответствующая. В то же время цветочный, липовый и прочие сорта мёда произведённые у нас не перестают быть настоящими башкирскими. В прошлом году только в Китай 6 тысяч тонн продали именно башкирского мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит настоящий? Бортевого мёда всегда было мало и цена соответствующая. В то же время цветочный, липовый и прочие сорта мёда произведённые у нас не перестают быть настоящими башкирскими. В прошлом году только в Китай 6 тысяч тонн продали именно башкирского мёда.

 Ну тогда "уникальный башкирский мёд". :)  Не хотел обидеть знатных башкирских пчеловодов. Мёд из башкирских ульев- один из лучших в России. Только когда в качестве дорогого подарка сами башкиры привозили бурзянский бортевой, они его кроме как "настоящим башкирским мёдом" не называли. Короче " коньяк и бренди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Короче " коньяк и бренди".

Ну да как то так.

Кстати, возвращаясь к терминологии, несколько лет назад одна ушлая пчеловодческая фирма официально зарегила марку "Башкирский мёд" и как бы поставила весь остальной башкирский мёд вне закона B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

Да, по тысяче, как они сказали так и продал, можно было бы накинуть свою долю малую, но не стал. Отзвонился им, что всё продал - говорят да, надо было по тысяче двести продавать, но для них и эти живые деньги уже много, там их давно никто не видел, продавщица в сельпо ошалела когда я за пиво деньгами расплатился, все местные в долговую книгу записаны и расчитываются  или когда пенсию получат или продадут чего.

 

Вчера съездил в деревню к родне. Живут своим хозяйством, коровка, коза, гуси, огород, самогон, прочие прелести, но главное у них пасека. Попросили продать в городе мёд. Взял сорок банок-трёхлитровок, думал мороки будет, еле они меня уговорили помочь, а уже сегодня всё распродал по друзьям-знакомым. В лёт ушли. Потому-что натур-продукт и цена тысяча за банку.

Зёма,с какого р-на родня?например у меня мёд в Караидели,оч.отличается от мёда с моей родины-Нового Бердяша,там Юрюзань,там море липы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас соседняя деревня тож Дюртили,но Караидельский р-н,на Юрюзани.мужик один бортями промышляет у нас,русский,как не странно :D а у моего дядьки в деревне тоже солоктар есть,но он сам их создаёт :) -долблёнки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караидели сказочные места. Пару раз отдыхал на базе "Три пескаря", как раз возле Бердяша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Караидели сказочные места. Пару раз отдыхал на базе "Три пескаря", как раз возле Бердяша.

нет Ильдар,это Бердяш,а у нас Яны Берзяш,и места там более сказочные,и деревня та.самая красивая в мире :D ,и Юрюзань у нас там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно, не знаток меда, башкирского никогда не пробовал, но на Украине медок едал. У меня все родственники, практически с юга Украины. Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье и т.д.

У деда, пасека была и гречишный мед был самое то. Хотя акациевый не уступал ему совсем. Помню, 40 литровые бидоны из-под молока,полные меда и наливают в плошку литровым черпаком. А медогон - интересно как, а как при тебе снимают крышку с улья и дед все объясняет что к чему, где какие пчелы, вынимает рамки. Говорит, главное руками не махайте и не укусят, ну если только раз или два, но это полезно  :).

В Крыму, в предгорьях, в Перевальном, мед покупал. Альпийское разнотравье. Вещь непередаваемая! Щас что-то сладкое мало ем, видимо вкус меняется, с возрастом. Раньше мог стакан меда в несколько глотков выпить, а сейчас не хочу, слипнется еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего нравится родной, Белорусский, причём чисто липовый. Вкуснее его не едал ни разу. Башкирский липовый вкусный, но он с примесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего нравится родной, Белорусский, причём чисто липовый. Вкуснее его не едал ни разу. Башкирский липовый вкусный, но он с примесью.

Это да, липовый очень хорош. Когда-то, в советские времена, в Литве липовый покупали, очень вкусен. А в Калининграде липовый есть, но не чистый с примесью трав, но все равно очень неплох. 

 

Как-то предлагали мед - рапсовый. Попробовал - дрянь, как простой застывший сахарный сироп без запаха. Чесно гря, без опыта можно на такой попасть, но ведь все равно, лопухам продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

climbing,

Я в этом году впервые попробовал кленовый мёд. Интересный букет, интересный мёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

climbing,

Я в этом году впервые попробовал кленовый мёд. Интересный букет, интересный мёд.

Наверно здорово пахнет! Интересно, никогда о таком не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы семьей держим пасеку, как хобби. В небольшом поселке, 15 км от Минска, пару минут езды от М1. Обычно, собираем две откачки: в июне мед рапсовый с примесью малины, в августе - гречневый. В этом году из-за природных катаклизмов основной сбор пришелся на июль, мед липовый и липа-малина.

Большую часть меда едим сами и раздаем друзьям. Но всегда найдется немного на продажу. Литр продаем за 100 тыс. белорусских рублей. На сегодняшний день это - 370 российских. Если кто-нибудь будет в наших краях, милости просим. Всегда буду рад форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.