Перейти к публикации

Любишь медок?


lldar1974

Рекомендованные сообщения

Нет, только мед, прополис, пергу. В этом году стали засушивать фрукты в меду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А это как? 

Наверно засахаривать, Игорь сам ответит, мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки, груши, ягоды и т.д. мелко режутся, заливаются медом, выкладываются в специальную сушилку и медленно сушатся. Получается тягучая сладость, по консистенции похожая на мармелад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю любопытство! Крайне заинтриговал сей процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может типа такой? Я такой пользуюсь для сушки грибов, яблок  и прочих фруктов-овощей.

post-182-0-61592300-1446318045_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой редко бываю на пасеке, нечего там делать. Но как доберусь, сфотографирую. Сергей все правильно понял. Основное отличие от обычной электросушилки - специальный поддон, чтобы жидкий мед не протекал в начале процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл отметить еще один момент, мед крайне нежелательно греть до 40 градусов и выше. Т.к. начинают разрушаться полезные вещества. Поэтому нагрев слабый и сушка медленная.

 

Кстати, текучесть меда, постоявшего уже долгое время, плохой признак. Возможно, пытаются продать старый урожай, как следует его погрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько пасечников, столько и мнений блин. Мне один в Киргизии говорил что нельзя греть выше 80 градусов. А что бы засахаренный мед сделать жидким - выставляешь на солнышко, на пару дней. Там температура до 40 -50 доходит и хорошо расжижается. Или зимой крайний случай на водяной бане, но строго не выше 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот сколько пасечников, столько и мнений блин. Мне один в Киргизии говорил что нельзя греть выше 80 градусов.

Мне кажется. что тут уже не в пасечниках дело, а в химиках и медиках. :)

Тоже с детства знал про 40 градусов. Поэтому никогда мед в чай и не клал, тогда просто сладкая водица выходит, ибо ничего питательного не остается.

Хотя, может уже и новое что вычислили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед можно и нужно ложить и в чай и в молоко, но не кипящее, и не сильно горячее. Я вот например тоже знаю что мед нельзя перегревать, но не выше 80 градусов.

 40 градусов если честно вообще не понимаю. Ладно в  Белорусии, в Башкирии, но в нашей средней Азии же там температура до 45 в тени поднимается, а мед также стоит и его продают, и что, он уже всё? Не, не верю про 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 градусов вода и 45 градусов воздух - большая разница. 70 градусов из термоса - можно обжечься, 70 градусов в бане - жопа мерзнет.

Я просто набираю мед в чайную ложку и вылизываю, запивая чаем. :)

на истину не претендую, поступаю согласно своим убеждениям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд с соевым соусом - лучшее завершение при жарке - кого бы не жарили.

А мёд с мелконарезанным репчатым луком - хорошее средство от простуды.

 

 

... в бане - жопа мерзнет.

 

 

А не надо жопу из бани высовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда мёд не мутил в чае. Чай это чай, мёд это мёд. Кто-то чай с маслом пьёт и солью, что ж и с них пример брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мёд с соевым соусом - лучшее завершение при жарке - кого бы не жарили.

Там он для карамелизации используется, а не в лечебных целях. Там температура не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ладно в  Белорусии, в Башкирии, но в нашей средней Азии же там температура до 45 в тени поднимается, а мед также стоит и его продают

Так и в Башкирии летом в тени за сорок - норма. А на солнце вообще ад, а ульи очень часто на открытой местности стоят, а не в тени и ничего и пчёлы живы и мёд не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай с мёдом пил - тупо сахара не было.

А в детстве фашисты (притворявшиеся моими родителями) - пытали меня кипячёным молоком с мёдом и сливочным маслом.

Моя старшая дочь им отомстила за меня - чтением матерных стихов.

 

Стихи не буду цитировать - но они, частично - про зайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда мёд не мутил в чае. Чай это чай, мёд это мёд. Кто-то чай с маслом пьёт и солью, что ж и с них пример брать?

ага, а кто то даже чай молоком портит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный крепкий чай с сахаром и молоком - вещь!

Меня "люфтваффе" его варить научила.

Почти суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный чай с имбирём и сгущёнкой уже стал моим традиционным зимним напитком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, чефир с молоком! да Вы интелехент, батенька!

 

Отож ... Таннины чая вяжут казеины молока и вместе выпадают в осадок. А остальное - чистый кайф, сытный и полезный для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный чай с имбирём и сгущёнкой уже стал моим традиционным зимним напитком.

 

 

Отож ... Таннины чая вяжут казеины молока и вместе выпадают в осадок. А остальное - чистый кайф, сытный и полезный для организма.

 

 

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давайте... еще скажите что кофе без сахара пить вкуснее и полезнее.

Не, в принципе пил я чай и с молоком, и со сгухой, но честно не понимаю я этого, так же как и траву, лучше уж спирта дернуть, или крепкий черный, горячий чай с сахаром навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно хрен знает, почему так происходит.

У меня жена красную икру не ела долго.

Оказалось - когда маленькая была - упала в бочонок с икрой, испугалась.

Сам, вроде, в кипячёное молоко не падал, но если пригрозить мне пенкой - сдам всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы где то писали "мёд от диких пчел"...А что есть домашние? :mellow: У меня зять пчелами занимается. Вешает в лесу на дерево колоду и...ждет. Как в неё рой поселится - снимает и везет в огород. Участвовал в таком процессе. Ночью...Подкрались к дереву...Зять залез на дерево, заткнул леток тряпочкой, и спускает на веревочке...Принимаю колоду, а она как трансформатор гудит :blink: Едем домой. Я на заднем сиденье крепко обнимаю колоду. Спрашиваю - а если тряпочка из летка выпадет? Ну тогда, отвечает, нам п...ц :wacko: ...Придерживал тряпочку пальцем :)

Ну а дальше он ставит эту колоду в огороде и пчелы дальше "делают мёд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спрашиваю - а если тряпочка из летка выпадет? Ну тогда, отвечает, нам п...ц

 

Да...

Все мы разные, а живём одинаково.

В любом нашем национальном мероприятии обязательно есть момент с инструкцией - "А вот это.... - не трогай (не крути, не включай, не кричи - и т.д. и т.п.) - а то нам звиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, а кто то даже чай молоком портит. :)

Чай с молоком - старая англо-татарская традиция :)​ .

Ну и китайцы немного балуются, но извращённо, оолонг или как его там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.