Перейти к публикации

"Рогатый"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Сделался вот ножик. Сталь - кованная 65Г. На рукояти рог, поэтому и "рогатый" :)  Протравлен на рельеф. Заточен. Из целых рогов только этот кусочек сгодился...да и то узковат. Остальное, сильно кривое.Нарезал немного на вставки. А в основном в ведро пошло.

150Х37Х3мм. Общая - 270мм. Ножны будут покупные.

 

post-5925-0-97587900-1436901526_thumb.jpg

post-5925-0-93300700-1436901543_thumb.jpg

post-5925-0-36619000-1436901563_thumb.jpg

post-5925-0-62391200-1436901582_thumb.jpg

post-5925-0-42688500-1436901608_thumb.jpg

post-5925-0-85973300-1436901632_thumb.jpg

post-5925-0-86960600-1436901716_thumb.jpg

post-5925-0-92662700-1436901734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Старался.

 

Понравился. И фотки тоже лучше стали получатся. :)

Женя, аппарат тот же...Просто фото делались в мастерской, а там кроме листа люминия ничего на фон не нашлось...Вот так, спонтанно получилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Старался.

 

 

Женя, аппарат тот же...Просто фото делались в мастерской, а там кроме листа люминия ничего на фон не нашлось...Вот так, спонтанно получилось.

 

Всегда говорил, что спонтанно лучше всего получается. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рог- это непросто... более того- это надо понять... как и в каком моменте (отрезке)

...

хорошо и гармонично

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рог- это непросто... более того- это надо понять... как и в каком моменте (отрезке)

...

хорошо и гармонично

.....

Да как то сразу, когда принесли рога, увиделся этот единственный кусок(отрезок)...Его и вырезал. Остальное то кривое, то тонкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот," рогов ещё никуда не ставил ".)))

Чем лучше обрабатывать, по готовности?. Говорят акрилоцыклат, так оно вроде называется, или ещё чем и как.?Как раз рога лосячьи в закромах имеются. И как насчет пористой внутренности рога?...

Нож выглядит красиво, форма клинка одна из моих любимых.

Андрей-Мастер, что тут ещё скажешь!post-9880-0-58322600-1436909817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, рога притаранили молодые. Рог плотный, как пластик...пористости нет. Просто отшлифовал до 2000 грит. Потом войлок чистый, без фанатизма.  Раньше покрывал цианокрилатом - супер клей, чуть  разведенный ацетоном. Не понравилось. Поверхность "стеклянная" получается...какая то не уютная. Да и делал всего пару раз...Думаю подробнее ответят те, у кого опыта работы с рогом побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножичек получился. Такой рабочий. Я с рогами немного работаю. Если что не нравится. то сам добавляю рельеф, обжигаю и довожу до того состояния, какое мне надо. А вот такое травление на клинакх. как у тебя, у меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится мне ваша слесарка, да и травление к месту, в целом добротный, честный инструмент получился, как и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот бы еще ширину лезвия ножа поуже чуток

Следующий будет поуже :) ...Клин готов. Оденется - покажу...

 

post-5925-0-60409200-1436980930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупный получился, для богатыря штоль какого?

Да не...Этот произвольный, не заказной. Просто "размер имеет значение" :D

 

Нравится мне ваша слесарка, да и травление к месту, в целом добротный, честный инструмент получился, как и всегда!

Спасибо Вениамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.