Перейти к публикации

Ножи из военной стали ...


Zulus

Рекомендованные сообщения

Да никто на тебя не нападал...Это ты себе льстишь  :D Просто, повторюсь, народу много и люди высказали свое мнение. У большинства оно совпало.  Вот и все...

 

Последую примеру Саши(ПЛАТЯН)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


А какой?

просто подарочный.

я в такой дыре жыву где как раз рабочие и нужны. у нас охотники по старинке думают . раз нож то он унивессальным должен. чтобы всё им делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто на тебя не нападал...Это ты себе честь делаешь :D Просто, повторюсь, народу много и люди высказали свое мнение. У большинства оно совпало.  Вот и все...

 

Последую примеру Саши(ПЛАТЯН)...

Года 3 на форумах не был. Неприятно. Люди так в реале не разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто подарочный.

я в такой дыре жыву где как раз рабочие и нужны. у нас охотники по старинке думают . раз нож то он унивессальным должен. чтобы всё им делать.

Ясно, учту твое мнение, когда за следующим руки потянутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кусок подобной в руки попал - выбросил бы? И написал бы здесь, что я такую вот выбросил как нестоящую?

 

Мну во время оно ножики из торсионных пластин танковых люков делал.

Но, повторюсь - какая такая - военная сталь?

Есть - материалы.

Есть - понты.

Зачем всё в один замес пихать?

Фа миди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мну во время оно ножики из торсионных пластин танковых люков делал.

Но, повторюсь - какая такая - военная сталь?

Есть - материалы.

Есть - понты.

Зачем всё в один замес пихать?

Фа миди?

Дубль два - написал в тему "Ножи от слесаря дяди Васи", поскольку я тот-же самый по сути дядя Вася. Второе сообщение - поскольку стало обидно как хамят военную сталь. А кто перенес в отдельную тему - все вопросы к модераторам. Кинули меня как кость злым собакам на растерзание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кинули меня как кость злым собакам на растерзание

 

Делов -то!

Выдохни,

 

Вот смотри - уже не одни сутки прошли - а злые собаки - всё не съели.

 

***

 

Как обычно - работает прицип "песочницы".

Так что - зажмурь покрепче глозья от песку, сожми лопатку (и - ни с чем другим - её не перепутай) - и не обоссысь.

И - всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть военная сталь?????

 

Её - до жопы.

Но, так как у жопы плохо с глазами - ту сталь ещё никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимательная темка-ни о чем, автор какой то дерзкий,агрессивный взял бы и объяснил комрадам в чем прелесть военной стали кроме ее военности, может нож из нее сам на колбасу наводится и режет режет ее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к примеру, ММГ фальшиона, откован из обычной рессоры, по всем своим характерристикам, превосходит оригинал, разве что не заточен. Он изготовлен для активного отдыха, спорта  - исторического фехтования. Так можно назвать рессору военной сталью??? Макеты же имеют полноценные характеристики боевого оружия 13-14вв, но повторюсь, без заточки ,под современные спортивные нужды.

post-7253-0-03913800-1436471228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дерзкий

 

Дерзость - не самое плохое качество.

Если она подкреплена знаниями.

Или - хотя бы жаждой таковых.

 

Но не : -

"Ё, Я САМ ЗНАЮ, КАК КРУТА - ВОЕННАЯ СТАЛЬ! Ё!

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЕЁ - ВЫ ВСЕ ЛОХИ!  Ё!

МНЕ ВАС НЕ ЖАЛЬ!  ДЕЛА ВАШИ ПЛОХИ! Ё!

МОЯ БЕЙСБОЛКА - КРУТЕЕ ВАШЕЙ! Ё!

Я - ЕМ БИГМАК! А ВЫ - ЖРЁТЕ КАШУ!". Ё!

 

Выглядит всё - именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно слово военная нужно писать с Большой буквы отдавая дань уважения к Ней Военной стали, да что там стали, СТАЛИЩЕЕЕ  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "за базаром" не слежу.

Оно и заметно,...вот чем отличается общение в сети, от общения в реальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чем отличается общение в сети, от общения в реальном мире

 

Количеством обращений в травмпункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количеством обращений в травмпункт.

Ага, особенно суде по Вашей манере, вы там постоянный клиент с VIP-картой вне очереди. Ну или тут такой острый на язык, а в реале молчаливая мышь. Поверьте, уважаемый оппонент, я и в реале такой на язык, как здесь. Чего и вам желаю, мир не только вокруг "красивеньких ножичков" крутиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к примеру, ММГ фальшиона, откован из обычной рессоры, по всем своим характерристикам, превосходит оригинал, разве что не заточен. Он изготовлен для активного отдыха, спорта  - исторического фехтования. Так можно назвать рессору военной сталью??? Макеты же имеют полноценные характеристики боевого оружия 13-14вв, но повторюсь, без заточки ,под современные спортивные нужды.

attachicon.gifфальшион.jpg

Так в те века понятия не имели о легировании кремнием и марганцем. Самый люкс была банальная многослойка а-ля дамаск, которую сейчас продавцы крутят как что-то фантастическое с накруткой в 200%. Задумайся, если бы японцы, у которых нихрена кроме углеродки не было, в те века узнали о современных технологиях, куда бы они ее отправили? Нун-чаками кстати, (есть такая версия источник не помню) эти хваленые мечи ломали ударом в бок. Надо идти в ногу со временем, пробовать, эксперементировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ма-а-ам, не хочу есть манную кашу!

-А солдатской ложкой будешь?

-Солдатской?!! Ух ты, конечно буду! (дают алюминиевую ложку).

 

Нравится Вам "военная сталь", - делайте из неё ножи и не обращайте внимания на критику. Ценители всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там ножи, у меня вот наковальня вручную из сверх секретной Военной Стали откована!!!...

post-7253-0-69273600-1436551553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 53 роквелла у пресловутых дук-дуков - это как раз 19 век, зато , говорят что одному нашему товарищу сами французы написали что 53 это их военный клинковый стандарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в те века понятия не имели о легировании кремнием и марганцем. Самый люкс была банальная многослойка а-ля дамаск, которую сейчас продавцы крутят как что-то фантастическое с накруткой в 200%. Задумайся, если бы японцы, у которых нихрена кроме углеродки не было, в те века узнали о современных технологиях, куда бы они ее отправили? Нун-чаками кстати, (есть такая версия источник не помню) эти хваленые мечи ломали ударом в бок. Надо идти в ногу со временем, пробовать, эксперементировать....

Так и пробуйте , экспериментируйте , нож кроме технических характеристик должен еще и красиво смотреться иначе это просто заточенная железка .

 

У дамаска кстати большие перспективы в будущем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У дамаска кстати большие перспективы в будущем

не люблю дамаск из за ржавучести. хотя сам его ковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 53 роквелла у пресловутых дук-дуков - это как раз 19 век, зато , говорят что одному нашему товарищу сами французы написали что 53 это их военный клинковый стандарт!

Надеюсь довести до 56-57, только все движение начнется в сентябре, и инерция там... . Пока некогда, крайне мало времени, есть дела поважнее. Может для вас это работа и (или) смысл жизни, а для меня хобби :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и идите....пробуйте.

Ага, пробую, не сомневайтесь :D Мне знаете-ли на продажу не надо, другим зарабатываю. Пока вы еще тЫщу штук сделаете, я что-нибудь придумаю. Идеи, направление, и самое главное инструменты для ее реализации уже нарисовались. Это Вам не 65Г (стеб) :P , где все махом решается. Тратили лучше бы свое время и силы на что-то действительно полезное. А если наезжать время есть - Вам реально заняться нечем. С моей стороны самооборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё жуёте и жуёте. Хоть бы делом занялись. Пока вы перетирали всякую ерунду, некоторые и я в том числе столько ножиков сделали. Из обыкновенной стали. Вон Саша Платян из обыкновенной Х12МФ, Тимур и Томска  вообще из клапанов, а я ещё проще - из напильника японца сделал. А тут столько шуму из-за какой-то, тьфу можно сказать железяки. Ну и что, что она военная. Одно только название. Не всё то золото, что блестит. Научитесь Сударь работать с простыми железяками. А уж потом можно и бучу поднимать. Ваши рассуждения уже стали неинтересны. Оскомину набили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дамаска кстати большие перспективы в будущем .

Ага, в лесу недельки две-три по дождям... Баллистол с собой специально носить, и каждый день брызгать? Сходите на форум туристов, вас там с вашим дамаском отправят куда подальше. Надо разделить тему - свиней резать+охота, или в походы ходить. Требования к ножам КРАЙНЕ сильно различаются, мой создан под туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.