Перейти к публикации

Ножи из военной стали ...


Zulus

Рекомендованные сообщения

шуму много, а вот в чем военность этой стали, так и не объяснили. Таким макаром добрую половину справочника можно в военку записать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё жуёте и жуёте. Хоть бы делом занялись. Пока вы перетирали всякую ерунду, некоторые и я в том числе столько ножиков сделали. Из обыкновенной стали. Вон Саша Платян из обыкновенной Х12МФ, Тимур и Томска  вообще из клапанов, а я ещё проще - из напильника японца сделал. А тут столько шуму из-за какой-то, тьфу можно сказать железяки. Ну и что, что она военная. Одно только название. Не всё то золото, что блестит. Научитесь Сударь работать с простыми железяками. А уж потом можно и бучу поднимать. Ваши рассуждения уже стали неинтересны. Оскомину набили.

Так не флудите. С Сашой (ПЛАТЯН) мы как раз обсуждаем, что именно можно с ней сделать, просто стандартные обработки тут не катят. Можете хоть с десяток сделать, но парни, это ваше хобби? Мое хобби - не сделать 20-30 штук, а добиться из этой стали путной твердости, точнее подогнать изделие под требование толпы. У меня времени сейчас нет стандарты и патенты изучить толком, семейные дела. А Вы предлагаете на все забить, и все выходные работать над ножиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шуму много, а вот в чем военность этой стали, так и не объяснили. Таким макаром добрую половину справочника можно в военку записать...

Дай ссылку, где из нее изделия продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все же укажите её область применения в военке??? а то из так называемой бронестали чего только не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все же укажите её область применения в военке??? а то из так называемой бронестали чего только не делают.

Вот совсем не в курсе. Честное слово. Есть изделие, чертеж, мы режем заготовки, а во что это собирается - сам не знаю.

В личку смотри, ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в лесу недельки две-три по дождям... Баллистол с собой специально носить, и каждый день брызгать? Сходите на форум туристов, вас там с вашим дамаском отправят куда подальше. Надо разделить тему - свиней резать+охота, или в походы ходить. Требования к ножам КРАЙНЕ сильно различаются, мой создан под туризм.

Есть нерждамаск , Зладинокс делает.

 

К тому что здесь больше возможности выявить  рабочие свойства чем у моностали .

 

Ну и еще - хорошо сделанный нож (красиво) на нормальном фото будет лучшим аргументом в споре . А не так на отъ***сь как в начале темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ваши рассуждения уже стали неинтересны. Оскомину набили.

В самом деле...Была подобная тема, про монтаж со сваркой коротеньких хвостовиков и...на клепки. Помните?  Коротеньких потому что из фрез делались и на хвост не оставалось длины. Тоже советовали взять нормальные поковки...И чё? На 5 страниц срача и...не убедили ;) Тут точно то же самое. Заглянул, думал куда то сдвинулись, нет, все так же - все дилетанты, один я МАСТЕР.

Не интересно уже, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нерждамаск , Зладинокс делает.

 

К тому что здесь больше возможности выявить  рабочие свойства чем у моностали .

 

Ну и еще - хорошо сделанный нож (красиво) на нормальном фото будет лучшим аргументом в споре . А не так на отъ***сь как в начале темы

Все-таки предпочитаю моносталь,пора разработки в реальную жизнь вносить, как было с гортексом, и т.п. Олег, нож по виду га__о, и задуман как оно самое. Чтобы никто из ментозавров, увидев его, не загорелся целью незаконного изъятия :D  Эти  два будут дальше существовать, сейчас речь идет об их следующих версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки предпочитаю моносталь,пора разработки в реальную жизнь вносить, как было с гортексом, и т.п. Олег, нож по виду га__о, и задуман как оно самое. Чтобы никто из ментозавров, увидев его, не загорелся целью незаконного изъятия :D  Эти  два будут дальше существовать, сейчас речь идет об их следующих версиях.

В этом проблема - если нож задуман и сделан как г-но  он таким и будет ... независимо от материала .

 

Ах да и реальная жизнь в минус уйдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что же получается, если я сделаю нож из подшипника от танка он будет из военной стали? да это бред , а может еще сплавы титана и алюминия будем называть военными? :D  :D  можно еще напилиник украденный из воинской части обозвать военным и ножны из портупеи ВОЕННОЙ пошить :lol:  :lol:  :lol:  :lol:.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом проблема - если нож задуман и сделан как г-но  он таким и будет ... независимо от материала .

 

Ах да и реальная жизнь в минус уйдет .

Ничего не перепутал? То есть из-за ножика реальная жизнь в минус уходит? Это повод обратить внимание на реал, где всем насрать на ножи. Мой нож задуман как кал внешне, но прочный, не холодняк, и при неплохой твердости имеет хорошую прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что же получается, если я сделаю нож из подшипника от танка он будет из военной стали? да это бред , а может еще сплавы титана и алюминия будем называть военными? :D  :D  можно еще напилиник украденный из воинской части обозвать военным и ножны из портупеи ВОЕННОЙ пошить :lol:  :lol:

Да хоть из пряжки портупеи нож сделай, (даж не знаю как назвать тебя), но все равно ты тут ни о чем))) Так, тролль долбанный. Иди лесом в свою военную танковую  ДИВИЗИЮ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не перепутал? То есть из-за ножика реальная жизнь в минус уходит? Это повод обратить внимание на реал, где всем насрать на ножи. Мой нож задуман как кал внешне, но прочный, не холодняк, и при неплохой твердости имеет хорошую прочность.

В этом и тонкость ! Нам постоянно внедряют негатив  - отсюда и неприятие новых идей , агрессия к собеседнику .

 

Так что - не делайте  г-но , жизнь будет веселее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и тонкость ! Нам постоянно внедряют негатив  - отсюда и неприятие новых идей , агрессия к собеседнику .

 

Так что - не делайте  г-но , жизнь будет веселее !

:D Олег :D , я разок уже имел дело с право... органами короче. Пока не найду идеальную сталь - не стану делать красивый ножЫк. Быстрорезы всякие - хрупкое гамно, прочие - мягкие. Эта заинтересовала! Кстати, кто тебе внедряет негатив? Торгаши? Так им и отвечай, как я, вообще с ними за базаром не слежу, т.к. врут постоянно, и впаривают всякий хлам. Меня жена на рынке одного оставляет, не в силах перенести мой разговор с ними.

P.S. Эта сталь интересна,  а прочие как-то не очень. В оправу надо брилиант ставить, а не 95х18 и т.п.

И кстати, это не гамно, а маскировка. Умные люди золото на показ не выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Олег :D , я разок уже имел дело с право... органами короче. Пока не найду идеальную сталь - не стану делать красивый ножЫк. Быстрорезы всякие - хрупкое гамно, прочие - мягкие. Эта заинтересовала! Кстати, кто тебе внедряет негатив? Торгаши? Так им и отвечай, как я, вообще с ними за базаром не слежу, т.к. врут постоянно, и впаривают всякий хлам. Меня жена на рынке одного оставляет, не в силах перенести мой разговор с ними.

P.S. Эта сталь интересна,  а прочие как-то не очень. В оправу надо брилиант ставить, а не 95х18 и т.п.

И кстати, это не гамно, а маскировка. Умные люди золото на показ не выставляют.

Про торгашей вообще речи нет - спекулянты 50 процентов . Здесь люди руками ножи делают , душу вкладывают , а не маскируют под г-но.

 

Чем золото от латуни отличается ? Только ценой !

 

Правоохранительные органы необходимы для стабильности государства .

 

Иначе будет юкрейн ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про торгашей вообще речи нет - спекулянты 50 процентов . Здесь люди руками ножи делают , душу вкладывают , а не маскируют под г-но.

 

Чем золото от латуни отличается ? Только ценой !

Ну отличается конечно от латуни большей плотностью и стойкостью от коррозии. А по сути - тот же сраный металл. Мы с тобой со сплавами работаем, так вот по мне - буду гонять трамонтину на кухне, пока не найду лучший сплав. Чтобы и в лес, и в горы... А тот, что в топике реально ничем от трамонтины не отличается, разве что трамонтину сломаешь, а этот нет. Я тоже душу вкладываю, и потому так огрызаюсь, эти ножи для себя сделал. Но к теме вернемся - есть новые стали, ЭП, их список трындец какой длинный. И это Экспериментальные!  Некоторые из них пошли на изделия, значит они чего-то стоят? И их надо применять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отличается конечно от латуни большей плотностью и стойкостью от коррозии. А по сути - тот же сраный металл. Мы с тобой со сплавами работаем, так вот по мне - буду гонять трамонтину на кухне, пока не найду лучший сплав. Чтобы и в лес, и в горы... А тот, что в топике реально ничем от трамонтины не отличается, разве что трамонтину сломаешь, а этот нет. Я тоже душу вкладываю, и потому так огрызаюсь, эти ножи для себя сделал. Но к теме вернемся - есть новые стали, ЭП, их список трындец какой длинный. И это Экспериментальные!  Некоторые из них пошли на изделия, значит они чего-то стоят?

Воот , нормальный разговор :) Трамонтина  это ширпотреб , штамповка  сравнивать с ножом ручной работы не следует .

 

Тут неприятие идет про название - военная сталь  наверное стоит не так категорично биться за название и работать над внешним видом ножа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот , нормальный разговор :) Трамонтина  это ширпотреб , штамповка  сравнивать с ножом ручной работы не следует .

 

Тут неприятие идет про название - военная сталь  наверное стоит не так категорично биться за название и работать над внешним видом ножа ?

Ну судя по хамству "спецов" в адрес некоторых поделочников, я встал на сторону "военная сталь" :D Че в свое время тоже выбрал путь революционера. Тему назвал не я, но согласился по сути с ее названием во втором сообщении. Кстати, Трамонтина - неплохая хреновина! Заточил жене тесак на 40 градусов, уже месяц овощи шинкует, и точить не просит) Мы же свиней не режем... (стеб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы сударь однако хам

Ага. Ваш комментарий воспринял как хамство, получайте равносильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по хамству "спецов" в адрес некоторых поделочников, я встал на сторону "военная сталь" :D Че в свое время тоже выбрал путь революционера. Тему назвал не я, но согласился по сути с ее названием во втором сообщении. Кстати, Трамонтина - неплохая хреновина! Заточил жене тесак на 40 градусов, уже месяц овощи шинкует, и точить не просит) Мы же свиней не режем... (стеб)

Узнаю знакомые нотки :) http://rusknife.com/topic/14165-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88/page-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывай, а? :D Шутки-шутками, но у меня на спине через полтора месяца будет 20кг, и и если такая хреновина на боку висеть будет, и если споткнусь, мои женщины (жена и дочь)  меня, с большой дыркой в боку вниз снести не смогут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывай, а? :D Шутки-шутками, но у меня на спине через полтора месяца будет 20кг, и и если такая хреновина на боку висеть будет, и если споткнусь, мои женщины (жена и дочь)  меня, с большой дыркой в боку вниз снести не смогут :D

Не вопрос :) 11 страниц темы прочитай может мысли появятся , умные , ну а не появятся - тоже хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос :) 11 страниц темы прочитай может мысли появятся , умные , ну а не появятся - тоже хорошо !

2-х страниц хватило, чтобы понять, что это хрень :D Один троллинг и подъебки. Ты уж тогда тему сверла запусти, на конце градуса 20, ну и чтобы винтом в тело входило :D Дружище, с темы меня ничем собьешь. Да, упертый, сталь эту интересно изучить. 53 далеко не потолок для нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х страниц хватило, чтобы понять, что это хрень :D Ты уж тогда тему сверла запусти, на конце градуса 20, ну и чтобы винтом в тело входило :D Дружище, с темы меня ничем собьешь. Да, упертый, сталь эту интересно изучить. 53 далеко не потолок для нее...

Что могу сказать ? Лобовая кость хороша , минимум 200мм толщины  , наличие отличия присутствует, ну и ворот закрытых много .

 

Бейтесь :) ,ник кстати вполне подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать ? Лобовая кость хороша , минимум 200мм толщины  , наличие отличия присутствует, ну и ворот закрытых много .

 

Бейтесь :) ,ник кстати вполне подходит .

Кто с чем бьется... Я в лобок как-то не стремлюсь попасть :rolleyes: Да и вообще ножиком размахивать как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с чем бьется... Я в лобок как-то не стремлюсь попасть :rolleyes: Да и вообще ножиком размахивать как-то...

Если не понятно  - поясню :)

 

Наличие лобовой кости толщиной 200мм подразумевает весьма удобный вариант открывать любые двери (ворота) штурмом без наличия ножа .

 

И да лобовая кость - на голове .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понятно  - поясню :)

 

Наличие лобовой кости толщиной 200мм подразумевает весьма удобный вариант открывать любые двери (ворота) штурмом без наличия ножа .

 

И да лобовая кость - на голове .

Стеб засчитан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.