Перейти к публикации

Палатки


vsevles

Рекомендованные сообщения

А если любишь во сне ворочаться? Вывалишься? :)

Из этого гамака вывалиться сложно - стенки высокие.

post-647-0-51083300-1486057613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прикупил дополнительную верёвочку для тента, чтобы была возможность поднять его выше.

post-647-0-28377600-1486229259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не переворачивайся резко,...и не выходи из "палатки"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из этого гамака вывалиться сложно - стенки высокие.

Похоже, что в него и влезть не просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что в него и влезть не просто. :)

Надуманное утверждение ;) посмотри обзор по ссылке, что я давал в первом посте про гамак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


посмотри обзор по ссылке, что я давал в первом посте про гамак

Не аргумент. Я видел как люди ловко вскакивают на лошадь. Но когда попробовал сам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес удивил! 2,3 кг. Сравним уже с весом палатки, а упоминалось что он значительно легче и компактней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес удивил! 2,3 кг. Сравним уже с весом палатки, а упоминалось что он значительно легче и компактней.

так там небось в комплекте ещё стремянка идёт, чтобы в это чудо забраться можно было ))))

Просто Андрей не стал её показывать, что мы стремянок не видели что-ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес удивил! 2,3 кг. Сравним уже с весом палатки, а упоминалось что он значительно легче и компактней.

Вес - вопрос тонкий и дискуссионный ;) есть у меня дорогая палатка весом в 1,5 кило, всё бы хорошо, но в ней комфортно только спать. Заявляя вес, производитель частенько не учитывает колышки с оттяжками. Если говорить о полноценном лагере, то прибавь к ней тент и вес сравняется. А без тента никак, в непогоду в ней сидеть устанешь. Да и в целом я о легкоходстве речь не веду, для меня важнее скорость установки/разборки и отсутствие необходимости заморачиваться с поверхностью.

В продолжение вышесказанного - с годами палаточку хочется повыше и попросторнее, а это уже уверенно за 3 кг, да и ценник печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение вышесказанного - с годами палаточку хочется повыше и попросторнее, а это уже уверенно за 3 кг, да и ценник печальнее.

 

Понятно, конечно, попросторнее хочется, но это если палатка в багажнике машины перемещается. А вот ежели палатка на горбяке в рюкзаке путешествует то с годами хочется, чтобы она была все меньше и легче.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это всё к тому, что "лёгкая" палатка, это как правило девайс размерами чуть более бивачного мешка. В случае продолжительной непогоды находиться в ней не сладко, так что к такой палатке нужен тент для повышения комфорта на стоянке.

Эту задачу я и пытаюсь решить при помощи своего гамака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мне лень таскать полноценную палатку, если совсем мелкую, то правильно Андрей сказал, нужен тент, ибо не разгуляешься, да и шмотки надо под крышей держать.. Посему стал брать только тент и пенку. Да, признаюсь, насмотрелся я этого чудаковатого дядьку)))), пусть он меня простит!) Но, неоднократно опробовав, доволен очень. По ходу дела получались некоторые вариации в конструкции, но поверьте, дело не долгое, лежишь, как король вытянув лапы, если по весне, то нодья, а на карельском-груда камней в середине огонь, так камни утром горячие, экран работает, теплынь.

Поищу фотки.

Кстати на таком же паракорде конструкция держала троих, на вскидку-250 кг тотал. И я не вязал поперечин в середине, упрощал конечно же, но оно работает и так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму. Почему вы разделяете тент и палатку. Ведь современные каркасные палатки идут уже с тентом. И ставить их быстро, 10 минут максимум.  Вес 3,5 кг все вместе на двоих,  с тентом, кольями. Отдельно тент, т. е. полотнище или пленку - это прошлый век. Про гамак я вообще молчу. Сам он 2,2+тент 1,0+веровочки еще 0,5 кг, итого: 3,7 та же палатка по весу, только весьма неудобная. Радикулитник, одним словом. С чего же выигрыш? 

У меня такая, я доволен всем. Ливень не страшен, ветер побоку. Ставится мгновенно.  

 

post-5968-0-64699200-1486376313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму. Почему вы разделяете тент и палатку. Ведь современные каркасные палатки идут уже с тентом. И ставить их быстро, 10 минут максимум.  Вес 3,5 кг все вместе на двоих,  с тентом, кольями. Отдельно тент, т. е. полотнище или пленку - это прошлый век. Про гамак я вообще молчу. Сам он 2,2+тент 1,0+веровочки еще 0,5 кг, итого: 3,7 та же палатка по весу, только весьма неудобная. Радикулитник, одним словом. С чего же выигрыш? 

У меня такая, я доволен всем. Ливень не страшен, ветер побоку. Ставится мгновенно.  

 

attachicon.giff7cd20c8817267243122d66b551c0bc7.jpg

Встречный вопрос. Сколько дней приходилось провести в этой палатке при непрекращающихся осадках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос. Сколько дней приходилось провести в этой палатке при непрекращающихся осадках?

10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как, как? Терпимо, хотя и были определенные неудобства. :) Разумеется,  с дополнительным тентом, накрывающим часть лагеря, намного приятнее. Нужен кусок, хотя бы 3 на 4 м. Но саму палатку это не исключает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да капец как! Я бы извелся.))))

А че изводится? Наплевать и отнестись к ситуации с философским спокойствием и найти себе достойное занятие, ибо изменить сие невозможно. Ну еще кулаком в небо погрозить и матюгнуться! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, это не в обиду!)) Это в силу характера. Приходилось попадать в такую "скуку". Ну первые дня проспал, как сурок, потом плюнул пошел мокнуть, потом толком и не высох, а укрыться ну совсем негде было, только палаточка двухместная, разместиться только в горизонт, костер допустим горит(навесик из лапника над ним), а толку если ты в палатке сидишь или лежишь. Я потом ее верхний тент растянул между чахлыми деревцами, хоть какое то пространство для движухи и сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы одно время, ездили с тентом 6х9 :D

зато похер что снаружи B) запас дров, две\три палатки, стол...

костер всегда сухой...

ща 3х5, и то менять пора :(

так что даже если пёхом, тент в обяз, чёрт с ним, допру,

один хрен ни топор, ни пяток ножей НЕ БРОШУ :D  :D  :D

(есть мелочь сплавовская, делал и "палатку" из нее, и веревки запас с рымболтами,

ввернуть в дерево ежели что-минутное дело...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то полтора кило :)

Ничего! Через пару недель запытаю гамак ;)

Это в позе эмбриона только или вытянутся можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в позе эмбриона только или вытянутся можно?

Говорят, что лежишь практически горизонтально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в позе эмбриона только или вытянутся можно?

В гамаке же, что главное - это правильный натяг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и трубочку до земли подлиньше. 

не, главное - хорошенько раскачаться! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.